Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















2011.05.03 Реализация закона о родовых поместьях в Белгородской области

ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" начала выдачу земельных участков для создания родовых усадеб. Расположены будущие родовые поселения на территории четырёх районов Белгородской области: Валуйского, Волоконовского, Корочанского и Краснояружского. На данный момент запланировано создание пяти таких поселений: на хуторах Анновка и Ольхов, а также в посёлках Дружный, Заречье и Подгорное.
Напомним, что право получения участка для создания родовой усадьбы имеют все жители Белгородчины, постоянно проживающие на территории области не менее 3-х лет.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо подать заявление в администрацию муниципального района (округа) с указанием выбранного места для родовой усадьбы. Там заявление будет рассмотрено соответствующей комиссией и передано в короткий срок в ОАО "Белгородская ипотечная корпорация", которая подготовит договор на участок в выбранном родовом поселении.
Условия договора срочного безвозмездного пользования просты. Срок его действия - 49 лет. Участок площадью в один гектар предназначается для целей, определённых договором: индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.
Можно строить жильё, другие постройки, вести хозяйство, возделывать сад и огород, и массу всего другого. А у кого-то хватит настойчивости вырастить и кедровую рощу. Конечно, всё должно делаться без нарушения закона, в согласии с родными, соседями.
На оформление договора потребуются некоторые затраты, которые включают формирование участка, его оформление, возникающие при этих действиях налоги и некоторые другие, в соответствии с законодательством, платежи. С конкретными их расчётами можно ознакомиться в корпорации.
Нельзя получить участок и забыть о нём - корпорация обязательно напомнит о необходимости освоения и использования его для тех целей, которые разрешены.
 
Напомним также, что проживание в родовом поместье подразумевает особую форму жизненного уклада, при котором приоритет отдаётся использованию земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части природы, внедряются экологические системы земледелия, осуществляется гармоничное взаимодействие с природой и минимальное негативное влияние на неё, возрождаются исконные народные обряды, праздники и ремёсла, популяризируется здоровый образ жизни.
 
Более подробную информацию об условиях предоставления земли можно получить в районных и городских комиссиях по содействию созданию родовых усадеб, а также в ипотечной корпорации по адресу: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 133 "в", каб. 517, тел. 31-80-78.
 
03.05.2011 г.
 
Источники:


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---