Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Знакомство со съедобными дикоросами. Натурный семинар с Натальей Георгиевной Замятиной (29 мая 2016 г., Москва, Измайловский лесопарк)

опубликовано: 21 мая 2016, 22:45

Приглашаем вас в воскресенье 29 мая на однодневный семинар с Натальей Георгиевной Замятиной "Знакомство со съедобными дикоросами в городе, еда под ногами?!". Это долгожданная практика по поиску, распознаванию, сбору и обработке (приготовлению) съедобных и лекарственных дикорастущих растений в городе под руководством опытного мастера и интереснейшего рассказчика. Вы узнаете, какие растения насыщены витаминами и какие из них, не выезжая на дачу, уже нужно собирать прямо сейчас.

Наталья Георгиевна Замятина – агроном, куратор Ботанического Сада Медицинской Академии им. Сеченова, специалист и автор книг в области дикорастущих пищевых, лекарственных и ядовитый растений, кулинарных рецептов, наш постоянный лектор. Человек с потрясающим багажом знаний, прекрасным чувством юмора и умением заинтересовать слушателя.

Многие думают о том, что дикорастущие растения употребляют только в крайних случаях бедствия или голода, в экстремальных ситуациях, однако, травы в питании человека очень важны! Май – прекрасное время для нового похода, зелень в самом соку, еще нежная и просится на стол. Полезных и вкусных растений вокруг нас МНОЖЕСТВО, а собирать и использовать их намного проще, чем может показаться. Многие растут у нас прямо под ногами.

Итак, 29 мая вместе с Натальей Георгиевной ищем, распознаем, собираем, слушаем и запоминаем! После прогулки – мастер-класс по приготовлению блюд из собранных сорняков, а также из трав, привезенных из Ботанического сада им. И.М. Сеченова, и торжественное поедание получившихся блюд.

Цитата из книги "Кухня Робинзона" Натальи Георгиевны Замятиной:

Знаете ли вы, что нас везде окружает еда? Куда бы вы ни направились: в лес, в поле или в собственный сад, она повсюду. Она в буквальном смысле растет у нас под ногами, и многое из этого люди обычно называют сорняками. Оказывается, всеми гонимые сорняки вовсе не бесполезны, а, напротив, вкусны и полны витаминов.

Съедобных дикорастущих растений - более 1000 видов. Более того, в пищу годятся даже садовые цветы с клумб. И из всего этого можно приготовить изысканные и простые, низкокалорийные и питательные блюда: закуски, супы, вторые блюда, десерты, напитки. Приготовьте и попробуйте салат из настурции, суп из ряски, котлеты из клевера, мармелад из акации, вино из одуванчиков... На любой вкус!

С собой иметь:
- Удобную прогулочную одежду и обувь.
- Очень рекомендуем брать фотоаппараты и видеокамеры.

Начало семинара в ~11:00. 29 мая, воскресенье. Точное время и место встречи будет разослано всем зарегистрированным участникам за несколько дней!

Место проведения - Москва, Измайловский парк. Точное время и место встречи будет разослано всем зарегистрированным участникам за несколько дней!

Стоимость участия: 1500 руб.

Подробности: https://vk.com/event121722493 и http://naturbook.center/znakomstvo-so-sedobnymi-dikorosami/
Зарегистрироваться: http://naturbook.center/znakomstvo-so-sedobnymi-dikorosami/
Ваши вопросы вы можете задать Ирине +79091560336 [email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---