Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Участок с жилым домом

опубликовано: 30 декабря 2022, 07:40 Продаём участок с жилым капитальным домом, который находится в сорока километрах от Краснодара в поселении родовых поместий Живой дом. 
 
Участок правильной прямоугольной формы (площадью 1.63 га.), представляет собой взрослый лесосад с плодоносящими яблонями (урожай в среднем около 2 т. в год) и молодым фруктовым и ореховым садом. Дорога до самого поместья - асфальтированная, а значит, заезд на него осуществляем в любую погоду. 
 
Уютный, комфортный, теплый дом с крепкими и надежным стенами, площадью 81 кв.м., построен из гозоблока на утеплённой шведской плите в 2020 году. 
Большие металлопластиковые окна с энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами. Каждое окно имеет поворотно откидную створку. Внешние стены дома утеплены ППС, что делает дом очень энергоэффективным и в летний период нет потребности в кондиционере. Из комнат имеются: большая гостинная, три спальни, кухня изолированная, ванная комната и туалет совмещённые.
 
Отопление - тёплый пол, с пиролизным котлом длительного горения "Котел Попова", одна закладка дров на 12-24 часов горения, котельная с отдельным входом. 
 
Проведена грамотная электропроводка из качественных материалов (Шнайдер-электрик; провода 3/2,5 ГОСТ), в доме очень светло за счёт больших окон и энергосберегающего зонального светодиодного освещения. ЕСТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!! 3 ФАЗЫ. 
 
На участке есть скважина с достойным дебетом и водой хорошего качества. Установлена система очистки воды обратный осмос для питья. Глубокая автономная канализация.
 
Сформировано много грядок для посадки культурных овощных растений. 
 
Большое хозяйственное помещение - 40 кв м. с подвалом (25 кв м) для хранения и заготовки продукции, а так же большой навес (56кв м), под которым свободно помещаются машина и прицеп. 
 
Теплица 25 кв. м, огурцы в ней росли по ноябрь месяц, а зелень - круглогодично. 
 
Участок освоен почти весь - можно прогуляться по нему, словно в парке и даже пособирать грибы, которые произрастают в изобилии (подосиновики, грузди, сыроежки, зонтики).
 Посажены: малина, яблони сладких поздних сортов, груши, персики, сливы, вишни, хурма, сердцевидный и грецкие орехи, фундук, унаби (местный финик), съедобный каштан, калина, шафердия, виноград, черешня, золотистая смородина, шелковица, барбарис, голубика. 
Есть клумбы с кустами роз, лавандой, ирисы и нарциссы.
Из лесных и декоративных представителей растут: серебристые тополя, дубы взрослые (уже дают жёлуди), грабы, белая и розовая акация, лиственницы, пихты, сосны, ели, осины, ивы, гинко билоба, можжевельники, туи.
 
В Живом доме есть общий дом, где проводим встречи и праздники, а так же отсыпана волейбольная площадка - на ней регулярно играют представители разных поселений. Есть стол для настольного тенниса и турники. 
Через асфальтовую дорогу от нашего поселения - экопоселение Здравое, где проводится множество развлекательных и обучающих мероприятий: несколько классов альтернативной школы, детский сад, театр, хор, танцы, балет, йога. 
 
В 80 км по живописной лесной дороге - Чёрное море, это в полутора часах езды на машине от дома. Можно поехать утром, а вернуться накупавшимся, загорелым и отдохнувшим к вечеру.
 
Рядом с поселениями есть несколько населенных пунктов со школами, строительными, промышленными и продуктовыми магазинами. Есть пункты выдачи Озон, Сдек, Валдбериз. мобильная связь и интернет хорошие. 
 
Прекрасное место для жизни тех, кто любит лето 6 месяцев в году, т. к. практически полностью отсутвует зима с вьюгами и стужами. За 7 лет жизни здесь, снег выпадал и лежал всего 3 зимы и не дольше двух недель. 
 
Если вы любите жару и климат, близкий к субтропикам, то это место для вас! Близость гор - которые создают не только восхитительный вид, но и дают приятную прохладу летними ночами!
 
Дрова заготовлены, да и дом весь полностью укомплектован мебелью и техникой - заезжай и живи в комфорте! 

Фото и видео по запросу.


Контакты:
+79184530313 (Ватсап, Телеграмм)

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---