Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Проведение праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли»

опубликовано: 11 июля 2010, 21:46

Здравия светлым мыслям вашим!

Информация о проведении всенародного  праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли»
Движению Звенящие Кедры России и Украины уже более 10 лет. Многое уже сделано. Уже есть действующие Родовые Поселения в каждой области Украины. Сотни инициативных групп по созданию поселений. Регулярно выходят международные газеты «Быть добру» и т.д. Идею родовых поместий регулярно освещают различные СМИ. Но есть еще много того чего не сделано. И одно это утверждение на государственном уровне «Дня Дачника и праздника всей Земли». И сегодня у нас есть все для того чтобы и это стало реальностью.
Из книг Анастасия обращалась к нам с просьбой, что бы мы писали телеграммы президенту и правительству. Уже были По-одинокие попытки, но не принесли результата. Вывод – нужно писать более масштабно. Как это сделать? Организовать в Вашем городе праздник «День Дачника и праздника всей Земли». Да так, что бы каждый житель города был в курсе о проведении  данного мероприятия. А дачники и другие желающие в рамках праздника собрали тысячи, а то и десятки тысяч подписей в поддержку данного законопроекта. И когда со всех регионов Украины, президенту придут телеграммы с тысячами подписью, то такой документ проигнорировать будет сложно. И данный праздник будет утвержден.
Проведению праздника будет способствовать масштабному продвижению идей Анастасии городским жителям. А также объединению движения Звенящие Кедры России и Украины. Поселения одной области еще больше узнают друг друга, и начнется активное общение и обмен опытом по созданию поселений. Состоится весомая заявка правительству и местным чиновникам о том, что Движение набирает силу и процесс возврата людей на Землю необратим. Горожане, возможно, впервые получат бесплатно экологически чистые продукты питания, газеты о Родовых поместьях.
Выражения: «А на земле быть добру!» «Отдавая, получишь больше», станут привычными людям. Придет осознание, что деньги не главное в жизни. Вообще  масса других позитивных тенденций.
Теперь о самом празднике.
Что делать до обеда почитайте во второй книге.
Есть идея в городе праздник проводить в формате культурно – массового фестиваля. Видится обязательным выступление Бардов. Раздача бесплатно фруктов и овощей поселенцами и дачниками всем желающим. Распространение газет Клуба органического земледелия и других газет, поддерживающих идею о родовом поместье, и. т.д. Организовать художественную или фотовыставку на тему «Земля, природа». Раздавать диски Жданова, Пронина «Гражданин и земля», «Прекрасная зеленая», и другие. А также было бы хорошо организовать типа открытого кафе с травяными чаями, бездрождевой выпечкой с раздачей рецептов и заквасок.
Обязательно нужно организовать столы или палатки для сбора подписей в поддержку праздника. Также в рамках «Дня Дачника и праздника всей Земли» можно организовать ярмарок, на котором пригласить организации и мастеров, которые занимаются производством нужных человеку товаров. Сосдать  площадку экологического строительства, может будут желающие помесить глинуJ.
Есть идея проведения обменного рынка, где не ходят деньги, а только люди могут обменяться своими товарами. По идеи должно быть интересно и полезно.
Желательно организовать группу активистов на встречу к губернатору и его замов. Собой прихватить каравай и корзинку с эко продуктами. При встрече можно вручить телеграмму и им, а также общую информацию о Движении и т.д.
Теперь о технологии подготовки к празднику.
1.Составить список лиц и организаций кому может быть интересно, участвовать на данном мероприятии (в эту же минуту прозвонить и назначить встречу на завтра).
2.Написать письмо меру о том где и когда будет проходить праздник (нужно срочно, потому что там выдают разрешения раз в две недели )
3.На собрании еще раз пройтись по списку и добавить всех тех, кого забыли.
4.Составить список дачных кооперативов с адресами и телефонами председателей (для того чтобы передать информацию о проведении Праздника или расклеить плакаты).
5.Составить список СМИ, которые будут рекламировать праздник (прозвонить всех и узнать даты выпусков и время подачи материалов в номер, и формат подачи). В обмен на рекламу в СМИ предложить бартер (вы рекламируете нас, а мы на плакатах и других листовках и на празднике рекламируем Вас). Обычно соглашаются сходу, тем более что с кризисом площадей гуляет много.
6.Составить список выступающих и Бардов, а также продумать речи.
7.Сложить список материалов которые будут раздаваться (связывался с редакторами поселенческих газет они готовы каждой области выслать прошлые тиражи).
8.Договорится за оборудование звук, и т.д. Самый дешевый вариант местный дом культуры, а лучше найти что-то среди своих.
9.Узнать расписание поездов и автобусов, которые везут дачников. И организовать там раздачу и проклейку информации (о самом празднике, что это такое и зачем это нужно и место проведения).
10.Составит телеграмму президенту, правительству, спикеру и губернатору, а также бланки для данных людей с подписями.
Уважаемые поселенцы, анастасиевцы, ведруссы, славяне, дачники, арии и другие. Времени осталось не много. Так что не теряйтесь в сомнениях, а начинай действовать и у Вас обязательно получится. А после праздника сверимся, кто лучше поработал  в кого больше подписей.
Представитель инициативной группы по организации и проведении праздника из Житомира – Дмитрий ( родовое поселение «Пространство Любви») моб. 067 299 78 67 E-mail:[email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---