Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Напутствие восходящему на гору копирайтинга

опубликовано: 30 октября 2013, 16:56

Встать на этот путь и предлагать услуги копирайтинга легко и сложно одновременно.  Вы прямо сейчас можете зарегистрироваться на одной из бирж статей http://www.etxt.ru/ фрилансеров. Заполнив всю необходимую информацию в профиле – вы уже будете копирайтером. Но, увы, этого мало. Во-первых, необходимо научится безупречно владеть русским языком, уметь находить и структурировать информацию. Также нужно уметь ее анализировать и обрабатывать. Ну и конечно необходимо легко и понятно излагать свои мысли в тексте.

 Что нужно делать?

Главная задача копирайтера – наполнять сайт уникальными, читабельными и интригующими статьями, которые также должны способствовать продвижению ресурса в поисковиках. Чтобы стать в этой сфере высоким специалистом потребуется практика и постоянное саморазвитие. Гуру копирайтинга и тех, кто впервые пришел на биржу контента можно сравнить с вселенной и нашей планетой.

 Чего не  нужно делать?

Уникальный текст пишется исключительно из головы. Разумеется, использовать дополнительную информацию можно, но с умом. Категорически запрещено сдавать заказчику статьи, которые вы просто скопировали с другого ресурса, объявив себя автором. Также нельзя заменять русские буквы английскими и наоборот. Разумеется, уникальность текста в таком случае будет высока, но качество работы нулевое. Заказчик поймет все очень быстро и оставит негативный отзыв. Причем негативный отзыв – это минимум. Максимум – вас просто-напросто заблокируют на бирже. Подумайте, оно вам надо? Некоторые индивидуумы, дабы получить в тексте большую уникальность, используют синонимизацию или копипаст. Это также злостное нарушение всех правил в копирайтинге.

 Завышение самооценки и переоценка собственных возможностей

Никогда не хвалитесь и не «выпендривайтесь» перед заказчиками и остальными фрилансерами. Если вы добились в чем-то успеха, это не значит что вы самый «крутой». Всегда буду парни на пару голов повыше, помните об этом. Также не перегибайте палку на счет цены за вашу работу и услуги. Цена всегда должна соответствовать качеству. 

 Общение с заказчиком

Во время работы у авторов-новичков могут возникнуть вопросы к заказчику, которые они порой боятся уточнить. Помните – заказчики такие же люди как вы, никогда не стесняйтесь написать сообщение с вопросом или просьбой уточнить какой-то рабочий момент. А еще лучше – выясняйте все перед началом работы.

  Правильное поведение и подход к делу

  • Постоянно самосовершенствоваться. Знать русский язык мало, мы уже говорили об этом. Деятельность копирайтера тесно связана с другими аспектами, которые связаны с раскруткой сайтов, продвижением в поисковых системах, поэтому вы часто будете обращаться к дополнительным источникам информации. Больше читайте, и вы станете эрудированным и квалифицированным копирайтером.
  • Не пытайтесь охватить сразу все темы. Очень часто можно встретить в описании услуг у копирайтеров надпись «любые темы». Знать все и сразу невозможно – запомните это. Более того, написав, что вы всезнающий эрудит и мега-копирайтер, вы только отпугнете потенциального клиента. Это всем очевидно и это признак дурного тона, так что не переоценивайте себя.
  • Заводить хорошие и деловые отношения с новыми людьми. Причем в сфере как оптимизаторов и владельцев сайтов, так и в других нишах. Позже вы поймете для чего. Выстраивайте ваши отношения медленно и уверенно. Никогда не хамите и не переходите без спроса на «ты».

 SEO копирайтеры http://www.etxt.ru/ ценятся всегда и везде на просторах Интернета. Ведь потребность в текстах растет непрестанно, и каждый день создаются сотни новых сайтов. Помните, только должный подход и постоянное развитие сможет принести вам деньги и успех.

 Автор: Эльс Виталий (vitperov)



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---