Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















2013.05 Я в поместье и? - ответ

У некоторых возникает вопрос – а почему родовые поместья? А зачем жить в родовых поместьях и так ли уж важно место проживания? Разрешите мне, всё ж я учитель физики и математики бывший, разъяснить вам один аспект жизни в поместьях. Считаю, что вся информация доступна, и человек сам до неё дойти должен, но в данной ситуации мне аж не спится, и в голове крутится, что мне надо как физику, работавшему с людьми, рассказать людям с техническим умом на их языке о некоторых важных аспектах. Постараюсь ясно, кратко и просто объяснить. Но без доказательств и ссылок, иначе будет нагромождение цитат и ссылок и получится диссертация…
 
Итак. Что происходит в мозгу у человека?
Рождаются мысли? Они могут там и рождаться, но в основном (доказано, все научные статьи по этому поводу можно найти в интернете и даже на сайте анастасия.ру уже они отсвечивали) что в голове у человека не рождаются мысли, а улавливаются. Да все считают, что в голове мысли рождаются, и всё, что там рождается, это рождено им – но, увы, всё давно уж рождено; мозг человека – это приёмник, улавливающий информацию. Не удержусь от ссылки – в книгах В.Н. Мегре Анастасия говорит, что уже давно нет мыслей новых и вопросов новых, и если кто создаст что новое, вселенная придёт в движение. Так вот, мозг - приёмник с переключателем на тот или иной информационный канал.
 Как идёт переключение? – мозг постоянно слышит, ну, если не всё, то многое, и на что-то вы реагируете, вас что-то задевает, и вы чувствами создаёте колебания, которые входят в резонанс с каналом информации, и вы подключаетесь к каналу, причём вы подключаетесь к каналу при любой реакции, и отрицательной тоже. Как только вы отреагировали на информацию – хорошо или плохо, типа – нет, такого не допущу, - а вы слышали, – да как это возможно и т.д, так вы сразу к этому каналу подключаетесь и подпитываете его. Все каналы при подключении подпитываются вами, но есть каналы конструктивные, которые вам энергию возвращают сторицей, а есть деструктивные, которые вас разрушают, энергию забирают безвозвратно. Приведу пример подключения при отрицательном восприятии информации. Я сейчас вам скажу – не представляйте красное яблоко, я знаю, в мозгу у вас вспыхнуло красное яблоко, хотя я говорила «не». Нет для нашего сознания слов «не, без, ни за что» и прочих отрицаний. Представьте ёлку без шишек… пример.
Ещё вы можете делать запрос – формулировать вопрос и вам будет дана информация.
Ещё вы можете подключаться и переключаться неосознанно, если в вашей зоне приёма есть ещё зоны, другие люди, источники информации.
Так вот, при отрицательной или положительной реакции вы подключаетесь, если вы заинтересованы в канале, связь будет долгой, если нет - колебания информации затухнут постепенно, но не сразу; человек инертен в этом плане и переключится сразу невозможно. Как долго идёт переключение? Это индивидуально, от суток до недели, как долго вам поётся надоедливая глупая песенка, которая даже вас никак не задела? – это минимум вашего переключения, и как долго вы можете находиться под влиянием фильма, вам понравившегося? – это тоже минимум. Вот ваши минимальные показатели затухания в вас информации и переключения вас с канала на канал.
Переключиться же от канала связи, который сформировал привычку в вашей жизни, вообще надо почти год - 40 дней только закреплять осознанность переключения и формировать привычку переключаться при первых признаках проявления связи, а вырабатывать устойчивую новую привычку 9 месяцев. Поясню на примере – самый распространённый канал информации (их Зеланд называет маятниками, Анастасия – сущностями, я говорю «канал» для физиков, сравнивая с телевизором) – это секс, завуалированно все связаны с ним – кто под фишкой «супружеский долг», кто под «проявление любви», «занятия любовью» и т.д. хотя ни к долгу, ни любви всё это отношения не имеет, и суть одна - вы крепко соединились с каналом (сущностью) «секс». Каналы есть конструктивные (помогающие строить жизнь и взрастить энергию), есть деструктивные (разрушающие). Так вот «секс», наверное, самый разрушающий. При соитии двоих происходит формирование и мгновенный выброс сгустка большого количества энергии. У каждого человека определённое количество энергии, которой он может пользоваться, он может увеличивать её, долго и основательно занимаясь собой, здоровьем с конструктивным каналом, но не может взять её мгновенно откуда-то. Этот выброс наносит колоссальный вред в любом возрасте и непоправимый ущерб в подростковом периоде. Только когда зачинается ребёнок, эта энергия остаётся рядом с вами, и растёт, и помогает вам, а без ребёнка уходит безвозвратно. А вот попробуйте полностью отказаться от секса. Вам только несколько месяцев надо будет постоянно помнить, что надо отказываться, не поддаваться и переключаться на что-то другое при первых признаках проявления, появления желания; вас будут терзать сомнения, вы будете злиться, и только спустя год или больше у вас перестанут возникать сексуальные желания при виде сексуальных картинок, постельных сцен и прочего. Вас уже не зацепить этой сущности, но до этого тяжкий труд преодоления.
 
Теперь поговорим о зоне приёма.
У каждого человека она индивидуальна, но, в любом случае, это цилиндр, бесконечно уходящий в космос для черпания информации светлых сил, и бесконечно уходящий в землю, можно брать и из тёмных сил; цилиндр диаметром – вот тут индивидуально: у кого-то телом ограничено, пока его не коснётся что-либо, он и думать не будет, у некоторых очень большие, но в среднем, и это в научных статьях написано, – у большинства до 100 метров диаметром. Диаметром – 50 метров в разные стороны от вас. Вот зона приёма, её ещё называют мыслеобразом, древом жизни в некоторых религиях, каналами связи с каналами информации.
Вот и подошли к аспекту жизни в поместье. Представьте цилиндр диаметром 100 метров, бесконечный вверх и вниз в квартире многоэтажной. И у всех людей, живущих там, зоны их приёма и их цилиндры представьте – и как там не только перекрываются зоны, но и наслаиваются с людьми, живущими выше и ниже вас. Вы при любом желании и концентрации будете постоянно подключаться к чужим каналам и переключаться, и плавать в чужой информации, ни о каком управлении мыслью речи и быть не может, более того, вы даже не замечаете, как живёте по другим проблемам и подключены к каналу – «живём как все – проблемы, аптеки» и даже если пытаетесь, то не замечаете, как переключаетесь на другие каналы, и информация чужая вас сбивает.
Если живут в деревне, зоны перекрываются по периферии.
А вот в поместье, где гектар и сто метров точно никого не будет – вот там приём будет чистый и информация только ваша, вам нужная. Но вспомните про время переключения и затухания, то есть, если вы каждый день в город ездите, и телик смотрите, и общаетесь в поместье с кучей людей – то тоже возможно переключение вас с канала на канал, и вы даже не заметите, как уже живёте чужой жизнью и мысль свою и жизнь опять не контролируете.
Поэтому надо жить в поместье, без внешних источников информации, с ограниченным общением – чтобы контролировать свои мысли, свою жизнь, чтобы самим заказывать и осмысливать нужную вам информацию. Чтобы из нужной информации, причудливо соединяя, самим творить свою неповторимую жизнь. Сначала было слово, вернее мысль; что у вас в голове, так и жить будете. 80% нашей материальной жизни – это энергия мысли. Надо уметь контролировать мысли, контролировать переключение, найти свой канал информации, и черпать конструктивную энергию, и строить жизнь самому, а не позволять соседям, и телевизору и прочему в вашу жизнь вмешиваться.
 
А что же родственники, жена и дети, как они влияют?
Жена, если поддерживает мужа, – усиливает его связь с каналом. Даёт энергию. Если нет - противодействует, конечно, сбивает, бывает, но если приоритеты правильные – то муж всё правильно сделает, и отвлечение жены для расширения кругозора поможет, но в итоге жена подключается, и всё хорошо. А дети, те просто усиливают, ведь им покажи неказистую лавочку, сделанную папой, - и они в восторге будут от неё; так и во всём остальном: всю информацию, которую они неосознанно принимают в папиной зоне приёма, – зоны перекрещиваются, они принимают, даже если она не озвучена, - они усиливают энергию; и чем больше детей – тем лучше.
Так, что жизнь в поместье - это основа контроля вашей мысли и вашей жизни. Далее уже идут аспекты чистого воздуха, чистой воды и питания. Это уже мелочи, хотя мелочей здесь быть не может, разве можно сказать – палец такая мелочь, а пусть он себе зажатый камнем остаётся. Хотя все поступают так, даже более чем так. Многие уделяют большое внимание питанию, хотя это маленькая часть нашей жизни, 80% - мыслительная энергия, из 20 оставшихся главное воздух – без него жить человек не сможет больше 2-х минут, далее вода – 2 дня, и только потом еда, так вот из еды сделали такой важный момент. А на энергию мысли, на то, что в вашей зоне приёма постоянно чужие мысли и чужая информация – внимания не обращают. Это как если бы человек в грязь упал и весь вымазался и увидел, что рука одна грязная, помыл её, и вот весь грязный, но с одной чистой рукой ходит и всем хвастается – какой он молодец. Как он правильно и чисто руку вымыл, и как важно чистую руку иметь. Так многие поступают, обращая внимание на еду, но не замечая, что мыслью и жизнью своей не управляют, что зона их приёма загрязнена. И часто люди думают, что то-то хотят, и не замечают, что это не их желания. В теле всё важно и в жизни тоже. Так давайте начнём с большого – с чистой зоны приёма и контроля над мыслями – соответственно, контроля над своей жизнью. Ну, и еда важна, и вода, и воздух – важно всё в жизни, как и в теле. В поместье всё будет вашим, и чистым, и полезным.
Поместье – основа вашей жизни.
 
Светлана Терёхина. Желаю перемен к лучшему! п. Солнечное, Пензенская обл.
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---