Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Объявления друзей

опубликовано: 27 мая 2009, 03:50

Здравствуйте, наши будущие соседи! Мы – коллектив друзей, ищем людей близких по духу, с которыми будем создавать родовое поселение возле с. Долинское, Ананьевский р-н, Одесская обл. Готовы к сотворчеству с будущими друзьями, которые уже созрели к переезду в родовое поселение и планируют воплотить это в течение года.
8(048) 703-51-49 (Алексей)
+38 067 775 25 94(Оксана)
e-mail: [email protected]

* * *

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДИСКИ СЕРГЕЯ ПЕРЕЛЫГИНА (г. Харьков)
• «Справочник для начинающих творцов родовых поместий» - информационная база данных
• «Осмысление прошлого» - информационная база данных
• «Харьковские соседи - 2006» - информационная база данных
• «Предпринимательство переходного периода» - учебный авторский видеокурс
• «Мой бизнес-план» - информационная база данных (приложение №1 к видеокурсу)
• «Дорога к Дому» - информационная база данных о зелёном туризме (приложение № 2 к видеокурсу)
• «Юным родителям» - семейная справочно-информационная база данных
• «Саманная песня» - информационная база данных

Инфодиск «ЮНЫМ РОДИТЕЛЯМ» (краткое описание)
В диске представлены следующие разделы: 1.Сказки; 2.Здоровье и питание; 3.Воспитание; 4.Образование
- Сказки: (файлы в формате *.mp3, время звучания 13 ч. 51 мин.)
- Здоровье и питание: базы данных, книги, серии книг на тему оздоровления, в т.ч. самая ценная и подробная информация на сегодняшний день о здоровых родах; о домашних способах очищения и оздоровления организма; влияние электромагнитных полей на здоровье человека; обширная база о вреде прививок; материалы о наследственности и влияющих на неё факторах; подборка о здоровой психике; некоторые необычные оздоровительные средства; подборка статей «Завтрак Франкенштейна» - о ГМ-продуктах и др.
- Что такое воспитание: материалы для осмысления сути и основ воспитания ребёнка, в т.ч. «Разоблачение суперняни» (о книгах Бенджамина Спока); слинг - удобное и полезное средство для ношения младенца; суть осознанного грудного вскармливания; о сне и пользе колыбельных для него; сборник статей по теме «Дети Индиго»; материалы о педагогике Монтессори; труды семьи Никитиных по воспитанию; о самовоспитании родителей и др.
- Образование (формирование в сознании растущего человека Образа Мира): литература общего характера для родителей; о домашней форме образования; о силе кооперации соседей в деле обучения детей и о содержании образования; о системе государственного образования; юридические аспекты образования в России; полезная информация о системе образования Украины и сведения о системе внешкольного образования; о школе М.П. Щетинина; методика обучения В.Ф. Шаталова; педагогика В.А. Сухомлинского; взгляды педагога К.Д. Ушинского и др.

Инфодиск «САМАННАЯ ПЕСНЯ» (краткое описание)
Характеристики глины и её производных, как строительного материала; характеристика натуральных стеновых материалов; предприниматели присматриваются к саману, чтобы на его основе формировать свой бизнес; раскрывая секреты древности, предприниматели и учёные научились создавать из глины материалы с заранее заданными свойствами, высокой прочностью, колокольной «певучестью», твёрдостью алмаза; печки из самана - вариации на заданную тему; печи для саманного дома - различные варианты и конструкции; рекомендации проектирования индивидуальных домов, с печным отоплением; разные идеи для самана; пример того, как мать с дочкой выстроили дом из самана и живут доходами, формируемыми из даров природы; пособие с нормативами и «Строительные нормы и правила» - для проектирования поселения.
Плюс к этому галерея мирового опыта саманного творчества: дома из мешков, наполненных землёй или глиной; обобщение международного опыта строительства из подножного материала; полезный опыт Школы Природного строительства; живые дома - следующий шаг после самана; обобщённый опыт «соломенной» технологии в брошюре Евгения Широкова «Соломенные дома»; опыт строительства двухэтажной соломенной бани; дополнительная информация, помогающая саманщику (древнеславянская психофизическая оздоровительная система «Белояръ»; технология создания грунтосиликата; технология ТИСЭ; подборка статей по экостроительству; сводная характеристика компьютерных программ, облегчающих проектирование и подготовку к строительству для творцов родовых поместий; альтернативные типы кровли (в т.ч. травяные).
Некоторые предложения по энергетике саманного дома: лампочки OLED; краткая характеристика возможностей ветроустановок Украины; эффект «ветрового резонанса»; мини-чудо-ГЭС; книга «Сделаем сами для дома и для дачи (советы умелому мастеру)»; энциклопедия домашнего хозяйства «Сделай это сам» и ценнейший материал «Сажень, как гарантия соблюдения правила Золотого Сечения в проектировании жилых здоровых домов».
По вопросам приобретения авторских прав на копирование обращаться к правообладателю: e-mail: [email protected], моб. тел. +38 (067) 739-07-92
По вопросам оптовых и розничных закупок обращаться к представителю:
e-mail: [email protected], моб. тел. +38 (050) 683-95-25
© Перелыгин Сергей, 2007 г.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится