Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Видео. Сила нации или как Куба пережила пик добычи нефти

опубликовано: 20 ноября 2014, 13:45

Полезно посмотреть этот фильм особенно жителям городов, которые могут оказаться в любом момент в период продовольственного кризиса. 

"Сила нации: Как Куба Пережила Пик Добычи Нефти" - это американский документальный фильм, который анализирует "Особый Период в Мирное Время" и его последствия; экономический коллапс и последующее восстановление вызванные развалом СССР в 1991м. Следует по чрезвычайным шагам кубинского правительства и жителей, их основные части включают городское земледелие, энергетическая независимость и устойчивость. Фильм снят Феитом Морганом и был выпущен 2006 г. организацией "Общественное Решение" (The Community Solution).
Фильм отражает сценарий Пика Добычи Нефти, что подтвердили эксперты нефтеиндустрии и политические активисты, включая Метью Симмонса (Matthew Simmons) и Джеймса Ховарда Кунстлера (James Howard Kunstler). Кубинская экономика, зависящая от помощи СССР, начала сильно страдать после конца Холодной Войны. Нация потеряла половину импорта нефти и 85% международной торговли. Куба начала медленное восстановление, находя новые энергетические источники, но при этом отвергая использование не возобновляемой энергии для постоянного роста. Режиссер Феит Морган вместе с не коммерческой организацией "Общественное Решение", стремиться рассказать зрителям о Пике Добычи Нефти и его воздействие на транспорт, земледелие, медицину и другие отрасли промышленности.

Друзья, если вы хотите получить целостные знания о пермакультуре, то приглашаем вас на первый в России онлайн "Сертификационный курс пемакультурного дизайна" - подробности тут - http://SKPD.adon.sav.e-autopay.com



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---