Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















"Экодом" покажут в Москве на фестивале в День эколога

опубликовано: 03 июня 2010, 12:23

Экодом" будет представлен в рамках второго благотворительного экологического фестиваля, который пройдет в олимпийском комплексе "Лужники" в Москве 5 июня, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"На территории ОК "Лужники" организуют тематические площадки с демонстрацией элементов "ЭКОдома". Эксплуатация "ЭКОдома" позволяет обеспечить экономию энерго-, теплоресурсов и воды в многоквартирных и индивидуальных жилых домах", - уточняется в сообщении.

В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности. Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания в рамках программы энергосбережения и планирует наладить массовое производство светодиодных ламп в конце 2010 года. Власти Москвы проведут эксперимент по энергосбережению в жилых домах в 2010-2012 годах.

"2010 год провозглашен ООН Международным годом биоразнообразия, поэтому главная идея нынешнего экофестиваля выражена в лозунге "Много видов. Одна планета. Одно будущее", призывающем горожан ответственно относиться к среде обитания и к тепловым, энергетическим и водным ресурсам страны", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, фестиваль развернется поблизости от Большой спортивной арены "Лужников" и представит более 60 тематических, познавательных и развлекательных интерактивных площадок, которые будут интересны всей семье.

Так, юные гости фестиваля попадут в стилизованное деревенское подворье. На импровизированной ферме дети познакомятся с домашними животными, попробуют настоящее парное молоко и поучаствуют в мастер-классах, занимательных олимпиадах и концертах.

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся мини-турниры по теннису, футболу, боксу. И взрослые, и маленькие гости смогут посмотреть получить консультации у тренеров Школы спортивного высшего мастерства по теннису. Кроме того, для любителей спорта разные спортивные клубы проведут мастер-классы и спортивные марафоны.

В свою очередь, специалисты Московского зоопарка проведут презентацию диких и домашних животных, а особые гости фестиваля, кинологи, дадут бесплатную консультацию по содержанию и воспитанию собак и кошек.

"Молодое поколение тоже найдет для себя развлечение на фестивале, посетив КВН и концерт. На танцевальной площадке будут демонстрироваться зрелищные номера, а тренеры лучших клубов проведут зажигательные мастер-классы", - добавили в пресс-службе.

Помимо прочего, все желающие смогут оценить преимущества здорового питания.

"Для гурманов пройдет дегустация меда и мастер-классы, где они оценят преимущества экологичных продуктов питания, свободных от стимуляторов роста, пестицидов, антибиотиков, гормональных препаратов и ГМО. Квалифицированные специалисты расскажут москвичам о преимуществе продукции, маркированной знаком соответствия "Экологичный продукт",- говорится в пресс-релизе.

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается 5 июня. В России в этот день празднуют День эколога, который был утвержден в России указом главы государства в 2007 году, а впервые профессиональный праздник защитников окружающей среды отметили в 2008 году.

Источник http://www.rian.ru



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---