Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















2018.01.16 Хронология событий. Выборы Президента Российской Федерации - кандидат от "Родной партии"

1.01.2018 г. Владимир Мегре в своем новогоднем поздравлении выразил сожаление, что «Родная Партия» решила не принимать участие в предвыборной компании по выборам Президента России и не выдвигать своего кандидата. (подробно http://vmegre.com/events/38662/ )

Владимир Николаевич считает, что партия должна была выдвинуть своего кандидата и принять участие в выборах. 

В интернете началось активное обсуждение новогоднего поздравления Владимира Мегре, только в социальной сети ВКонтакте Владимира Мегре https://vk.com/vmegre в первые дни нового года было оставлено около 1000 комментариев. Просмотров видео поздравления 19910 раз.

Всем казалось, что уже принять участие в предвыборной компании не возможно. Однако спонтанно была создана инициативная группа во главе с Мариной Копенкиной, которая стала настоятельно требовать созыва съезда партии. К группе подключился руководитель Федерального Координационного Совета «Родной Партии» Александр Самохин. 

7.01.2018 г. в Москву выезжают Светлана Ширяева и Марина Копенкина. 

Марина Копенкина в Москве арендует помещение для проведения съезда и вместе с руководителем ФКС Александром Самохиным начинают обзванивать регионы. 

8.01.2018 г. Марина Копенкина делает видео обращение к единомышленникам, в котором рассказывает о плане действий по предвыборной программе «Родной Партии». Обратившись к региональным координаторам и членам партии, попросила проявить активность и принять правильное решение. 

10.01.2018 г. собирается ФКС и выносит решение о проведении внеочередного съезда. 

11.01.2018 г. в Москве проходит внеочередной съезд «Родной Партии», на котором решено принять участие в предвыборной компании по выборам в Президенты Российской Федерации и выдвижении своего кандидата от «Родной Партии» Марины Копенкиной (г. Саратов). 

12.01.2018 г. кандидатом Мариной Копенкиной в ЦИК РФ представлены документы. 

Стали появляться репортажи о нашем кандидате и «Родной Партии» в СМИ: 

12.01.2018 г. Информационное агентство «Национальная служба новостей» http://nsn.fm/hots/rodnaya-partiya-uspela-podat-dokum.

Центральная избирательна комиссия России вечером в пятницу, когда завершается период выдвижения кандидатов от партий, принял документы от кандидата от «Родной партии» Марины Копёнкиной, руководителя центра «Молодость и долголетие», сообщили журналистам в пресс-службе ЦИК. 

В полночь закончится этап выдвижения кандидатов на выборы президента. «Родная партия» создана последователями писателя и философа Владимира Мегре. 

12.01.2018 г. «Вести в субботу» 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975505&cid=5#/v..

Потенциальный список действительно может расшириться. Еще до того как наступила полночь в ЦИК пришла заявка на регистрацию и от Марины Копенкиной ее выдвинула «Родная Партия». 

Сегодня в полночь по московскому времени подошел срок, которому свои заявки на участие в выборах должны были подать и кандидаты в кандидаты от партий. Последней пришла от «Родной Партии» от Марины Копенкиной это новое имя, но в списке много и тех, кого уже знает страна. 

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. 

Российский Центризбирком менее чем за час до завершения периода выдвижения кандидатов в президенты России принял пакет документов у директора "Центра молодости и долголетия" Марины Копёнкиной, которая идёт на выборы от Родной партии. 

"В Центральной избирательной комиссии РФ приняли к рассмотрению документы в рамках процедуры выдвижения на выборах президента Российской Федерации у кандидата от партии "Родная партия", — сообщили журналистам в пресс-службе ЦИК. 

13.01.2018 г. 
ИА "Взгляд-инфо" http://www.vzsar.ru/news/2018/01/13/vybory-prezidenta.

Директор саратовского ООО "Центра молодости и долголетия" Марина Копенкина прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" свое намерение участвовать в президентских выборах. 

В беседе с корреспондентом нашего агентства она изложила свою предвыборную программу. 

"Скажу вам коротко. "Родная партия" образовалась в результате написания Владимиром Николаевичем Мегре серии книг "Звенящие кедры России". Именно в этих книгах повествуется о "Родной партии", и что это такое. Там говорится, почему очень важно каждому человеку иметь родную партию. 

Вот вы, например, не в партии официально, но у вас она, родная партия, есть. У вас, как у человека, как у гражданина, есть, что сказать. У вас есть внутренние ощущения, как вы хотите жить. 

Идея, которая представлена в книгах, идея "родовых поместий" - она очень глубоко проникла в сердца читателей. Мы почувствовали эти знания первоистоков, которые есть в книгах. Я лично захотела так жить на Земле. Я захотела иметь свой дом, свой пруд, лес с ягодами и грибами. Я хочу, чтобы мои дети росли в гармонии с природой и чувствовали ее. 

У нас уже есть 378 поселений, состоящих из родовых поместий, в 61 регионе России. Это более 10 тысяч семей. Но ситуация такая, что нам необходимо, чтобы государство нас услышало и создало новую категорию земель под родовые поместья. Чтобы эта земля была, как малая родина, и ее нельзя было продать. Наше желание в том, чтобы каждому человеку выдавался 1 га земли без права продажи. Чтобы эта земля могла передаваться только по наследству. Тогда каждая семья будет уверена в завтрашнем дне. 

Для нас важно, чтобы каждый человек в России мог получить возможность обрести свою малую родину, на которой родятся его дети, потомки, новое поколение России", - сообщила она. 

По ее словам, главная цель - добиться того, чтобы был принят закон "О родовых поместьях". Госпожа Копенкина высоко оценивает свои шансы пройти процедуру проверки документов в ЦИК и на самих выборах 18 марта. 

"В 1995 году вышли книги Мегре. За это время тираж книг составил 11 млн экземпляров. Они переведены на 20 языков мира. То есть, во всем мире идет это движение создания поместий. Я думаю, что 25 млн жителей России читали эти книги, которые подвигают к действиям. У меня нет никаких сомнений, что нам удастся собрать подписи. У нас в 53 регионах есть отделения. Нужно собрать не более 100 тысяч подписей в 40 регионах, а у нас их 53. Даже Крым и Хакасия, где у нас нет отделений, тоже будут собирать подписи, и сделают все возможное, чтобы это сделать", - отметила она. 

Через пять дней ЦИК решит вопрос об участии Марины Копенкиной в выборах. В случае положительного решения, будет открыт избирательный счет. 
"У нас много сторонников, готовых дать деньги на проведение предвыборной кампании. Это будут деньги не откуда-то, а личные деньги каждого гражданина - 500 рублей, 200 рублей. У нас партия из народа. Мы не преследуем ничьи интересы. Мы хотим дать те знания, которые перевернули нашу жизнь", - сообщила она. 

Напомним, ранее о своих президентских амбициях заявил другой саратовец - председатель правления общественной организации "Правозащитный центр" Вячеслав Гаврилюк. Однако, ему не удалось пройти регистрацию в избиркоме. 

Началось ожидание. Через 5 дней ЦИК должен вынести решение. 

15.01.2018 г. Марину Копенкину пригласили 16.01.2018 г. в 16:00 в ЦИК РФ для оглашения решения. http://www.cikrf.ru/news/cec/2018/01/15/02.html 

jccdyr2t_1.jpg

http://vmegre.com/events/38679/


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится