На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Как мне Отечество сегодня понимать?
Что защищать, и от кого не знаю,
Границы святость, твёрдо соблюдать,
Но враг внутри, я это точно знаю.
Он незаметен, он в тебе и мне,
Он внутрь заполз и отключил сознанье,
На этой главной, истинной войне,
Разрушил наше миропониманье.
Как нужно жить на собственной земле,
Чтить Род, детей, храня заветы предков,
И слабости, не позволять себе,
Всё что сегодня встретишь крайне редко.
Мы видим всё, но не хотим понять,
Как наш народ сегодня вымирает,
Как приговор подписывает мать,
Та что мальца в роддоме оставляет..
Защита Мерефянской громадой своих интересов против строительства вирусной бак-лаборатории Пентагона США (Харьковская обл.)
Сегодня (31 января 2014 г.) в г.Мерефа (под Харьковом), где идет строительство вирусной бак-лаборатории Пентагона США, которая должна по их замыслам управлять 11 другими вирусными лабораториями по Украине, состоялось боевое крещение местной громады. Сессия горсовета планировала рассмотрение вопроса бак-лабораторий. Уполномоченные громады заранее подали уведомление, что будут на сессии присутствовать. Мер города Ситов сначала сделал вид, что все нормально, но перед мероприятием пустился в обычные чиновничьи выкрутасы: пустил слух, что майдановцы собираются захватить горсовет и будут бить всех, кто окажется рядом со зданием; объявил сессию секретной, организовал милицейское оцепление вокруг здания..
Аннотация содержания 2(98) номера газеты "Быть добру"
- Влияние мыслей человека на погоду
Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это?
- Материализация мысли
За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.
- Мысли о неудачах губят психику
Переосмысление своих неудач и самообвинение способствуют развитию психических расстройств.
- Найден метод избавления от плохих мыслей
Чтобы избавиться от мрачных мыслей, нужно записать их на бумаге, которую потом порвать и выбросить..
Аннотация содержания 2(50) номера газеты «Родовое поместье»
- Создание ландшафта в родовом поместье
Можно всю жизнь изучать живую книгу природы. Как разнообразен и удивителен этот мир!
Напоследок хочу добавить и посоветовать: хорошо слушать, изучать опыт других, но делать и действовать нужно только так, как хочешь ты сам.
Совершенствуйте свою среду обитания, и все свои шаги определяйте самими собой!
- Сон разума рождает чудовищ (продолжение)
Уважаемые садоводы. Продолжаю рассказывать (как и обещал) о сложившейся практике уничтожения плодовых деревьев СОБСТВЕНЫМИ руками. Количество приёмов, которые сокращают жизнь плодовых деревьев или губят их, всё множится..
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье».
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).
- Где же искать любовь? (ч. 7)
Мне кажется, что нужно создать условия сначала в своей душе для того, чтобы любви там захотелось «поселиться», а когда она там будет, ей захочется проявиться и она притянет человека, через которого сможет это сделать. Затем, нужно создать ей благоприятные условия во внешнем (пространство Любви)..
Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это?
Это как раз и свидетельствует о том, что во время вырабатывания тех или иных чувств вырабатывается соответствующая тепловая энергия. Есть в истории России два показательных примера, связанные с военными действиями. Наполеон и Гитлер вели свои войска на Москву. Обоих остановил и одолел… холод. Разыгрался мороз невероятной силы..
За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.
Научный переворот
Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С лёгкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии.
Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов..
В одном из родовых поместий поселения Миродолье осуществляется проект создания ландшафта пермакультуры*. Прошёл почти уже год, как мы рассказали о своём проекте. С тех пор, после некоторого переосмысления, на участке произошли значительные изменения – он принял новый вид.
Мы начали читать книги Зеппа Хольцера в 2009 году, а лично познакомились с «аграрием-революционером» и начали работу на участке в 2010-м.
Лучше называть эти преобразования даже не пермакультурой, а землетворчеством (такое слово, кстати, придумал один мой сосед по родовому поселению Миродолье..
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49) 2014 г.).
iwapet, Эстония.Нарва
Мы тут ещё даём описания с примерами и доказательствами счастливых людей, которых лично знаем. Моё мнение - к любви ближе человек в разумной позиции, чем в антиразумной.
Муссорщик, Кишинёв, Молдова
«Пётр, к сожалению, не все мудрые счастливы».
Коли не счастливы она, иль он, так значит, не достаточно они Мудры, Любаша.
Ты спрашиваешь, Вика: «А где же искать свою любовь?»..
Окончание. Начало в газете «Родовое поместье» №3(39) 2013 г.
Уважаемые садоводы. Продолжаю рассказывать (как и обещал) о сложившейся практике уничтожения плодовых деревьев СОБСТВЕНЫМИ руками. Количество приёмов, которые сокращают жизнь плодовых деревьев или губят их, всё множится. Я ещё понимаю начинающих садоводов, которые не ведают, что творят. Но время от времени подобные советы в средствах массово информации и даже с рисунками и фотографиями публикуют профессиональные садоводы. В данном случае речь идёт о таком, казалось бы пустяковом деле, как о подвязывании саженцев и молодых деревьев к металлическим предметам, которые вбиты или вкопаны рядом со штамбами..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: