Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Дмитрий Медведев дал правительству более 30 поручений по итогам «Форума Действий» ОНФ (21 февраля 2018 г.)

опубликовано: 26 февраля 2018, 14:26

ОНФ форум.jpg

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений, составленных по результатам работы тематических площадок итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», состоявшегося 18-19 декабря 2017 г. В данном списке содержатся 32 поручения.

«Поручения, данные Дмитрием Медведевым по итогам «Форума Действий» Общероссийского народного фронта «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», основаны на предложениях, которые в течение года прорабатывались активистами и экспертами Народного фронта, а затем были выдвинуты на итоговом форуме ОНФ, – прокомментировал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов. – Эти поручения касаются защиты интересов детей, развития сельского хозяйства, строительства дорожной сети, внедрения во все сферы нашей жизни принципов цифровой экономики. Мы в свою очередь продолжим прорабатывать эти идеи, заниматься их экспертной поддержкой в правительстве РФ, в том числе обкатывать их в регионах для того, чтобы поручения были реализованы и помогли в конечном счете улучшить качество жизни наших граждан».

Одно из поручений касается вопросов «цифровой экономики». Так, Минпромторгу и Минсвязи России правительство поручило до 1 августа 2018 г. представить предложения по вопросам формирования отдельной подпрограммы, включающей мероприятия по развитию передовых производственных технологий и внедрению новых форм организации производства, отвечающих требованиям «цифровой экономики», в том числе предусматривающих внедрение стандартов оцифровки сырья, материалов, комплектующих и готовых изделий, а также развитие в РФ центов технологических компетенций, работающих по модели открытого контрактного сервиса, в том числе в сфере легкой промышленности.

Правительству РФ поручено, в частности, до 5 марта текущего года обеспечить предоставление господдержки отечественным предприятиям, которые занимаются глубокой переработкой сельхозпродукции, в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Также Дмитрий Медведев поручил представить в правительство согласованные предложения, которые касаются создания специализированной IT-платформы, предусматривающей на своей основе размещение проектов инновационных продуктов, технологий и услуг на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также закрепление и передачу авторских прав на инновационные продукты.

В кабинет министров необходимо подать и предложения по нормативному закреплению отдельной категории однополосных автодорог с низкой интенсивностью движения. За рубежом, особенно в странах с обширными территориями и низкой плотностью дорожной сети, доля однополосных автодорог с твердым покрытием существенно больше и требования к их строительству проще. Это обусловлено стремлением этих государств в первую очередь обеспечить транспортную доступность всех населенных пунктов, в том числе за счет снижения капитальности и требований к эксплуатации для дорог, где интенсивность движения невысока. В условиях нашей страны, когда на первое место выходят вопросы ликвидации бездорожья и обеспечения транспортной доступности, необходимо создать нормативный документ для дорог с низкой интенсивностью движения, позволяющий проектировать и строить экономичные автодороги, дающие возможность без ущерба для пользователей существенно снизить затраты на их строительство и эксплуатацию.

До 28 марта 2018 г. необходимо представить предложения о целесообразности внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность возведения жилых домов на землях сельхозназначения. До этой же даты Медведев поручил представить предложения о внесении в законодательство изменений, касающихся возможности однократного и безвозмездного получения гражданами земельного участка площадью не больше 1 га для любой не запрещенной законом деятельности, в том числе для организации места жительства без прав продажи и коммерческого использования, но исключительно с правом наследования.

Отдельный блок поручений касается детей и молодежи. Так, председатель правительства поручил подготовить предложения по комплексу мер, направленных на информирование, в том числе в образовательных организациях, подростков о наличии психологической поддержки, профилактики девиантного поведения. Необходимо создать дополнительные условия для привлечения и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на профилактику детских и подростковых суицидов, оказание психологической поддержки подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профилактику жестокого обращения с детьми. До 30 мая 2018 г. кабмин должен выступить с инициативами о расширении в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» перечня мероприятий по охране здоровья детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, включая повышение эффективности проводимых профилактических медицинских осмотров. Также кабмин представит предложения о повышении качества питания в общеобразовательных организациях и укреплении здоровья обучающихся там детей. Кроме того, Дмитрий Медведев поручил до 30 мая 2018 г. подготовить программу, предусматривающую предоставление ребенку до одного года необходимого минимального набора товаров отечественного производства в целях поддержки малообеспеченных семей и отечественной индустрии детских товаров.

Кроме того, в перечне поручений – сформировать и утвердить в рамках реализации приоритетного проекта требования к современной образовательной среде «Школа нового типа» и создать на их основе ее эталонный проект. Кабмин также должен предусмотреть возможность сокращения нагрузки обучающихся, в частности, это касается объема домашнего задания. Нужно также сформировать предложения по комплексу мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно со средним общим образованием пройти профподготовку по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием инфраструктуры организаций дополнительного профобразования (межшкольные учебные комбинаты).

Минприроды, Минэкономразвития и Роспотребнадзору председатель правительства поручил представить предложения по разработке единого экологического кодекса в целях систематизации нормативной правовой базы в сфере экологии и охраны окружающей среды; по обеспечению интеграции геоинформационного ресурса «Наша природа» с интернет-ресурсом ОНФ «Интерактивная карта свалок» и расширению его функционала за счет возможности приема сообщений от граждан относительно таких нарушений законодательства в сфере экологии, как вырубка лесов, застройка береговых линий и загрязнение водных акваторий.

Также Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минкультуры, Минкомсвязи и Росмолодежи представить предложения по созданию федерального телевизионного канала, освещающего деятельность в сфере государственной молодежной политики.

Напомним, что итоговый «Форум Действий» прошел в Москве 18-19 декабря. Он получил название «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ». Форум стал самым масштабным в истории движения – в нем приняли участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. В первый день работа шла на шести площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ», где собравшиеся обменивались мнениями по широкому кругу вопросов повестки ОНФ и предлагали свои решения озвученных проблем. В заключительном дне работы «Форума Действий» ОНФ принял участие Владимир Путин. Встреча началась с презентации активистами движения основных итогов деятельности проектов Народного фронта. Затем Владимир Путин выступил перед всеми участниками форума, где высоко оценил и поддержал проводимую Народным фронтом работу.

Общероссийский народный фронт

21 Февраля 2018 г.,https://anastasia.ru/news/detail/41139/


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится