Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Обращение «C наступающим Новым годом»

опубликовано: 07 ноября 2011, 18:53
Добрый день!
В связи с приближающимся Новым годом  всем, кому не безразличны зелёные насаждения города, района, где живёте, кто поддерживает возрождение настоящих живых ароматов и пения птиц, в первой или второй декаде декабря предлагаем отправить следующее  письмо-поздравление. Получатели: мэрия и организации по благоустройству территорий по месту жительства или работы - ДЭЗ, ТСЖ, ЖСК и т.п.
 
C наступающим Новым годом!
 
Благодарим вас за прекрасную работу в уходящем 2011 году. А в будущем от Вас мы ожидаем, что наши газоны не будут очищаться от листвы, не будут поливаться тротуары, оставляя саму землю рядом без воды, не будут кусты делать из деревьев и землю в город привозить издалека. Всё потому, что в следующем году начнётся проект благоустройства «Возрождение», требующий лишь малой переориентации финансовых вложений. Участие же в нём оставит о вас память на века.
 
По проекту вместо сплошной травы барбарис, падуб, да кусты роз на городских газонах будут расцветать. Ещё шиповник: он младые насаждения от вытаптывания будет сохранять. Малина, смородина, крыжовник также украсят газонные поля. Многие дорожки будут увиты веточками винограда, жимолости… Пришла пора проредить однообразные посадки, а то ведь вокруг одни лишь клёны, тополя.
 
Ранней весной газонные первоцветы всех нас непременно встретят, дающие нектар для первых насекомых, лекарство для животных и людей. Пик весны приветят тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Все их любим мы! Рассадят яблони, вишни, груши, сливы около домов своих родители и детвора. Семейная посадка цветов, деревьев привнесёт в эти семьи много мира и тепла.
 
Летние растения будут подобраны по окраске цветков иль листьев, по отношенью к свету, тени, речке иль пруду. А можно всё оставить, как бывает с растениями на естественном лугу!
 
В разгар лета липы расцветают. Пчёлы, другие опылители вокруг цветов жужжат. В эту пору и насекомые, и птицы только о разнообразии зелени мечтают: в густой траве, кустах, деревьях вырастить потомство на радость нам же всё они хотят. Их ливни не пугают, и грозы не страшат. Пусть пышная растительность их дольше окружает. Они нам не вредят.
 
Водоёмы скреплены вовсе не цементом. Ива, ольха, лилейник, лютик, тот же можжевельник любит водоём! Если каждый по цветку иль деревцу под вашим руководством туда посадит, то ребёнок или бабушка седая совсем скоро будут любоваться настоящим карасём.
 
Представьте как ранней осенью на газонах подсолнухи, астры, георгины красиво расцветают. Осенние многолетники осенью горожанина ярчайшим цветом тоже, несомненно, привлекают.
 
После листопада уже не убирают листья с поверхности земли, исключение небольшое составляют дорожки, остановки. Вы тоже знаете, что раньше листья берегли: листва естественной мульчёй послужит, и почву утеплит, сохранит в ней влагу, а, значит, организмы, в земле живущие, прекрасно сохранит.
 
Луга в наших лесопарках не будут скашиваться, деревья не линеечкой уж будут там сажать, всё потому, что все мы знаем, для птиц, зверья естественность надо сохранять.
 
Большой пруд, речка замерзает, во льду купальщики делают небольшие полыньи. Скрипит мороз, спокойно Новый год встречаем: уверены, этот проект реализуем только вместе с вами мы!
         
Ещё раз с наилучшими пожеланиями в наступающем году!
Ф.И.О./дата/адрес/телефон_______________
 
 
Мы уже начали раздавать и рассылать это письмо. Надеемся, что одновременная рассылка в разных городах (а может, и странах) сыграет свою позитивную роль в оживлении и оздоровлении наших городов.
 
С наилучшими пожеланиями, Ирина Киселёва. Тел. +7(909)940-15-73.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится