Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Митинг против строительства полигонов и свалок

опубликовано: 12 февраля 2019, 12:03 Давайте  объединим усилия и вместе с властью цивилизованным путем решим мусорную проблему с помощью самых последних современных технологий!

3 февраля 2019 года по всей стране уже прошли митинги под лозунгом "Россия не помойка". Власть никак  положительно не отреагировала. Поэтому в марте в Переславле пройдет новый митинг - нам нужна ваша помощь! 

"Резолюция митинга “Россия – не помойка”

3 февраля 2019 года.

Переславль-Залесский.

Мы, участники митинга, жители Переславского края, заявляем о своей солидарности со всеми жителями России, вышедшими в этот день на митинги в своих городах, чтобы поддержать Архангельскую область в протесте против строительства огромных мусорных полигонов для размещения московского мусора.

Мы требуем бережного отношения к нашей земле, соблюдения законов Российской Федерации при планировании новых полигонов ТБО.  Новая схема обращения с отходами подразумевает строительство мощного полигона на границе Переславского и Ростовского районов – в месте, где находятся памятники природы и культуры. Как выяснилось, место размещения пока условное – мы требуем, чтобы при определении окончательного места расположения полигона были учтены все требуемые ограничения!

Мы требуем максимальной прозрачности для граждан процесса подготовки и строительства новых полигонов.

Мы требуем законодательно запретить размещать на территории Ярославской области мусор из других регионов.

Мы требуем раз и навсегда прекратить порочную практику завоза мусора из Москвы и Подмосковья. От этого уже пострадал наш край. Переславль – не помойка, а жемчужина Золотого кольца!

Мы требуем наладить взаимодействие в вопросах размещения мусора с Владимирской областью, чтобы была выработана согласованная позиция по новым полигонам. Иначе Переславский край, где расположен Национальный парк “Плещеево озеро” рискует оказаться в кольце из полигонов ТБО.

Мы требуем пересмотра грабительских тарифов, установленных для жителей Ярославской области региональным оператором “Хартия”. Тарифы уже и так непомерно высоки, с нас требуют плату за каждый объект недвижимости, но при этом взимают плату не за объект, а с человека, который не может находиться одновременно в двух домах или квартирах.

Мы требуем участия Ярославской области в работе по налаживанию переработки и сортировки мусора. Пора уходить от простого сваливания мусора в кучи!"

Давайте  объединим усилия и вместе с властью цивилизованным путем решим мусорную проблему с помощью самых последних современных технологий!

Следите  и участвуйте в группах:
https://vk.com/musorunet_pereslavli
https://www.facebook.com/groups/musorunet.pereslavli/
https://ok.ru/group/54832561520844


 

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---