Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Видео. Дикая природа России (2009)

опубликовано: 10 марта 2015, 17:51

Дикая природа России. Камчатка. Серия 1

Вулканический полуостров Камчатка расположен на Дальнем Востоке России. Это Земля огнедышащих вулканов и ледников, страна льда и пламени. Из-за частых извержений вулканов и оползней рельеф местности постоянно меняется. Но, несмотря на то, что далекий Камчатский край считается опасным, он необыкновенно богат и плодороден. Перед вами - то парящие в небе беркуты, то росомахи, копающиеся в отбросах, то целое семейство рыжей лисицы, а то и хозяева здешних мест - бурые медведи, с удовольствием принимающие ванны в естественных горячих источниках. Между морскими орланами разыгрываются самые настоящие сражения за право стать хозяином полыньи, где можно поймать рыбу.
Производство: Германия, США, 2009.

Дикая природа России. Приморье. Таежный край. Серия 2

Уссурийский край - здесь бескрайняя тайга уступает место экзотическому виду на азиатское побережье. Здесь не редкость встретить висящих на деревьях черных азиатских медведей, бурундуков, снующих в поисках пищи, а также пятнистых ланей, грациозно спускающихся к воде, чтобы пополнить свой рацион бурыми водорослями. Само присутствие оленей и ланей привлекает сюда самого крупного хищника в этом краю - амурского тигра. Но и самой большой в мире дикой кошке тоже грозит опасность. Браконьерство и разорение мест обитания тигров в уссурийской тайге России в течение многих лет создали реальную угрозу исчезновения этого редкого животного.

Дикая природа России. Сибирь. Серия 3

Сибирь - на ее долю приходится 10 % всей суши на нашей планете. Сибирь славится своими морозами и известна миру, как одно из самых холодных мест на земле. Тем не менее, Сибирь стала домом для большого множества видов диких животных, включая мускусного оленя, верблюда, газель и редкий вид ящерицы - сибирского углозуба, который может провести несколько лет в замороженном состоянии при температуре -40°С и выжить. От холодного севера до южных степей - все это Сибирь, во всем ее великолепии. Озеро Байкал - жемчужина Сибири, это самое большое пресноводное озеро в мире.

Дикая природа России. Кавказ. Серия 4

От белоснежных вершин до раскаленных солнцем пустынь - все это Кавказ. Кавказские горы - не просто горный хребет. Это богатая среда обитания для многих представителей флоры и фауны, которые прекрасно себя чувствуют и на лесистых склонах, и в альпийских лугах, и даже в солончаках. Здесь хорошо прижились дикие кабаны, евразийская рысь, европейский бизон и редкая змееподобная ломкая ящерица. Кавказ - это еще одна жемчужина в короне дикой природы России.

Дикая природа России. Арктика. Серия 5

Заполярье считается самым суровым местом для обитания. Но для белых медведей, леммингов, песцов и тюленей - Арктика - просто рай. В конце августа с наступлением брачного сезона здесь собираются самые сильные самцы овцебыков для проведения традиционных состязаний за право лидерства при спаривании с самками. Вес взрослого быка может достигать 400 кг. При стычке с соперником овцебык для нанесения решающего удара разбегается со скоростью 40 км в час. Звук от удара рогов дерущихся самцов можно услышать с расстояния более одного километра. Когда зима подходит к концу, свои родильные снежные берлоги впервые покидают самки белых медведей с медвежатами.

Дикая природа России. Урал. Первозданные долины. Серия 6

Совершите путешествие по величественным первозданным лесам Урала. Эти заповедные места известны своими крайностями, где прекрасно соседствуют и олени-великаны, и гигантские левиафаны, весом в полтонны, и крошечные зверьки. Сюда же, в поисках пищи, совершают свои сезонные набеги Евразийские лоси. В отличие от других видов лосей Евразийский лось живет в одиночку, поэтому для беременной самки лося стресс от встречи с другим животным обычно приводит к драке. Как только снег в лесу начинает таять, оголяя землю, одинокие волки отправляются на поиски пищи, не брезгуя останками замерзших животных...



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---