Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















2015.04.03 Владимир Путин о Земле: «ЗЕМЛЮ – в хорошие руки»

Владимир Путин (Совещание по вопросам развития Дальнего Востока, 3 апреля 2015 г.):

"На этой неделе, как вы знаете, вступил в силу закон о территориях опережающего развития [ТОР] – нужно, чтобы этот закон в полной мере заработал на территории Дальневосточного федерального округа. Напомню, что этот закон предусматривает целый ряд льгот, включая пониженные и даже нулевые ставки по ряду налогов, ускоренные и упрощённые административные процедуры, предоставление готовой инженерной инфраструктуры и так далее. Нужно сделать всё для того, чтобы этот закон, как я уже сказал, заработал в полном объёме в Дальневосточном федеральном округе. Хотелось бы сегодня услышать от вас, как реализуются ваши же собственные предложения, связанные с земельными отношениями, в том числе и по выделению одного гектара земли. Вы знаете, что мы это поддержали, такие решения приняты, важно только, чтобы земля выделялась, во-первых, в привлекательных местах, и чтобы она потом не уходила на продажу, и, конечно, прежде всего, чтобы она не перепродавалась сразу после получения иностранным юридическим и физическим лицам".
 
Отчёт Министра: "Упомянутый Вами земельный вопрос также нами активно прорабатывается, готовится. Какой текущий статус. С 1 марта этого года (прим.ред.: 2015 г.) вступили в силу изменения в земельное законодательство – они по Вашему поручению готовились, – масштабные, серьёзные изменения. Эти изменения позволяют на Дальнем Востоке по бесконкурсной процедуре, на основе права аренды и без межевания, что очень важно, предоставлять соответствующие земельные наделы гражданам Российской Федерации. С Минэкономразвития мы согласовали позицию, в соответствии с которой вначале предоставляется такой земельный надел на праве аренды на пять лет за символическую, номинальную плату – один рубль. И в случае если по истечении пяти лет происходит освоение этого земельного участка, то в этом случае возможно оформление его в собственность гражданином Российской Федерации по факту его освоения. Кроме того, Министерство сегодня готовит модельный закон субъекта Российской Федерации ДФО по применению этого механизма, и Амурская область уже приняла такой закон – первая из всех регионов Дальнего Востока, так же как и первая начала в пилотном режиме выдавать такие наделы. Интерес у людей есть, и это очень важно. До конца года также рассчитываем вместе с Росреестром сформировать удобный интернет-сервис, чтобы с помощью интернета и дежурной кадастровой карты можно было оперативно, в течение буквально нескольких минут, в случае интереса гражданина к тому или иному земельному участку зафиксировать его заинтересованность и в последующем, зарезервировав этот земельный участок, оформить соответствующее право аренды".
 
3 апреля 2015 г. Новости НТВ 16.00 (6.34 – 7.35). Владимир Путин о Земле: «ЗЕМЛЮ – в хорошие руки» - http://tv-novosti.ru/segodnya/ntv
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---