Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















ЭДЕМ - питомник райских растений в родовом поместье (весна 2019)  

опубликовано в Родовое поместье № 113-114 01 июня 2019

ЭДЕМ - питомник райских растений. Прайс весна 2019
Вот и пришла долгожданная весна! И мы с радостью публикуем список растений и цены на саженцы с питомника в нашем родовом поместье. Мы хотели бы коротко рассказать о том, как он возник. Возможно, эта история поможет кому-то в выборе, чем заниматься на земле и как от неё жить, для начала - хотя бы частично. 
10 лет назад, мы впервые ступили на нашу землю. Как и у всех, наши мысли были полностью заняты вопросами возведения дома и иных построек и организации быта на новом месте и в новых условиях. Неожиданно, нам подарили несколько саженцев. Мы не знали куда их сажать, и посадили в предполагаемый живой забор. Мы стояли и смотрели на несколько одиноких растений, посаженных среди дикой природы. Внезапно, нас коснулась обжигающая мысль. Вот с чего и надо начинать строить свой живой дом. С растений, с живого забора. Живой забор, словно фундамент, на котором будет строиться всё остальное пространство. 
Мы перенаправили свои ресурсы и силы, часто в ущерб очевидным общеизвестным жизненным приоритетам. Мы покупали растения и сажали их в большом количестве. Я не знаю, правильно ли мы поступали или нет. Я только знаю, что иначе мы не могли, настолько приятно было этим заниматься. Довольно скоро мы поняли, что нашу живую изгородь можно будет назвать золотой изгородью. Параллельно, мы начали засаживать и остальное поместье и осознали, что нам на это не хватит никаких денег. Вывод напрашивался сам по себе, надо научиться все эти растения выращивать самим. И мы учились, и выращивали, и опять сажали. И пришёл момент, когда мы осознали что у нас появилось немало излишков саженцев, так как щедрости природы нет границ. На тот момент, я работал в разных местах. Но я подумал, что наверное есть всё же разница между понятиями "Жить на земле" и "Жить от земли". Мне захотелось соответствовать обеим понятиям. Так мы решили организовать наш питомник. Мы назвали его "Эдем". 
С тех пор, мы вырастили сотни саженцев и разослали их по всем концам нашей страны. Теперь, мы покупаем растения в качестве маточного, и когда оно подрастёт, размножаем его. Или в случаях, когда хотим получить результат быстрее. Нам никогда не было жалко отдавать деньги на растения, это словно подарок для нашей земли. Так же, мне не жаль делать подарки моей любимой. 

Я хотел бы подвести итог, сказав следующее: 
1. Питомник это не бизнес, это в первую очередь ваш инструмент для полноценного освоения своего родового поместья. Следовательно, свой питомник должен быть создан в каждом поместье. Задача всех создателей родовых поместий единая. Рисовать живые картины живыми красками. Но сколько их у вас? Я не знаю где конкретно ваше поместье, но я знаю что у вас в палитре их имеются всего несколько. Такова сегодняшняя природа и это не природа созданная Богом, это творение рук человеческих. Свой питомник даст вам возможность пользоваться тысячами красок. И дело не только в красоте. Биологическое разнообразие, это единственное не мнимое богатство на земле. 
2. Выращивать растения надо те, которые вы хотите посадить сами себе, которые вы любите, которые у вас способны расти. Но сажать надо с запасом и этот запас продавать. Тогда это для вас не работа, а любимое дело, которое способно приносить в семью доход. Возможно вы спросите, что мы будем делать, когда у каждого будет свой питомник? Кому мы будем тогда продавать свои растения? Я скажу вам - если мы доживём до того времени, когда великое разнообразие наших питомников будет никому не нужно из-за того, что у каждого будет своё, то мы доживём до периода земного рая, в котором само понятие денег исчезнет за ненадобностью. 
3. Не стоит бояться нового дела. Поймите, человек на земле без глубоких познаний в области растений, словно неандерталец в современном мегаполисе. Что касается новых знаний, они будут легко усваиваться если у вас есть мечта превратить вашу землю в райский уголок и жить в этом раю со своими родными. Если вы хотите оставить след в веках после себя. Если хотите усовершенствовать то место, которое называете родовым поместьем. Мы создали группу, в которой делимся нашим опытом питомниководства, огородничества и прочего общения с землёй. Возможно, эти знания вам пригодятся, присоединяйтесь! https://vk.com/pitomnikedem
4. Если после всего прочитанного, у вас появилось желание взять лист бумаги и посчитать все трудозатраты и возможную прибыль, чтобы решить стоит ли создавать питомник, значит вам его создавать противопоказано. Вселенная поможет любым вдохновенным устремлениям человеческих душ. Но, я думаю, ей безразличны ваши расчеты. Мы никогда ничего не считали. Просто делали то, что душе и сердцу хотелось. В итоге, люди нам доверяют. И мы очень благодарны всем тем, кто приобрёл растения у нас, давая таким образом нам возможность продолжать украшать нашу землю и жить от неё.

С уважением, Михаил и Панаила Белопавлинные
https://vk.com/belopavlinoe
(На фотографии, мы с Панаилой гуляем вокруг нашего поместья и смотрим на живой забор, который был посажен первым, 9 лет назад.)

Прайс ЭДЕМ - весна 2019.xlsx
ЭДЕМ - прайс весна 2019.docx
ЭДЕМ - прайс весна 2019.txt

С эл. страницы https://vk.com/pitomnikedem?w=wall-168470016_126
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---