Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Кедровые тропы Украины (2017 г.)

опубликовано: 04 сентября 2017, 21:52

Сегодня последний день календарного лета, погода всё чаще напоминает, что приближается замечательное время осенних посадок. А это значит, что очень скоро мы снова будем сажать кедры с детьми, возрождать эти прекрасные целебные деревья на киевской земле. Небольшая справка:


Всего несколько веков назад могучие кедровые леса покрывали всю территорию Европы. Были они и на территории современной Украины, о чем свидетельствуют встречаемые археологами в залежах торфа споры кедровой пыльцы, бывшее местообитание здесь соболей (которые живут только там, где растут кедры), записи путешественников прошлого и древние легенды.

Кедровые леса обладают такой сильной фитоцидной активностью, что достаточно одного гектара кедровника, чтобы очистить от болезнетворных микробов большой город.В хвое кедра в 5 раз больше эфирных масел, чем в хвое сосны, воздух в кедровой роще в два раза стерильнее, чем по нормам, предусмотренных для операционных помещений. Вырастая, кедры меняют вокруг себя состав насекомых, птиц и зверей, притягивая за собой ещё до 150 видов растений и животных. "Есть кедр, будет и соболь,и медведь, и белка" гласит народная пословица.

Хорошо развитые кедры дают до пятидесяти и более килограммов чистых орехов в год, в составе которых содержится невероятное количество полезных веществ: витамины, микроэлементы, минеральные вещества, белки, углеводы, жиры.Большой целебной силой обладают хвоя и смола кедра (живица). Народная медицина широко использует их целебные свойства в своей многовековой практике.


Пока кедры маленькие, они нуждаются в повышенном внимании, заботе и уходе
Лучше всего с такой задачей справляются дети. Поэтому будем сажать саженцы на территории киевских детских садов, школ и детских домов, которые изъявят такое желание и смогут обеспечить необходимые условия для посадки и последующий уход. Если вы загорелись идеей посадить на территории своего учебного заведения целебные кедры, которые со временем будут очищать воздух всей округи и кормить всех желающих ценнейшими орешками; если ваше учреждение готово обеспечить уход и присмотр за ними, напишите мне, все детали обсудим. Осенний список будущих кедровых оазисов и здравниц Киева объявляю открытым:)
В рамках этого проекта, кроме основных посадок, с детьми будут проводиться ознакомительные занятия о кедре, эколого-исторические викторины, посадки кедровых орешков в горшочки, вручение личных кедров в горшочках на новогодние праздники.

Приглашаю всех желающих и радеющих за очищение воздуха Киева, здоровье маленьких киевлян и улучшение экологической обстановки в столице присоединяться к кедровому проекту.Его реализация напрямую зависит от материальной поддержки на закупку саженцев и орешков. Цена одного саженца в зависимости от возраста и размера в питомниках колеблется от 120 до 180 грн., 1 кг кедрового ореха на посадку 400-600 грн. Сажать планирую много, средств, соответствующе, также потребуется немало. Буду благодарна и рада каждой внесенной сумме . Деньги можно переводить на карточку Приватбанка 4149 6293 9041 7129 Мадисон Т.В. После перевода обязательно напишите мне от кого совершен перевод и почему вы это сделали. Ваши истории будут опубликованы, страна должна стать своих зелёных патриотов. Все инвесторы и спонсоры кедрового проекта становятся моими друзьями, получают личную благодарность и признательность и на века входят в историю возрождения кедров, а с ними и здорового будущего в Украине. Если у кого-то появится желание подарить проекту сразу кедровые орешки и саженцы (и такие ведь чудеса случаются), буду благодарна вдвойне. Все наши кедровые посадки и события будут освещаться на моей странице и в группе Кедровые тропы Украины https://m.facebook.com/ukr.kedr.tropa/

Жду заявки от желающих школ, садиков, детских домов, интернатов, с радостью встречаю вашу финансовую поддержку и готовлюсь к кедровым мероприятиям и посадкам.

Перепосты всячески приветствуются :)

Татьяна Прядка.

https://vk.com/wall34079717_5272?hash=67031bdf9086ebc7c4



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---