Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Результатов: 329
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Радуйся жизни всегда
  Дона Мария Джило, дама 92-х лет – маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причёсана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение. И сегодня она переехала в дом престарелых: её муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у неё не оставалось другого выбора. После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она всё ещё красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что её комнаты готовы. По дороге к лифту представитель описал её маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Самая ценная семейная мудрость (притча)
  Однажды шёл по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нёс на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги. – Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик. – Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, – ответил бедолага. – Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед – ради отца, отец – ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей..
опубликовано в Быть добру № 10(130) 01 октября 2016
О силе слов
  Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух со слезами на глазах: «Ваш сын – гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами». Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он как-то пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын – умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми..
опубликовано в Быть добру № 10(130) 01 октября 2016
Перед смертью Стив Джобс сказал свои самые важные слова
  Жаль, что никто вовремя не подсказал Стиву Джобсу, что можно всё исправить, даже на краю жизни, как в притче «Миллиардер»... http://bytdobru.info/statya/4429-milliarder   Стива Джобса можно смело назвать культовой личностью последних десятилетий. Миллионы людей благодарны ему за уникальную продукцию. Несмотря на все богатства, Джобсу удавалось оставаться простым человеком. Недавно в Интернете были опубликованы последние слова Стива, которые он произнёс в больничной палате. Это послание трогает за самые тонкие струны души… Пожалуй, оно будет посильнее той знаменитой речи, которую Джобс произнёс перед выпускниками Стэнфорда и которую многие цитируют по сей день…   «Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 сентября 2016
Хватит уже освещать - ПОРА СВЕТИТЬ, СОЗИДАТЬ И САЖАТЬ
Информационщики - хватит мусорить в информационной среде - ОПОВЕЩАЙТЕ СОЗИДАНИЕ! А также даже хватит уже освещать - ПОРА СВЕТИТЬ, СОЗИДАТЬ И САЖАТЬ! 

Взрослые - хватит делать вид, что вы заняты и вы работаете - единственная разумная работа сейчас - это сажать, и материальные блага придут следом тем, кто может ими вменяемо распорядиться, а созидание на планете - посадка фруктовых деревьев - это самый точный тест на разумность и вменяемость.

Итак, КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ - САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЛЮБВИ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕЙ ЗЕМЛИ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ДЕТЕЙ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕГО ДОМА! Сажайте в защиту того, что вам дорого, сажайте в поддержку того, что вы цените, сажайте ради себя, ради близких и родных, ради друзей и единомышленников, ради будущего, прошлого и настоящего..
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
Завещание старообрядцев Уймонской долины Алтая
  Окончание….   Одна бабушка мне рассказывала. Дедка Анфилофий наказал моему брату: если невеста тебе хоть одним делом не поглянется, не бери её. И вот он приехал сватать, невеста очень понравилась, всем хороша. А как щепки щипала – не по-нравилось. И не стал он брать её и ни разу о том не пожалел. Все пословицы, поговорки, сказки, легенды, что записываю, в основном про женщин и для них. Про мужиков есть, но мало. Потому что мир в семье женой держится. Говорят: учи детей без людей. Не будут делать замечание, когда люди вокруг. Если видят, что сын не совсем по-доброму относится к своей жене, они его прижмут возле амбарчика – тятенька, дедонька, бабонька тут же идёт с батожком: говорит, я вам подсоблю..
опубликовано в Быть добру № 8(128) 01 августа 2016
Завещание старообрядцев Уймонской долины Алтая
  Завещание старообрядцев, изложенное Раисой Кучугановой в Уймонской долине Алтая в конце сентября 2011 года. Всё, что рассказываю, сказывали мне удивительно добрые, светлые, умные люди, которые жили и живут в Уймонской долине.   Нет перины, нет кровати, да мягки у нас полати. И там, на полатях, полно ребятишек. Много Бог детей даёт, да лишних не посылает. Если ребёночку в животе у матери место нашлось, то на белом свете место ему подавно найдётся. Ребёночек родился – он не замрёт, для него на белом свете всё готово: чем поить, чем кормить..
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
Древняя молитва
  Боже, удостой меня быть орудием мира Твоего. Чтобы я любил, где ненавидят, Прощал, где обижают, Мирил, где враждуют, Давал веру, где сомневаются, Давал надежду, где отчаиваются, Давал радость, где печалятся, Приносил бы свет, где тьма.   Боже, удостой утешать, а не ждать утешения, Понимать, а не ждать понимания, Любить, а не ждать любви. Ибо кто даёт - тот получает, Кто забывает себя - тот обретает, Кто прощает - тому простится, Кто умирает – рождается к жизни вечной.
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
Творящая сила слова
  Слова, слова. Мы каждый день их произносим, каждый из нас, и порою даже не задумываемся над сказанным. А задумываться надо – ведь слово может и согреть душу, и больно ранить. Слово – это энергия, исходящая от человека. Она побуждает к движению, к постоянному изменению всех нас и всего вокруг. В Евангелии от Иоанна написано так: «Вначале было слово, и слово было  у БОГА  и слово было БОГ».  И ещё написано в Евангелии: « БОГ есть ЛЮБОВЬ». Вот и получается, что всё, что мы видим вокруг себя – есть не что иное, как воплощённые мысли БОГА, с помощью творящей силы слова..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 мая 2016
Доброта — удел сильных, пробирает до слёз (+Видео)
  В современном мире люди все время куда-то спешат, бегут, у них нет времени и дел к окружающим. Все стараются больше заработать денег, строят планы на будущее, ждут какого-либо события. А ведь настоящая жизнь проходит мимо нас, настоящая жизнь — это то, что происходит с нами в данный момент, а не то что было или будет. Из-за всей этой суеты люди очерствели, стали злыми, грубыми, жадными, про доброту тут и речи не идет. А зря… Ведь жизнь устроена по принципу бумеранга — то, что ты делаешь, вернется к тебе в двукратном размере, и жизнь не различает делаешь ты хорошо и плохо..
Результатов: 329
На странице по:102050