Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Аннотация содержания 11-12(143-144) номера газеты "Быть добру"
- Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе Так было положено начало благотворительной организации Green Bronx Machine, которая учит детей и подростков основам правильного питания, даёт им возможность научиться самим выращивать овощи и зелень и даже забирать урожай домой, чтобы поделиться им с семьёй.   - Возьми от жизни всё Да, а живём ли? Что входит на самом деле в это понятие – жить, дышать полной грудью, получать от жизни всё. До конца не знаю. Но, наверное, нужно раскрывать свой потенциал. Ведь сама по себе Жизнь – великий дар, роскошный подарок..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе
Учитель из Бронкса Стивен Ритц (Stephen Ritz) мало отличался от большинства своих коллег до тех пор, пока его не постигло самое страшное, что может случиться в жизни родителя, – смерть ребёнка. Трагедия сильно изменила мужчину, но не сломила его. Вскоре Стивен принял решение сосредоточиться на помощи самым неблагополучным детям своего района и начал преподавать в школе, где лишь 17 % учеников получали диплом о среднем образовании, а остальные переставали посещать занятия и затем проваливали выпускные экзамены..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Возьми от жизни всё
  Лет 8 назад, когда мы делали робкие и полубессознательные шаги к своему нынешнему образу жизни, эту или похожую фразу нам говорили ярые противники нашего выбора. «Хочу чувствовать вкус жизни. Хочу взять от жизни всё». Эти слова можно считать девизом многих успешных людей, особенно молодых. Жизнь в поместье же рассматривается как «пенсионный» вариант, когда уже все главные дела в жизни переделаешь, все удовольствия и все впечатления получишь. Вот тогда можно будет сидеть возле камина и предаваться приятным воспоминаниям с умной книжкой на коленях и мурлыкающим котом у ног..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Как детство, проведённое в селе, поможет избежать аллергий и астмы
  Всегда было известно, что дети, которые растут в сёлах и деревнях, меньше подвержены заболеваниям аллергии разных видов и астмой, чем городские. Теперь учёные, наконец-то, выяснили, почему, и это может стать ключом к прорыву в сфере лечения этих болезней. Новое исследование, опубликованное в «The New England Journal of Medicine», сравнивает 30 детей из семей амишей и 30 детей из общества гуттеритов из двух групп, занимающихся сельским хозяйством в Северной Дакоте. Исследователи выбрали этих детей, потому что астма мало распространена среди амишей, но является довольно частой среди гуттеритов, даже несмотря на то, что у обеих групп похожие генетические фонды, образ питания и на их здоровье практически не влияет табачный дым, загрязнение воздуха и домашние животные..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Жизнь человека в современном обществе
  Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом, он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая сожалеет о том, что не жил.   https://vk.com/wall-2185925_19594
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Материальное проклятие человечества
  Немецкие учёные недавно опубликовали интересные данные. За последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400 % богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38 %. Почему? Генри Форд стал одним из самым богатых людей в мире благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.)
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.  Вице-премьер сообщил, что концепция проекта закона о родовых поместьях находится в высокой степени готовности, создана рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. "В целом концепция практически разработана, сейчас мы уточняем некоторые конкретные моменты. В частности, обсуждается вопрос, сколько земли выделять под такие поместья", - пояснил он..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Стенограмма общения В. Н. Мегре с читателями в рамках IV международного фестиваля «Звенящие кедры», (21 июня 2014 г., Белгородская обл.) (ч. 4)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(137)-10(142) 2017 г.   Вопрос из зала. Здравствуйте, Владимир Николаевич! Евгения Шестакова, Центр гармонии «Мир друзей». Я прочитала в книжках, что Анастасия советует на своих детей смотреть глазами Бога. Т. е. чтобы эту связь, которая должна быть у человека с Богом, родители не прерывали, а наоборот, помогли бы ребёнку всегда чувствовать, понимать и воплощать мечту Бога. И хотелось бы дать более конкретный совет читателям, как это — смотреть на ребёнка глазами Бога? Помогать ему понять, нравятся ли его действия его душе, чтобы ребёнок в согласии с душой рос? Ведь нас воспитывали иначе и сформировали определённые устои, стереотипы о том, что ребёнку разрешать, что запрещать..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Родовое поселение в степи «Туған жер – Родная земля»
  Житель Павлодара, обычный менеджер, посадил в голой степи лес из 3500 деревьев. Ещё семь тысяч саженцев высадили жители поселения, освоившие земли на окраине деревушки, – построили дома, окружив их живой изгородью. 43-летний Юрий Гашек – потомок чешских переселенцев. Облагораживая казахстанскую степь, он отдаёт дань уважения народу, который приютил его предков. Юрий работает менеджером в магазине по продаже стройматериалов. Девять лет назад, оценив свою жизнь, он понял, что не сделал ни одного стоящего дела. Следующим шагом был переезд за пределы города..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Наше творчество
Нет рабства в памяти моей   Нет рабства в памяти моей - Одна Любовь, одна отвага!      ...  Нам не пристало "хрюкать у корыта"  Вид сытости нахальной мне претит...  Для радостей иных Душа открыта,  Натянутой струной она звенит!      ...  Вернуться в приРоду ума не хватило -  Из города выживет "нечистая сила"!    Сила, вроде и не чистая, а шанс даёт  "Великой армии потребителей"  Стать соТворцами и  Вернуть истерзанной Земле-Матушке  первозданное цветенье,  А себе, - Право Жить!      ..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»