Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Семинар по системе "Белояр" (20-22 января 2012 г., Минск)

опубликовано: 05 января 2012, 21:34

Мы пригласили в Минск Станислава Жукова - автора оздоровительной системы"Белояр",известного в России травника, целителя. 20 января пройдет встреча с ним, а 21-22 января - курс. 

Мы ищем в Беларуси аттестованных тренеров по системе "Белояр" для проведения клубных занятий. Таких людей не много,но пару человек есть в Минске. Откликнитесь! Обращаться по тел +375296994738, infopup.by, сайт pup.by.

О системе:

СИСТЕМА "БЕЛОЯР" родилась при слиянии древних родовых знаний славян и учений лучших умов русской психиатрии - Выгодского, Бехтерева, Сеченова, Лурии. Все теоретические выкладки в учении этих выдающихся людей основаны на простейшем принципе, который знали наши предки и описывали его в своих сказаниях и былинах: "Всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением". Бехтерев в своих работах доказал, что внутренний конфликт человека, в своей основной стадии, возникает именно в этой цепочке: движение -> мысль * мысль -> движение. Развитие конфликта в конечной стадии приводит к сильнейшим психическим расстройствам, наркомании, алкоголизации, проституции, садизму и т.п. Система "БЕЛОЯР", направленная на разрешение внутреннего конфликта через естественное целостное движение, включает в себя три этапа.


Первый этап - терапевтический

В первую очередь – с помощью простых упражнений проводится эффективнейшая терапия заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Практика показывает, что очень быстро происходит восстановление межпозвонковых дисков, исчезает сколиоз любой степени, проходят грыжи и невралгии, а так же остеохондроз, хронические вывихи, последствия тяжелейших переломов, прочих травм и другие суставные боли и болезни. Как пример – можно привести тот факт, что сколиоз любой степени излечивается за 10 дней занятий.
По другим заболеваниям, зависимости от степени патологических изменений организма, значительные улучшения занимающиеся получают в период от 2х до 24х месяцев. Опыт работы показывает, что нужного эффекта достигают люди даже с такими тяжелыми заболеваниями, как:

· астматические изменения,

· аллергии,

· сердечно-сосудистые изменения,

· наркотическая зависимость всех видов,

· сахарный диабет,

· задержка психического развития.

(Постановка диагноза и снятие проводились в клинических условиях соответствующими специалистами).

За счет обучения естественному движению происходит восстановление основных функций организма. Естественное движение - мощное физическое действие при минимальной работе мышц. Принцип естественного движения восстанавливает работу центральной нервной системы (Ц.Н.С.), а Ц.Н.С. восстанавливает управление внутренними органами. Причем, воздействую параллельно на все группы мышц – получаем психотерапевтический эффект, избавляясь от узлов и спазм в мышцах – по принципу обратной связи, избавляемся от многих психологических проблем и комплексов. Болезнь (физическая и психическая) – это потеря управления внутренними органами. Качественная работа Ц.Н.С. ликвидирует любые заболевания на уровне подсознательных функций. На первом этапе происходит психологическая реабилитация глубинных деструктивных процессов в центральной нервной системе, что приводит к повышению уровня защитных функций организма на уровне подсознания. Такая работа организма дает возможность начать контролировать свои действия и нести ответственность за последствия своих действий, осознать причинно-следственные связи. Например, люди, подверженные наркотическим воздействиям, сознательно идут на "ломку" и прекращают потребление наркотиков (подробнее см. Статьи - "Наркотическая зависимость").
"Психофизика естественного развития личности", "Создание системы обучения" и др.)

Второй этап - пластический

На данном этапе соединяются различные виды упражнений в единую систему естественного движения. Отрабатываются плавные и точные переходы. Занимающийся обучается формировать цель, а потом достигать эту цель независимо от давления окружающей среды. На данном этапе формирование точной цели и выбора оптимального вектора достижения цели создает у занимающихся уверенность в своих действиях и поступках - как на физическом плане, так и на психологическом и социальном планах. Такие люди становятся собранными, ответственными, спокойными, рассудительными, уверенными в себе.

Освоение второго этапа занимает от 2 до 12 месяцев.

На втором этапе также осваивается древнеславянская методика лечения заболеваний путем различных видов массажа и самомассажа. Очень эффективные виды массажа - хлопковый, ударный, материнский. Освоение их, применение к себе и окружающим снижает общую заболеваемость.

Обучение способам передачи полученной информации в четких лексических формах с понятийной базой обеспечивает преемственность поколений, создание прочного семейного здоровья и восстановление генетического фонда России.

Третий этап - боевая форма

В славянских преданиях нет упоминания о боевом искусстве как таковом. Западные историки решили, что в России нет боевых искусств. Умение произвольно отвечать на агрессию со стороны у любых народов превращается в танец. Любой национальный танец - боевая форма пластического движения. Если к пластике присовокупить и точное понимание работы мышц и костного аппарата, то получается самая совершенная боевая форма движения. Такой формой обладала Россия ("Коня на скаку остановит...").

Русские плясовые - самая совершенная форма естественного движения. На этой основе идет изучение русского национального танца и применение элементов танца в единоборствах с полным логическим обоснованием каждого движения.

Конечная фаза занятий по системе "БЕЛОЯР" приводит к осознанию "Достаточно общей теории управления". Возникает целостное, мозаичное, а не калейдоскопичное, как у большинства, мировоззрение. Поколение, воспитанное в целостном мировоззрении, сможет решить любые поставленные задачи.

Система естественного развития "БЕЛОЯР" прошла клинические испытания на базе Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга и успешно развивается в течение 13 лет. Занятия по системе проводятся во многих городах России и ближнего зарубежья, в том числе на базе различных санаториев и курортов.

На систему получен патент Российской Федерации №2179430.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---