Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Практический семинар «Строим ЭКОдом» 21-22 сентября 2013г, г.Киев

опубликовано: 23 августа 2013, 08:58

Приглашаем Вас принять участие в практическом семинаре по экологическому строительству! Следующий семинар пройдет на строительных объектах под Киевом, и будет посвящен строительству загородного жилья из местных природных материалов с применением современных технологий и методов проектирования.

Семинар будет интересен: строителям, экологам, сельским жителям, фермерам, экопоселенцам, читателям Мегре, людям которые желают жить в натуральном и экологически чистом доме, тем кто желает заниматься «зеленым туризмом». Организатор семинара - Объединение экостроителей «Толока».

В чем особенность нашего
практического cеминара ?

По многочисленным просьбам мы значительно увеличили количество практики на нашем семинаре. Поездки по объектам, осмотр конструкций, участие в строительстве, работа с разными строительными материалами - все это за 2 дня семинара.

Обязательным условием участия в практическом семинаре, есть - участие в теоретическом вебинаре, который будет проходить за неделю до нашего семинара
(в субботу и воскресенье, по 4 часа). Участие в вебинаре входит в стоимость данного практического семинара.

Все что вы увидите на объектах будут комментировать ведущие нашего семинара. Они ответят на ваши вопросы и будут руководить вами при выполнении строительных работ.

Вы поучасвтвуете в разных этапах строительства дома: закладка соломенных тюков в каркас, замес самана, формирование саманных блоков, набивка дранки, нанесение штукатурки, формирование землебита.

Данный семинар мы проводим не бесплатно. Но полученные знания позволят Вам секономить намного больше: деньги на строительство дома, время,силы, нервы !

Наш маршрут движения по строительным объектам смотрите на карте.
(Данный маршрут может быть немного изменен в зависимости от ситуации на данных строительных объектах. Окончательный маршрут будет опубликован на сайте за 4 недели до семинара)

Как будет проходить семинар?

День 1-й (суббота)

1. В 9.00 мы все дружно собираемся возле Южного ж/д вокзала в Киеве. Садимся в арендованный автобус и отправляемся в наше путешествие.

2. Первый объект на котором мы побываем находится в с.Гатное. Здесь, наш коллега, Артем Домашенко покажет свой "дом из соломы" который там строит. Артем раскажет о тех технических решениях которые были приняты при строительстве дома, поделится своим опытом в организации строительства.

3. Далее мы едем в Бучу в гости к Тарасу Палатному, смотреть его саманный дом.
Здесь вас ждет двухэтажный дом из саманного блока с "зеленой кровлей".
Тарас раскажет о вариантах планировки жилья, о использовании саманного блока встроительстве, о зеленой кровле, и о всех тех идеях которые он воплотил при строительстве данного дома. Также здесь вы сможете посмотреть строящуюся печь Кузнецова.

4. Где-то в 15.00, уставшие но довольные мы приедем в ресторан "Козачек" где сможем вкусно пообедать (обед входит в стоимость семинара).

5. После обеда мы отправляемся в поселение родовых поместий "Долина Джерел" (с.Мотыжин). Сразу по приезду в поселение Валерий Гоменюк проведет вам экскурсию по "общему дому" из соломы, раскажет как этот дом строиили, как удалось удешевить дом, с какими трудностями столкнулись при строительстве.

6. Вечером мы собираемся в "Общем доме" в поселении и подводим итоги нашего путешествия. Просматриваем фото процесса строительства разных экодомов с комментариями экспертов. В течении 2 часов - наши специалисты отвечают на вопросы, более детально расказывают о строительстве экодомов.

7. В 19.00 наш субботний семинар подходит к концу. Все кто живет или остановился в Киеве, возращаются на ночь домой. Приезжие с других городов, которые жилье в Киеве найти не успели могут остаться на ночь в поселении.

День 2-й (воскресенье)

1. В 9.00 начинаем готовится к выполнению строительных работ. Собираем материалы, готовим инструменты, возим тюки, просеиваем глину.

2. К 10.00 с Киева приезжают все участники семинара и мы приступаем к строительству, заполнением каркас соломенными тюками, набиваем дранку, монтируем элементы перекрытия. Руководит строительством - Валерий Гоменюк.

3. Готовим саманную смесь для штукатурки стен. Все дружно штукатурим стены нашего каркасного строения. Замесом самана и нанесейнием штукатурки руководит Андрей Бобровицкий.

4. В 14.00 нам на строительный объект привозят обед. Все дружно кушаем и наслаждаемся минутами отдыха после не легкого по интересного труда.

5. В 15.00 приступаем к работе по формированию землебитных стен. Выбираем подходящий грунт, укладываем его в стену, трамбуем. Расматриваем разные варианты применения данной технологии.

6. в 16.30 отправляемся на экскурсию по родовому поместию Валерия Гоменюка.
Дом "из соломы" и б/у стройматериалов, озеро, сарай "из соломы", погреб "лисья нора", земляные валы, пермакультурный огород - все это на одном гектаре.
Вы узнаете с какими трудностями можно столкнуться при обсутройстве родового поместия и как их преодолеть, увидете как можно обустроить свой гектар.

7. Собираемся в "Общем доме". Здесь вас ждут еще несколько кейсов, а именно:
- "Что не стоит делать при строительстве дома"
- "Как секономить при строительстве дома"
Подводим итоги семинара, отвечаем на вопросы.

7. В 18.00..19.00 - семинар подходит к концу. Прощаемся, обнимаемся, разьезжаемся..:)

Какие результаты даст вам семинар ?

Вы перестанете теоретизировать и летать в околостроительных облаках, и начнете мыслить как практик.

Вы получите опыт работы с разными строительными материалами и технологиями. Вы навсегда избавитесь от мифов и стереотипов относительно экостроительства.

Вы поймете с какими вопросами можете столкнуться во время строительства экодома и как эти вопросы решать. Вы сможете секономить деньги, силы, нервы и время благодаря тому что учиться будете на чужих ошибках.

После семинара Вы перестанете просто думать, мечтать о своем экодоме и начнете делать конкретные действия для осуществления Вашей мечты.

Когда и куда нужно приезжать?

Дата и время проведения: 21-22 сентября 2013 года

Время: на месте нужно быть в 9.00! Не позже! Приезжайте раньше!
В течении 10 минут будет проведена регистрация, в 9.10 все сядут в арендованый автобус и уедут на объект (кто опоздал - тот на семинар не попадает).

Место встречи: улица Ползунова, выход из Южного ж/д Вокзала.

Стоимость и регистрация

Стоимость семинара: 300 y.e. 210 y.e. (действует скидка 30%)
Стоимость семинара
для супружеских пар: 240 y.e. 168 y.e. (с человека)

* В данную стоимость входит Ваше участие в теоретическом вебинаре (через Internet). который будет проходить за неделю до практического семинара, на выходных. Подробности здесь.
Данный вебинар - отличная возможность приобщиться к экостроительству для людей которые не могут приехать в Украину на семинар практический.

Для регистрации на вебинар
Вам нужно заполнить форму регистрации и внести оплату.
Реквизиты для оплаты Вы получите на свой e-mail после заполнения формы.

* Количество мест ограничено.. Набираем группу 25 человек. Поспешите !

Есть вопросы ? Обращайтесь !
Тел.: +38 (066)484-55-33, +38 (098)78-78-201
 E-mail: [email protected]

Много это или мало ?

Давайте подумаем что можно приобрести за эти деньги:

Купить в Ваш будущий дом два недорогих окна.

Купить 1 куб.м пиломатериалов или 1 камаз щебня.

Скромно отпраздновать день рождение в кругу друзей.

..... так все-таки, стоимость данного вебинара - это много или мало ?

Гарантии

Гарантом качества данного вебинара выступает комманда проекта «Толока-Инфо»: http://toloka.info .
Мы давно работаем в сфере экостроительства и имеем достаточно хорошую репутацию для того что-бы нам стоило доверять.

В случае возникновения форс-мажерных обстоятельств и отмены семинара - мы вернем вам деньги.

В том случае если семинар вы оплатите, но по личным обстоятельствам приехать на него не сможете - мы вернем Вам 80% от оплаченной суммы (при условии что сообщите о изменении ваших планов не позже нежели за 4 дня до семинара).

Кто будет вести семинар ?

Андрей Бобровицкий Андрей Бобровицкий - строитель, эколог, специалист по альтернативным технологиям строительства, руководитель Клуба «Хата Бобров», владелец монолитного саманного дома, учавствовал в строительстве более 12-ти экодомов, провел более 40-ка семинаров по экостроительству.
Киевская область, экопоселение «Юшки».

Валерий Гоменюк - руководитель строительной бригады, специалист по строительству домов "из соломы", живет в таком доме уже более 7 лет, вдаделец родового поместия; на счету Валерия - 8 построеных домов, имеет богатый опыт в организации строительства.
Киевская область, поселение "Долина Джерел".

Тарас Палатный - строитель-проектировщик, дизайнер, экотехнолог, владелец саманного дома, специалист по строительству саманных домов, специалист по Украинской и Китайской народной архитектуре. Имеет опыт устройства печного отопления.
Киевска область, г.Буча.

Артем Домашенко - инженер-строитель, владелец каркасного дома "из соломы", руководитель строительной бригады, специалист по чистовой отделке домов, на данный момент заканчивает строительство своего дома в с.Гатное, г.Киев.

Виталий Фасоля

Виталий Фасоля - инженер-строитель, проектировщик систем отопления и водоснабжения, специалист по комплексному проектированию экологических домов, владелец саманного дома, руководитель проекта "Толока-Инфо", провел иследование более 20-ти экодомов построенных в разных областях Украины, г. Киев.

 

Недостатки нашего семинара

1. Учавствовать в нашем практическом семинаре смогут только те кто прошли теоретический вебинар! С теоретической подготовкой вы сможете правильно воспринять и эфективно усвоить то что получите на практическом семинаре.

2. Для участия в семинаре набирается небольшая группа - максимум 25 человек.
Это оптимальное количество людей для такого семинара. Поэтому - записывайтесь пока есть свободные места.

3. Мы будем ездить по строительным объектам. Хотя это и экостроительство но все-же строильный объект - это место с повышенной опасностью. Поэтому, просим - не брать с собой детей. Так будет удобней и вам и нам.

Отзывы о наших семинарах

 

Осенью 2012 года мы с мужем участвовали в семинаре по экостроительству. Были приятно удивлены уровнем организации и проявленой заботой об участниках семинара. Получили много полезной информации по строительству дома. Скажу даже более - наши представления о том какой должен быть дом и как его строить кардинально изменились. Очень понравилась идея о строительстве комбинированного экодома: каркас заложенный тюками + глиняная штукатурка + саманные перегородки. Уже купили участок, летом планируем строится.
Что касается ведущих семинара, очень порадовало то как ведет семинар Андрей Бобровицкий: понятно, доходчиво, интересно, с юмором.
Виталию Фасоле отдельная благодарность за разъяснения того какими должны быть отопление и водоснабжения экодома, а также - крайнюю прагматичность в вопросах строительства экодома.

Ольга Углова, 29 лет, Москва

 

 

Семинар по экостроительству я посещал еще в далеком 2009 году. Семинар был не таким масштабным как сейчас проводят ребята, но его мне тоже хватило для того чтобы задаться целью построить себе дом. Также на семинаре я погнял какой именно дом хочу и с чего мне начинать.
В процессе строительства возникло много вопросов и трудностей, хорошо что было к кому обращаться за консультацией.
Сейчас я с семьей живу в своем доме из соломы под Одессой. На строительство ушло 2 года. Домом своим доволен. Всем рекомендую пройти семинар по экологическому строительству, узнаете много нового.

Анатолий Лукиян, 32 года, Одесса

 

 

Уже 2-й год живу в своем экодоме под Херсоном. А все начиналось с общения с ребятами из Толоки. Очень благодарен Андрею Бобровицкому за консультации при строительстве.
Дом строил своими силами в течении 2-х лет. Технологией строительства доволен, дом получился теплым, надежным, уютным и не дорогим.
Всем рекомендую пройти обучение по экостроительству. Вы действительно узнаете как воплотить Вашу мечту в жизнь. У меня это сделать получилось.

Юрий Вайсблат, 42 года, Херсон

 

Фотографии с объектов которые вы посетите

Саманный дом Тараса Палатного в Буче.

Каркасный дом "из соломы" Артема Домашенко, с.Гатное.

Поселение родовых поместий "Долина Джерел", с.Мотыжин.

Родовое поместие Валерия Гоменюка, поселение "Долина Джерел".
В том числе: дом из соломы и б/у материалов, сарай из соломы, озеро, погреб.

Общий Дом "из соломы" в поселении "Долина Джерел".

Строительство школы из арболита в поселении.

Наш автобус...:)

 

Звоните: +38 (066)484-55-33, +38 (098)78-78-201
Пишите: [email protected], skype: vital-kiev


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится