Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Понимание энергии Любви, почему приходит и уходит Любовь.

Результатов: 49
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 1(39) 01 января 2013
Безусловная любовь
О любви говорить всегда сложно. Все понимают, что это такое. В то же время никто не понимает, что это такое. Профессионально на эту тему говорят философы, психологи, служители различных религий. Но если бы они действительно знали, что такое любовь, то люди этих профессий точно бы были счастливы. Однако статистика этого не отмечает. Недавно знакомый человек спросил меня: «Можешь мне доступно объяснить, что такое любовь?». Я стала говорить об ощущениях, которые возникают, когда в человеке возникает это чувство. Но это не понравилось: слишком заученно..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Любить самому или позволять себя любить?
Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня любит!", Альфонс Доде.   В любви один любит, а другой позволяет себя любить, сказал как-то французский писатель. С тех пор мы все задаёмся вопросом: так что же лучше, любить самому или принимать как должное любовь другого? С одной стороны, если мужчина тебя боготворит — то ты королева! Повышается самооценка, жизнь превращается в сказку: цветы, комплименты, взгляды, полные обожания и страсти. А с другой, учёные доказали, что тот, кто отдаёт свою любовь, дольше живёт..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Наверно это любовь? (Фото)
Источник: http://ecofauna.org/node/538, http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=8093
опубликовано в Родная газета № 5(37) 01 сентября 2012
Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Окончание. Начало в «Родной газете» №№2(34)-4(36) 2012 г.   lesia Почему распадаются отношения:
- Ложный образ того, как начинаются отношения: понравились, погуляли, поцеловались, постель, а далее узнают друг друга в разных жизненных обстоятельствах. Такой образ навязывается уже несколько веков через литературу, а телевидение продолжает своё чёрное дело.
- Ложный образ, что человеком управляет похоть, и всё вокруг этого вертится. Особенно такая позиция устраивала и устраивает безответственных мужчин.
- Стереотипное мышление, обобщённые образы отношений..
опубликовано в Родная газета № 4(36) 01 июля 2012
Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Продолжение. Начало в «Родной газете» №№2(34)-3(35) 2012 г.   Lubomilka, Киев Lesia писала: «Я поняла тебя, Любовь». Может, не очень в тему, но мне захотелось добавить в ваше обсуждение слова апостола Павла о Любви, они всё-таки пережили уже много веков, - значит, есть в них какая-то истина: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Продолжение. Начало в «Родной газете» №2(34) 2012 г.   Conan, Россия, Московская обл. Любовь
Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.
  Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.
  Она всегда и всюду присутствует паря..
опубликовано в Родная газета № 2(34) 01 марта 2012
Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Lesia, Ростов-на-Дону Я поняла тебя, Любовь. От сотворения Земли, когда с последней искоркой отдал тебя Бог человеку, ты ждёшь… Да, много радости приносит матери забота о любимых детях, но быть с любимым рядом хочется не меньше…
Я поняла, почему уходишь ты от человека… Ты поняла, что ты - Любовь, благодаря Богу и его мечте. А та мечта была великой и творящей, и разожгла она в тебе огонь пылающей Любви.
Теперь, живя для человека, для любимого дитяти, ты согреваешь его своей энергией, как любая любящая мать. Но ты тоскуешь о любимом и хочешь рядом быть, с его душою прикасаясь..
опубликовано в Родная партия 06 февраля 2012
Великий дар создателя
(извлечения из ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре "Новая цивилизация")            Детская любовь   Анастасия начала свой рассказ о ведрусских обрядах, связанных с энергией Любви, с какой-то детской радостью и вдохновением:             - Деяния ведруссов - непрерывное ученье. Великая, весёлая школа бытия осмысленного.             Все праздники ведрусские состязанием ума и ловкости можно назвать. Можно о них сказать, как об уроках мудрых молодым, напоминанье взрослым..
опубликовано в Родная газета № 1(33) 01 января 2012
Что такое Любовь?

Это великая и самая сильная энергия во всей Вселенной. Обладая даже маленькой её частичкой, человек способен творить и создавать! Мирами управлять! Лишь только тот, кто в состоянии в себе её же удержать! Могу определение дать в стихах. Читающий почувствовать всё это сможет и ощутить всю нежность в нём.   Ах если б знал ты, как болит душа... Как плачет сердце, обливаясь кровью. Как хочется обнять тебя... И прислониться горячею щекою!   Ты ничего не говори... Храни спокойное молчание Прошу, в глаза лишь посмотри... Даже если взгляд печальный..
опубликовано в Родная газета № 1(33) 01 января 2012
Исследования мозга подтвердили существование вечной любви

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, пишет газета Sunday Times 4 января 2009 г. Учёные обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнёра в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюблённости..
Результатов: 49
На странице по:102050