Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Семинар "Тёплая грядка Розума" в Киеве 7 декабря 2015 г.

опубликовано: 23 ноября 2015, 21:11

Вы хотите гарантированно получить высокий урожай экологически чистых овощей, ягод и фруктов?

При минимальных трудозатратах, на любой почве, в любом климате и при любой погоде?

И при этом получить результат уже в первый год применения технологии?

Предлагаю вам ознакомиться со способом выращивания в теплых грядках Розума. И приглашаю вас на семинар Тёплая грядка Розума в г.Киеве, который проведет сам автор Розум Владимир Никитович, член Клуба органического земледелия из Тернопольщины, профессиональный садовник, энтузиаст своего дела. Он обладает громадным опытом не только садоводства и огородничества, но и содержания животных, пчел, ландшафтного обустройства участка, строительства и эксплуатации теплиц и водоемов…

Тёплая грядка Розума имеет уже 3 патента Украины и опробована в различных регионах Украины и России, на малых и больших (4 га) участках. Везде она показывает высокую эффективность и хороший урожай, который может вдвое и более превосходить тот, который получается на обычных грядках, особенно, если земля убитая и почва совершенно неплодородная…

Владимир Никитович уже пять лет активно внедряет свои грядки на приусадебных участках общеобразовательных школ, эколого-натуралистических центрах Тернопольщины, приобщая к этому делу детей и учителей. И дело получило размах — теперь издается книга Розума и дети во всех школах области дети будут изучать такие грядки…

В программе 4-х часового семинара — обстоятельно и подробно о принципах создании грядки, которая включает в себя наработки Клуба органического земледелия за 10 лет: плоскорезная обработка почвы, ЕМ-технология, мульчирование и компостирование, сидерация, смешанные посадки и аллелопатия, биологическая защита растений от болезней и вредителей, кромочный эффект (используется в пермакультуре), загущение посадок по Овсинскому, использование микоризы и др. Теплая грядка Розума за один год делает землю живой и запускает мощные процессы восстановления ее плодородия.

На семинаре будет проектор, на котором будут показаны фото и практика создания грядок Розума (обычной и сдвоенной — для культур, которые требуют повышенного питания) и выращивания в них овощей, ягод (клубника, смородина и др.) и сада (колоновидные и карликовые яблони и др.).

Обязательно будет время, чтобы ответить на все вопросы участников семинара, которых обычно очень много. Такой семинар может затягиваться до 5-ти часов, но участники не расходятся — внимательно (!) слушают и стараются принять всю информацию, что называется, из первых рук, настолько она полезна и интересна, и, главное, подается Владимиром Розумом доступно, на примерах, что понятно даже детям.

Отдельным аспектом на семинаре идет вопрос приобщения детей к работе на земле. Детям нравятся такие грядки, и в том могут участвовать дети с самых малых лет. Как это сделать, что предпринять, чтобы заинтересовать ребенка — об этом также будет рассказывать Розум.

Грядки предусматривают создание газонных дорожек между кормовыми грядками, поэтому могут использоваться в любую погоду и при этом не пачкают ноги…

В целом в этой грядке столько мелочей, деталей и нюансов, что и 4-х часов недостаточно. Для полной проработки агротехники выращивания основных культур на таких грядках будем проводить дополнительный семинар. Но на него уже лучше идти с опытом закладки своих грядок… Тогда будет толк от второй части семинара.

Кстати, теплую грядку можно закладывать даже зимой (на семинаре и этому будет уделено внимание).

Начало семинара 7 декабря в 17:00 по адресу ул.Жилянская 107, 2-й этаж, Клуб органического земледелия (в 2-х минутах от универмага Украина). Приходите немного раньше, чтобы занять хорошие места.

Стоимость участия — 50 грн. Для членов Клуба на семинаре предусмотрена скидка 20%. Семейная пара оплачивает участие за одного человека (скидка 50%).

Для участия в семинаре регистрируйтесь по тел. 066-287-4229.

До встречи,

Петр Трофименко
организатор Клуба ОЗ, г.Киев


P.S. Ценность информации на семинаре очень высока. Даже для опытного садовода-огородника на семинаре будет масса открытий и откровений. Настоятельно рекомендую как новичкам, так и опытным дачникам, фермерам.

Я обещаю вам высокое качество информации, которую вы получите на семинаре от самого автора и даю гарантию возврата стоимости участия в случае, если вы останетесь неудовлетворены своим результатом от участия в этом семинаре.

P.S. P.S. Больше информации о семинаре «Тёплая грядка Розума» здесь: https://www.facebook.com/events/994529220605698/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---