Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ОТКАЗА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНОГО ДО ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА

опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2014

Рождение ребёнка — это не только самая большая радость в жизни каждой любящей друг друга пары, но и достаточна великая ответственность. Причем отнестись серьёзно к этому процессу следует ещё в момент планирования беременности. Существует множество факторов, связанных со здоровьем будущих родителей, которые необходимо учитывать прежде, чем планировать зачатие.
Как ни странно, срок, в который следует воздержаться от употребления алкоголя, для мужчин немного выше, чем для женщин. Это связано с тем, что сперматозоиды формируются в течение 2х месяцев, соответственно, лучше исключить употребление спиртных напитков именно за такой период до планируемой беременности. Этанол уменьшает активность сперматозоидов, что, в принципе, вообще может вызвать опасность бесплодия. Что касается женщины, то ей следует перестать употреблять алкоголь минимум за месяц до зачатия, так как новая яйцеклетка формируется с каждой менструацией.

Однако эти сроки — всего лишь минимальный период отказа от алкоголя. На самом деле, если вы хотите в будущем здоровое потомство, следует всегда помнить о вреде алкоголя. Это яд, и следует задуматься об отказе от него уже в тот момент, когда вы задумались о рождении ребёнка.

Исследователи доказали, что женщина, выпивающая даже стопочку вина по праздникам и выходным, получает шанс родить ребенка с патологическими отклонениями. В частности, можно сравнить размеры плода по неделям – здоровый малыш, чья мама ограничила себя от алкоголя до зачатия и во время беременности, рождается массой 3,2 – 3,5 килограмм. В то время как ребенок, мама которого не отказывала себе в употреблении этанола, появляется на свет совсем маленьким, массой в 2,2 – 3,0 килограмма. И конечно, алкогольные напитки могут повлиять на развитие патологий в головном мозге, нервной системы и всех внутренних органов малыша, так как эталон с легкостью проходит через плаценту и беспрепятственно попадает в организм плода.

Таким образом, женщины и их мужья, которые задумались над вопросом «А сколько не пить перед зачатием и можно ли употреблять алкогольные напитки во время беременности?», должны усвоить один несложный совет. Алкоголь – это своеобразный яд, который может навредить не только родителям, но и их будущим малышам!

http://vk.com/wall-39848540_13060



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---