Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Наиболее популярные экскурсии из Праги

опубликовано: 28 декабря 2018, 16:42

Чехия – одна из самых красивых и удивительных стран. Множество туристов и путешественников ежегодно приезжают полюбоваться ее достопримечательностями. Гостей привлекают многочисленные замки, башни времен средневековья, удивительные мосты, соборы. Нельзя не отметить всемирно известный курорт Карловы Вары. Чехия, и в частности ее столица Прага, привлекают иностранцев не только местными достопримечательностями, но и возможностью побывать в других европейских странах. Благодаря географическому расположению, туристы, прибывшие на отдых в Чехию, могут спланировать экскурсии из Праги https://eurotour-group.ru/ekskursii/Czech-Republic.html в соседние страны.

Перечень наиболее популярных экскурсий из Праги

  • Поездка в Дрезден.

Дрезден – старинный немецкий город. Дорога из сердца Чехии до немецкого города займет примерно два с половиной часа. Город поистине поражает воображение роскошными постройками удивительной красоты. Гостям рекомендуется погулять по набережной, посетить пивные скверы, посетить Дрезденскую галерею.

  • Саксонская Швеция.

Место удивительной красоты, в котором горные вершины сменяются невероятно красивыми зелеными долинами. Именно здесь находится самый знаменитый мост в мире – Бастайский. Он простирается над огромной пропастью практически на 90 метров. Он был возведен в 14 веке. На его вершине располагаются несколько ресторанчиков, сидя в которых можно наслаждаться невероятными красотами. Экскурсии проводятся группами. Поездка занимает практически весь день. Помимо посещения моста в маршрут включено посещение крепости Кёнигштайн. Площадь крепости поражает воображение, она сопоставима по величине с 12-тью футбольными стадионами. Здесь же можно увидеть самую вместительную пивную бочку из всех существующих. Ее вместительность – 239 000 литров.

  • Экскурсия в Вену.

Расстояние до центра Австрии составляет чуть более трех сотен километров. Туристам предоставляется несколько экскурсий на выбор в зависимости от предпочтений. Средняя продолжительность экскурсии – 14-16 часов. Экскурсоводы рекомендуют воспользоваться автобусной обзорной экскурсией по историческим метам с помещением наиболее значимых архитектурных памятников.

  • Будапешт.

Невероятно красивый город, архитектура которого в большинстве выполнена в стиле барокко. В городе гостям предлагается посетить древнейший цепной мост, здание парламента, Будайскую крепость, Королевский дворец, в котором расположена художественная галерея. Среди туристов парк Варошлигет и замок Вайлахуняд.

  • Замок Фридланд.

Удивительная постройка расположена на границе сразу трех государств: Чехии, Польши, Германии. Строение было возведено в 13 веке и неоднократно подвергалось осаде и нападению. Крепость поражает мощью и величием. На сегодняшний день в замке функционирует музей. Он открыл свои двери для посетителей еще в 1800-м году. Экскурсия по музею длится порядка двух часов. Туристы могут посетить более пятидесяти залов, каждый из которых оформлен в своем неповторимом стиле.

Есть множество интересных экскурсий из Праги в пределах страны. Можно посетить Костницу, Чешский Крумлов, Карловы Вары, замок Карлштейн.

Примерная стоимость и длительность экскурсий

  • Стоимость поездки в Дрезден обойдется примерно в 45 евро.

В стоимость входит переезд, услуги экскурсовода. Входные билеты в музеи приобретаются отдельно.

  • Стоимость экскурсии в Саксонскую Швецию – 45-50 евро с человека.

  • Стоимость поездки в Вену начинается от 85 евро на одного человека.

  • Экскурсия в Вену стоит от 85 евро на человека. Билеты в музей, а также в церкви и соборы в стоимость не входят.

  • Средняя стоимость посещения замка Фридланд – 50 евро с одного человека.

В целом гостям столицы Чехии предлагается более пяти десятков экскурсионных маршрутов. Выбирая оптимальный вариант, необходимо учитывать срок пребывания в Чехии, финансовые возможности и интересы. Самыми продолжительными и дорогостоящими экскурсиями из Праги являются поездки в Париж, Швейцарию, Берлин, Италию и Бельгию. Более подробно с маршрутами разной продолжительности можно ознакомиться здесь. http://economtravels.ru/3-luchshix-ekskursii-iz-pragi-v-drugoj-gorod/

 

 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---