Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Мероприятия на «Доброй Земле»

опубликовано: 18 февраля 2011, 13:11

Здравствуйте, дорогие соседи!

В наших селения создана группа «Добрая Земля». В данную группу входят жители всех наших селений:
-  Инициативная группа:
Селение Родное - В. и И. Чупровы, В. Медиков, В. Соловьёв, К. Липатов
Селение Заветное - А. и Н. Беспаловы, А. Якимов
Селение Ладное – С. и Н. Топалы, Н. Кутузова, А. Мурашова, Л. Антипова
Селение Мирное - Р. Бурмистров
          А также участники проекта "Добрая Земля":
Селение Родное - И. Соловьёва, Д. Соловьёв, В. Липатова, Н. Зданко, С. Лихтенвальд
Селение Заветное - А. Карпов, Л. Якимова, Е. Перминов, Г. Будко, А. Зимаков, Н. Кривельская, Я. и А. Малышенко
Селение Ладное - А. Кутузов, Н. и В. Лобановы, А. Плутов,
и другие жители наших селений.
Цель группы: создание достойных условий жизни на земле, образование и воспитание, организации различных мероприятий в наших селениях.
Основной проект группы «Добрая Земля» на сегодняшний день - это создание культурно образовательного центра «Добрая Земля» на базе  Славянской Всемирной Академии (СВА) и Академии РА. Центр создаётся на пяти гектарах земли рядом с деревней Студенцово. Название центра было выбрано из многих вариантов, предложенных помещиками. Всем понравился вариант Виктора Чупрова.
На «Доброй Земле» будет представлено всё, что есть в наших селениях. Это как бы мини-площадка всех родовых селений:
Занимаемся пчеловодством - на «Доброй Земле» есть ульи, используемые жителями селений. Есть интересные варианты выращивания овощей, ягод, и на «Доброй Земле» есть грядка с данным вариантом выращивания. Есть желание обучать детей по новому, на «Доброй Земле» организуем школу для детей, есть интересная информация по истории края, создаём музей нашего края, и т.д.
На «Доброй Земле» будут построены домики и оборудована площадка для палаточного лагеря, это позволит организовывать и проводить различные семинары для жителей селений и приезжающих гостей.
На территории «Доброй Земли» уже начаты работы по благоустройству. Сделано окувечивание участка, вырыли большой пруд. К весне 2011 года будет сделана дорога.
Весной на «Доброй Земле» будет начато строительство «Доброй Избы» - образовательного центра для детей и взрослых.
Финансирование всех проектов осуществляется участниками группы и за счёт взносов людей, желающих помогать осуществлению данного проекта.
 
Ёлка для детей
В январе 2011 года участниками группы «Добрая Земля» в нашем лесу была организована ёлка для детей. В мероприятиях по организации и проведению ёлки принимали участие жители всех наших селений. На ёлку пришли не только дети, но и взрослые жители. Ёлка прошла интересно и весело. Для несумевших принять участие в торжестве 1 января, провели ёлку ещё два раза: 7 и 14 января.
 
Ближайшие праздники:
23 февраля 2011года в 11-00 состоятся лыжные соревнования "Родная лыжня-2011", посвящённые празднованию «Дня защитника отечества». Место старта - у колодца селения Родное.
Приглашаются все желающие принять участие в лыжном забеге. Кто не участвует в забеге, примите участие в празднике, приносите испечённые вами пироги, печенья и пр. После соревнований будет чай и приятная беседа.
 По всем вопросам обращаться к ответственным за проведение соревнований Вячеславу Соловьёву и Константину Липатову.
6 марта 2011 года в 12-00 приглашаем вас принять активное участие в праздновании широкой Масленицы. Место проведение Масленицы - школьное поле селения Родное.
В программе: Народные гуляния с блинами-кренделями, пряниками-пирогами, катание на коне и на санях, катание со снежной горы, конкурсы и соревнования для детей и взрослых, мужские состязания на силу и ловкость. Командные соревнования и эстафеты. Конкурс на «Лучший Блин». «Лучший Блин» - это соревнование между сёлами на самый-самый … блин. Штурм снежной крепости, проводы Зимы-Марены. Мини-ярмарка.
По всем вопросам обращаться к ответственным за проведение праздника: Беспалов Александр, Соловьёв Вячеслав, Чупров Виктор, Якимов Андрей.

МЕРОПРИЯТИЯ НА «ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ»
Школа для детей
Летом на «Доброй Земле» пройдут две школы для детей. Укомплектованы два класса полностью. Совместно с родителями проработаны планы проведения школ и организационные моменты.
Желающим родителям предлагаем сформулировать свои намерения, принять активное участие в формировании классов для ваших детей, а также в составлении расписания занятий и в решении организационных моментов.
Формируется Международная Ноосферная Школа.
По всем вопросам обращаться к В.Медикову, Н.Топалы, А.Беспалову.
Мастерская плодородия
На «Доброй Земле» планируется «Мастерская плодородия». Руководитель – Н. Кутузова. В мастерской будут представлены различные методы выращивания овощей, зелени и др. Под мастерскую выделено около 50 соток земли. Продукция из «Мастерской плодородия» будет использоваться для питания участников школы и проводимых на площадке семинаров. Излишки продукции будут реализовываться всем желающим.
Экотропа
Прогулки по экотропе, позволят всем желающим ознакомится с природой нашей местности. В рамках экотропы будут проводится семинары по орнитологии, растительности.
Пасека
На «Доброй Земле» будет размещена небольшая пасека Института пчеловодства Академии РА, на которой будут представлены ульи разных конструкций. Все участники школ и семинаров смогут ознакомиться с работой пчёл в наших ульях.
 
МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ ЖИТЕЛЯМИ НАШИХ СЕЛЕНИЙ
Семинары по выращиванию сельхозпродукции
Уже более месяца каждое воскресенье в 11-00 в «Доме творчества» селения Ладное проходят семинары по обмену опытом между жителями по выращиванию овощей, цветов, кустарников и пр. По всем вопросам о данном семинаре обращаться к Надежде Лобановой 8-920-922-50-50.
Клуб начинающих предпринимателей
С ноября 2010 года каждую среду в 18-00 в наших селениях проходят встречи «Клуба начинающих предпринимателей». Инициатор создания клуба Павел Кашин. На встречах начинающие предприниматели делятся своим опытом, удачным и неудачным, пишут планы на неделю, и отчитываются по ним на следующей встрече.
По вопросам участия в клубе и месте проведения встреч обращайтесь к Кашину Павлу 8-920-924-51-71.
Занятия с детьми рисованием
В поместье Алёны Мурашёвой организуются занятия с детьми рисованием. (информация кто и что делает).
 
Физкультура и подвижные игры с детьми.
Каждое воскресенье в 9-30 в спортивном зале поместья Чупровых проходят занятия с детьми физкультурой и спортом. На занятиях подвижные игры, физические упражнения, скакалки, начальные элементы рукопашного боя.
По всем вопросам обращаться к Евгению Липатову и Сергею Сенкову.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---