Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Фестиваль народной культуры "Русский Чай" (30 июля 2016 г., Ленинградская область, экопоселение Гришино)

опубликовано: 15 июля 2016, 07:51

Мероприятие пройдёт в формате деревенского праздника с широким вовлечением местного населения в праздничное действо.

Вы попадёте на забытую в наше время задорную славянскую ярмарку с её уникальным духом, где в тоже время царит уютная атмосфера. Здесь будут выступления музыкальных народных коллективов с традиционными хороводами и песнями, программа для детей с творческими играми и весёлыми скоморошьими представлениями, всевозможная торговля едой и полезными в хозяйстве вещами, сувенирами, мастера с мастер-классами и сюрпризы.

Ярмарка с торговыми рядами поразит гостей большим разнообразием товара – от ярких сувениров до вкуснейших угощений. Здесь можно будет приобрести продукцию ремесленников и местных фермеров.

Праздничная кухня порадует вас свежей выпечкой, традиционными напитками – квасом, сбитнем, и конечно же, иван-чаем нового урожая из дымящихся самоваров. Все гости смогут недорого пообедать едой из настоящей военной полевой кухни.

Традиционно в программе большой выбор мастер-классов. На занятии по русскому чаю вы узнаете всё об иван-чае и о том, как приготовить из него настоящий вкусный и полезный напиток. Многие другие умельцы поделятся секретами своего ремесла: кузнецы, гончары, берестяных дел мастера.

Впервые на фестивале пройдёт полномасштабный мастер-класс по затворению и выпечке бездрожжевого ржаного хлеба из свежесмолотой цельнозерновой муки на живом огне в специально сделанной для фестиваля печи. Желающие смогут своими глазами увидеть весь путь от зерна до каравая и даже приложить свои руки к этому сакральному действу.

Для желающих будут организована мини-экскурсия в местную архитектурную достопримечательность - памятник русского зодчества, Никольскую деревянную церковь 17-го века в деревне Согиницы, входящую в Малое серебряное кольцо деревянных храмов Присвирья.

Изначально "Русский Чай" задумывался как праздник, посвящённый традиции русского чайного напитка - иван-чая или русского (копорского) чая. В поселении "Гришино" уже много лет возрождают и бережно сохраняют эту традицию, и рады делиться ей со всеми.

Сейчас фестиваль "Русский Чай" - это растущий проект, призванный возрождать русскую культуру, традиции предков, а также способствовать развитию туристического потенциала поселения.

Праздник традиционно проходит при поддержке администрации Подпорожского района и Важинского городского поселения, местных СМИ и других организаций.

К участию в фестивале приглашаются все районные организации, творческие коллективы, социально активные объединения граждан и просто частные лица, желающие внести посильный вклад на благо мероприятия.

На праздник ожидаются сотни гостей, в том числе из Санкт-Петербурга и других городов Ленинградской области и России.

Фестиваль пройдёт в четвёртый раз.

Как к нам доехать из Санкт-Петербурга:
- на скоростном электропоезде "Ласточка" с Ладожского вокзала до ж.д станции "Свирь", далее на попутке или такси до деревни Согиницы; (всего около 4 часов в дороге)
- на рейсовом автобусе от автовокзала "Обводный канал" или "Девяткино" до автовокзала г. Подпорожье, и далее на такси или местном автобусе до д. Согиницы; (около 5 часов в дороге)
- на автомобиле от Санкт-Петербурга по Мурманскому шоссе до г. Подпорожья, и далее до д. Согиницы (около 5 часов в дороге)
- Для жителей Подпорожского района будет организована доставка автобусами из райцентра к месту проведения фестиваля.

Когда: 30 июля (суббота) 12:00-17:00.

Где: Ленинградская область, Подпорожский район, деревня Согиницы.

Подробности: https://vk.com/fest_russiantea
Поселение "Гришино: https://vk.com/ecovillage_grishino и http://eco-grishino.ru
Контакты организаторов: +79219450677 Павел, +79213405303 Влад
[email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---