Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 362
На странице по:102050
События
опубликовано: 22 сентября 2010, 09:49
Виртуальное обращение к Президенту Республики Башкортостан
Республика Башкортостан, Телеканал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение) 10 августа 2010 г. 22-00 Эфир программы "Уфимское времечко" Репортаж "Блоггер"   http://www.youtube.com/watch?v=JkCNorC5g9g&playnext=1&videos=xFbC5jbi5FM&feature=sub   Архитектор Уфимского проектного центра Радик Хакимов не самый активный пользователь сети интернет, но виртуальное обращение Президенту Республики отправил одним из первых. – Нельзя было эту возможность вот так вот просто упустить.   В своем он-лайн обращении к Рустему Хамитову архитектор поднял вопрос о принятии нового Закона о родовых поместьях..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 22 сентября 2010, 09:46
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
[подробнее]
События
опубликовано: 05 сентября 2010, 21:15
Тихая гавань Александра Михайлова
Когда мне надоест столичная суета, я приеду на этот участок земли (родовое поместье), сам его обустрою   Известные столичные актёры приезжали в Омск со спектаклем «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко». На любимых артистов пришли посмотреть сотни омичей: в зале не было ни одного свободного места. Хоть в зале и было очень душно, а на улице очень жарко, зрители остались до конца. После спектакля Нина Усатова и Александр Михайлов уделили несколько минут журналистам и рассказали, что артистов связывает с нашим городом. - Года два назад я приехал в Омск и познакомился с хорошими ребятами..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 05 сентября 2010, 21:14
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 июня 2010, 14:26
Декларация нашего родового поместья
Весна сменила зиму, и подошло время для очередного выпуска нашего Живого Дневника. Вихрем ворвались в нашу жизнь знаменательные и волнующие события, связанные с движением «Звенящие кедры», в которые мы оказались вовлечены самым непосредственным образом и совершенно неожиданно для нас самих. Всё началось с нашего участия в организации приезда иностранных гостей на фестиваль «Звенящие кедры» 27 марта 2010 года. Собиралось приехать несколько человек из США и Европы, в том числе Стив Истёрли (Радомир), издатель из Дании Ингелил Тьюти и, конечно, наш замечательный редактор др..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 июня 2010, 14:25
Отмена сертификации продуктов
Родовым и экологическим поселениям дан зелёный свет. В наступившем году люди, занимающиеся собственным хозяйством, смогут торговать пищевыми продуктами без необходимости обязательной проверки качества продуктов и получения сертификатов соответствия. C 15 февраля 2010 года в России вступает в силу постановление об отмене обязательной сертификации продовольственных и парфюмерных товаров. Соответствующий документ уже подписан в правительстве РФ. Однако для большинства потребителей это, скорее, грустная новость. Теперь качество товаров будет отслеживаться только самими производителями..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 02 июня 2010, 14:19
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..
[подробнее]
События
опубликовано: 06 мая 2010, 14:37
Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!
Мне посчастливилось быть на первом международном ежегодном фестивале «Звенящие кедры», который впервые проходил в Москве 27 марта 2010 г. в легкоатлетическом манеже ЦСКА. На фестиваль приехало около 3-4 тыс. человек. Радовало особенно то, что были представители более 70-80 родовых поселений из России, Украины, Беларуси, Молдовы и даже Германии, со своими красиво оформленными стендами о создании и жизни в поселениях. Стенды поселений располагались по периметру зала манежа и своим видом украшали помещение. В фойе манежа была ярмарка с большим разнообразием продукции, в том числе сделанной своими руками и из поместий..
[подробнее]
События
опубликовано: 06 мая 2010, 14:36
Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре
о Движении в поддержку родовых поместий России   В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию Движения в поддержку родовых поместий России. Эффективное использование земель, решение наболевших социальных вопросов, традиционная организация быта и воспитание детей - проблемы, стоящие перед Движением в поддержку родовых поместий. В пресс-конференции приняли участие главный редактор информационно-аналитического издания "Советник Президента" Владимир Борев, писатель Владимир Мегре, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Майя Ладилова..
[подробнее]
События
опубликовано: 06 мая 2010, 14:15
Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331
"О родовых усадьбах в Белгородской области"   Статья 1. Предмет регулирования настоящего закона Настоящий закон определяет основы организации и деятельности родовых усадеб и родовых поселений на территории Белгородской области.   Статья 2. Понятия, используемые в настоящем законе В целях настоящего закона применяются следующие основные понятия: родовая усадьба - земельный участок (земельные участки), с находящимися на нём зданиями, сооружениями, иным имуществом, на котором организуется ведение усадебного хозяйства; усадебное хозяйство - форма жизненного уклада, при которой приоритет отдаётся использованию земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части природы, внедряются экологические системы земледелия, осуществляется гармоничное взаимодействие с природой и минимальное негативное влияние на неё, возрождаются исконные народные обряды, праздники и ремёсла, популяризируется здоровый образ жизни; родовое поселение - объединение граждан, ведущих усадебное хозяйство в родовых усадьбах, компактно расположенных между собой..
[подробнее]
Результатов: 362
На странице по:102050