Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Поселение Медынька ищет соседей на свободные участки (2017 г., Калужская область, Медынский район)

опубликовано: 14 февраля 2017, 12:15

Появилась возможность расширения - выкупа прилегающего поля. Размер поля 12,5 гектар. Земли сельхоз назначения, категория - сельхоз производство, долевая собственность. Есть залесенные участки, участки примыкающие к пересыхающему ручью, луговые участки и др.

По границе поля грунтовая дорога, до которой практически круглогодичный подъезд (эта дорога в первую очередь будет улучшаться) Возможность подключения электричества. По границе поля лес, луга. Часть участков прилегают к деревне (в деревне в эту зиму зимует два дома, летом периодически жилых 6 домов).

Приехать посмотреть землю можно по договоренности. Гостевой день - первая суббота или воскресенье каждого месяца. Перед приездом необходимо обязательно заранее связаться с представителем поселения и договориться о приезде. Если вы этого не сделали, то будьте готовы что мы не сможем уделить вам время - придется приехать в другой раз по согласованию.

При осмотре свободных участков мы гуляем несколько километров. Зимой это по снегу, порой глубокому. Летом, весной и осенью - по высокой траве/ росе/слякоти/ лужам - в зависимости от погоды. Так же периодически присутствуют комары/гнус/оводы/клещи и другие насекомые, которые захотят с вами познакомиться поближе.

При желании вы можете переночевать на понравившиеся свободном участке для того чтобы почувствовать землю (естественно без костра). При необходимости есть возможность переночевать в общем доме на возмездной основе.

Качество дороги до поселения меняется в зависимости от погоды. Весной в распутицу мы гуляем 3-4 км до машин. В остальное время доехать можно с переменным успехом. Имейте в виду, что при въезде дорога оконавлена с двух сторон глубокой траншеей (некоторые об этом узнают слишком поздно). До поселения можно добраться общественным транспортом - автобус Медынь-Калуга. От остановки пешком около 7 км. Более подробная информация при согласовании вашего приезда.

Цена 100 тысяч рублей за гектар + 50 тысяч рублей на развитие поселения.

Подробности: https://vk.com/club43577621
Контакты: https://vk.com/topic-43577621_34573808?post=621



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---