Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Вышел 11(71) номер газеты "Быть добру"

опубликовано: 31 октября 2011, 15:11
В номере:
- Владимир Мегре - лауреат премии ГУЗИ 2011
- Ярмарка «обмен-дарение» (фестиваль в Одессе 2011 г.)
- Невероятная и необычная экологическая акция в Индии
- Роль деревьев: формируем общество, определяем будущее
- Ешьте мало, чтобы долго жить
- Витаминный травяной чай для повышения гемоглобина
- Реклама и общество потребления
- Беларусь начинает испытания ГМО
- Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно»
- Певцы эстрады Республики Татарстан (РТ) стали инициаторами флэшмоба «Звёздная уборка»
- Владимир Мегре о родовой книге
- Умирающие деревни - в родовые поместья
- Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
- Катание на лошади (из пособия к семинару по естественной дрессировке)
- Впечатления о семинаре по саманному строительству
- Волнующий разговор о пути к родовым поместьям
- Взгляд сверху
- Равновесие энергий
- Любовь к жизни
- Янтарь
- Мистика или случайность?
- Полёт на крыльях чувств!
- Наше творчество
 
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Владимир Мегре - лауреат премии ГУЗИ 2011
Международная Премия Мира Гузи присуждается за различные достижения, ценный вклад в какую-либо область, людям с чистыми помыслами и идеалами. Международную Премию Мира Гузи часто называют Нобелевской Премией Мира в Азии.
 
- Ярмарка «обмен-дарение» (фестиваль в Одессе 2011 г.)
Многие говорили, что они поняли смысл ярмарки и на следующий год приедут со своими поделками. Подходили дети и говорили, что они на следующий год тоже сделают что-то, чтобы обменяться или подарить своим друзьям. Предлагаем всем родителям, кому понравилась наша ярмарка, делайте со своими детьми поделки на следующий год. Пусть они начинают свою жизнь не с денежных отношений, а с других, наших древних, забытых.
 
- Невероятная и необычная экологическая акция в Индии
Разрешить проблему загрязнения необычным способом помогли железнодорожные инженеры, которые невероятным образом перепрофилировали старый и списанный паровоз в паровоз-пылесос. Чего только не придумает человеческая мысль ради спасения окружающей среды!
 
- Роль деревьев: формируем общество, определяем будущее
Деревья отображают наше видение будущего. Их массовая вырубка указывает на жадность и недальновидность. Разрастаясь, они дают жизненные силы и непрерывно заботятся о людях и человеческом обществе, и их плодами и услугами могут свободно пользоваться все.
 
- Ешьте мало, чтобы долго жить
Учёные установили: для того, чтобы вам в старости не понадобился патронаж, ешьте мало и много двигайтесь.
 
- Витаминный травяной чай для повышения гемоглобина
Насколько я могла заметить, проблема недостаточно высокого гемоглобина волнует сегодня достаточно многих. Поэтому хочу поделиться с вами очень интересным рецептом травяного витаминного чая, способствующего улучшению крови вообще и повышению гемоглобина, в частности.
 
- Реклама и общество потребления
Думаю, что ни для кого не секрет то, что у нас в стране активно и весьма успешно создаётся и развивается общество потребления. Такое общество, где каждый стремится повысить уровень своего потребления, и, что немаловажно, продемонстрировать свой уровень потребления окружающим как достаточно высокий.  
 
- Беларусь начинает испытания ГМО
В Беларуси появится полигон для испытания генетически модифицированных культур. Строительство белорусского полигона для испытаний генетически модифицированных культур завершится в 2012 году.
 
- Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно»
Общественным движением «Декабрь» ещё в начале года было подготовлено проведение цикла мероприятий с целью пропаганды и развития в среде младшего поколения бережного и заботливого отношения к природе. Местом проведения экологических акций выбраны площадки детских оздоровительных лагерей и дворы тольяттинских домов. Лишь на территории Центрального района за летний период было проведено свыше двадцати таких мероприятий.
 
- Певцы эстрады Республики Татарстан (РТ) стали инициаторами флэшмоба «Звёздная уборка»
13 августа 2011 г. в рамках экологического проекта республиканского масштаба под названием «Будем людьми?» состоялся флэшмоб «Звёздная уборка» при участии известных татарских певцов Роберта Янгурова, Гульназа Султанова, Эльвиры Хамматовой, которые своим примером продемонстрировали, что забота об экологии и бережное отношение к природной среде являются обязанностью каждого жителя планеты.
 
- Владимир Мегре о родовой книге
Может быть, в этом ошибка ведруссов — они не придавали значения родовой книге. Только родовая книга может не повернуть все вспять и полностью обезопасить поместье. Ведь что произошло: недооценили ведруссы эти действия лживые, которые уничтожали культуру, постепенно, а потом резко, с помощью князей, власти. И история была искажена.
 
- Умирающие деревни - в родовые поместья
…Для России с её огромными необжитыми пространствами такое движение очень актуально и своевременно. Это решение всех национальных проектов одновременно. Это самодостаточная система жизнеобеспечения семьи. Это самообеспечение многодетной семьи. Это административная единица без государственных вложений.
 
- Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
Вот, она в отчаянии выкрикнула: «Ты не веришь! Но я приведу к тебе людей, они тебе всё пояснят». Это не значит, что только словами пояснят. И вот, понимаете, когда увидел, что люди что-то понимают из написанного, а это я не понимаю. Это трудно сказать, Анастасия меня воспитала или вот эти люди. И тогда я думал: как же так, что я, дурнее других?
 
- Катание на лошади (из пособия к семинару по естественной дрессировке)
В действительности, если вы хотите, чтобы ваша лошадь сама хотела быть вам помощников в хозяйственных делах, и всё делала по своей воле, без принуждения, то ваши отношения должны быть намного шире и глубже, чем наездничество. Занятия и игры на земле, в руках, на лонже, и на воле – это и есть ваша работа и развлечение одновременно.
 
- Впечатления о семинаре по саманному строительству
Принимающая сторона (в лице жителей поселения) сумела создать такие условия, что семинар больше походил на встречу добрых знакомых, чем на официальное учебное мероприятие, а при отъезде домой было ощущение, что прощаешься с родными людьми. На эти два дня мы стали частью поселения и жили его жизнью. Общались с его жителями, ходили по окрестностям, помогали соседям строить дома.
 
- Волнующий разговор о пути к родовым поместьям
Те единицы, которые переехали в поселение, живут как-то трудно, натянуто. Постоянная нехватка денег, физических сил на обустройство гектара, тяжёлая моральная обстановка в связи с отсутствием элементарных бытовых условий – от всего этого люди устают, постоянно ищут, как бы облегчить себе жизнь, а она… совсем не похожа на райскую! На мой взгляд, ну не тот образ! Почему «нерайская» каторга получается, вместо райского прекрасного поместья?
 
- Взгляд сверху
Долго я пробыл там, наслаждаясь настоящим, потом поблагодарил Бога за время, посвящённое мне, за всё, что он сделал для меня и моей семьи, и он ответил: - Благословен входящий, я всегда здесь, всё, что тебе надо - это спросить, и я отвечу.
 
- Равновесие энергий
«Позитив» и «негатив» - это только относительная оценка их проявлений самим человеком. То, что для одного «позитив», для другого «негатив». Проявление энергий в человеке происходит через понятие «чувство». Человек чувствует энергии и даёт им оценки. Равновесие энергий в человеке - это равновесие чувств, их сбалансированность посредством воли через разум.
 
- Любовь к жизни
Вероятно, многим из вас приходилось слышать фразу: «Полюби жизнь, и жизнь полюбит тебя». Как вы думаете, насколько она правильна? Ответ на этот вопрос зависит от того, что мы понимаем под нашей любовью к жизни – и что мы понимаем под любовью жизни к нам.
- Янтарь
Главным достоинством камня является внутренняя наполненность светом. Он очень благодатен, и мастера, работающие в окружении его испарений, пыльной крошки, знают, как бодрит его присутствие разум и горячит лёгкие притоком огненных ингредиентов!
 
- Мистика или случайность?
И, хотите - верьте или нет, но буквально в двухстах метрах - многочисленная деревня. У меня сразу возник вопрос: кто и какой рукой ограждал и хранил в тайне от чужаков, и не только на протяжении 50 лет, этот уникальный лес?
 
- Полёт на крыльях чувств!
Если мы не научимся в свои мысли, в свои слова и ОБРАЗЫ вкладывать чувства, материализация будет стоять под большим вопросом! Образ может вообще не воплотиться! Или воплотится не в пространство Любви, а в участок с лесонасаждениями и огородом в придачу! :). Пространство Любви – значит пространство, наполненное энергией любви.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится