Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Мир и Милолика

опубликовано в Портал (Агентство) 25 апреля 2014
У этой девушки тёмные волосы, такого насыщенного цвета, как шоколад или кофе, и в них, как будто бы скрывается тайна или загадка особого очарования, которые они придают своей обладательнице. Они довольно длинные и ниспадают с плеч. Но такой девушку вы сможете увидеть только вечером, когда она готовится встретить сон или утром, когда она приветствует солнце. В остальное время волосы девушки разделы ровным пробором и убраны в аккуратный хвост. Давайте, назовём нашу красавицу Милоликой, а её настоящее имя пусть останется при ней, ведь лишь она имеет право им распоряжаться. Милолика так и дышит изяществом, у неё тонкие черты, стройная фигура, а руки такие нежные, какие могут быть руки только у настоящей женщины. Вдохновлённая жизнью она восхищается её чудесами, кажется, она и создана, чтобы выражать свой восторг и передавать его другим. 
Она шла по полю, проваливаясь в талый снег, и радовалась этому чуду – весне. За ней следовал пёс, то, что он мог свободно бежать уже для него прелесть, ну если вместе с ним Милолика, то это вообще счастье. Милолика шла в полюбившуюся часть леса там, где деревья расправляют свою хвою. Вот здесь можно отдохнуть и набраться сил. А они ей так нужны! В той среде, где спутались провода техники, трудно не запутаться самой. Сколько раз она уже собиралась оставить это гудящее создание, и всякий раз останавливалась. Не хватало внутренней уверенности и ясности картины будущего. Куда уходить? Что делать? Да ещё целая вереница вопросов вырастали густыми зарослями, и Милолика решала подождать. Но она знала, что уйдёт, она слушала свою душу и всегда оставалась открытой внутреннему голосу. 
Милолика обладает тонкой душой, восприимчивой к происходящим событиям, внимательной к людям. Она бережно относится к чувствам людей, но далеко не все люди также бережно относятся к её собственным чувствам. Чего только стоило обвинение в некрасивом поведении от мужчины, к которому она питала тёплые чувства. Как же назвать этого мужчину. Можно, я назову его Хех, не знаю, но почему-то так и хочется сказать: «Хех», как при вздохе, когда речь заходит об этом представителе рода человеческого.
Они встречались, по меньшей мере, три года. Хех занимался собой, он был поглощён иллюзорными целями, которые, как считал, могли обеспечить ему достойную жизнь в его понимании. Многие его чувства оказались притуплёнными, но нет в этом его вины, условия в которых он рос и воспитывался, не могли оказать на него благотворного влияния. И не появилось среди его желаний желания о создании семьи. Хотя было Хеху уже за тридцать. Что ж поделать таковы результаты прогрессивной цивилизации, которая, к слову, взрастила в Хехе некоторые комплексы. Одним из этих комплексов была боязнь знакомства с родственниками Милолики. Он боялся этого знакомства, как кошка воды. Хех приходил в гости к Милолике только, когда они могли быть одни. К чему обязывала встреча с братом или сестрой его подруги? Ведь Милолика и не собиралась представлять Хеха в качестве своего жениха. Чего же он опасался? Может быть, укора с их стороны за то, что он так долго переминается на одном месте, и их отношения с Милоликой находятся в неопределённом состоянии.
А Милолика открывалась Хеху со всей своей искренностью. Она играла ему мелодии на самых трепетных струнах своей души, и он любовался этим звучанием. Да, ему нравилось, что девушка открывается ему, и он может так запросто глядеть на сокровища женского сердца. Так зачем же отпускать её, пусть поёт, тем более, что она ничего не требует взамен. Но случилось так, что потребовала. Так мы видим, что отношения, как самые прочные нити, вдруг порвались, причём на самом ценном костюме и в самый неподходящий момент. Даже требованием назвать нельзя то, чего хотела Милолика. Это было вдохновенное желание, маленькая мечта о знакомстве Хеха со своим братом или сестрой. Хотеть, это свойство женщин, хотеть уюта в отношениях и поддаваться своим чувствам, иначе они и не были бы женщинами.
И Хех, зная особенности Милолики, укорил её в том, что такое знакомство произошло. Оно случилось в общественном месте, и Хех вполне мог от него уклониться, предупредив Милолику о своём категоричном протесте против встречи с её братом. Он этого не сделал, а Милолика, влекомая своими чувствами, представляла только теплоту этой встречи.
Укорил. Обиделся. Замолчал. В серебристых глазах хрупкой девушки накатывались слёзы, и потом, когда Хех не мог её видеть, солёной болью текли слёзы на нежные руки. Повороты жизни бывают резкими, на них может и заносить, и корёжить. Однако, их не миновать. Мы можем влиять на то, как их преодолеем, станем ли сильнее и возьмём дар опыта, или же ослабнем и не увидим сиянье звёзд в дорожной луже. Видимо настало время поднять глаза к своей звезде.
Милолика не осознавала своего очарования, когда к ней в один из счастливых дней подошёл Мир (такой уж я автор, дающий странные имена своим героям). Мир обладал статью и мужской уверенностью, он прекрасно дополнял чувственную Милолику. Две противоположности обрели баланс друг в друге. Есть такие мужчины и женщины, которых называют половинками, так вот это те самые половинки. Милолика уже стала для Мира центром Вселенной, если не сказать больше, самой Вселенной. Всего один взгляд, а так много можно понять. Понимает сердце, а не разум. Разуму предстоит ещё длительное осмысление. Милолика готовилась к этой встрече, она интуитивно знала, что скоро встретит свою любовь, и ей нужно было спешить, чтобы быть готовой. Давайте же посмотрим, что произошло с Милоликой, из-за чего она так изменилась.
Дело в том, что детей хотела Милолика, но искусственные условия успели истощить её. Поэтому, прежде всего она занялась своим здоровьем. И, конечно, оставаться во власти гудящего и фыркающего монстра она больше не могла. Теперь можно уходить, есть куда! На лоно природы. Радость восстанавливает женскую энергию, возможность заботиться, рукодельничать, устраивать уют – всё это увеличивает красоту. Милолика вставала с солнцем, так хотелось. Оно звало её, приглашало вступить в новый чудесный день. Восторженная Милолика оказалась благодарной девушкой. Она садила цветы, насыщала их своей энергией, и они хорошо росли. Они стремились взглянуть на Милолику и получить от неё улыбку. Им нравилось слушать её голос и пышным цветом отзывались они на её смех.
Милолика стала петь песни. Она позволила себе эту роскошь – свободно петь. Раскрывающийся голос помогал Милолике в её пути к здоровью. Ещё она наладила общение с водой. Милолика опускала в воду пальцы и пела, она не могла видеть, но чувствовала, как преобразуется вода. В этой воде она мыла своё лицо, руки, ноги. Иногда и обливала тело полностью. И свои цветы она поливала такой же водой. Так восстанавливались связи с природой. Милолика много гуляла, и в полях, и в лесу. Она порхала, как бабочка, среди цветов, или падала прямо на цветочный ковёр и любовалась синевой небес. Если бы в такие минуты она могла бы видеть себя со стороны, то она увидела бы фею, о красоте которой рассказывают мамы своим детям. Милолика смогла обнять весь мир, и мир обнял её.
Милолика позволила себе танец. Она доверилась своему телу и разговору с музыкой. Поначалу ей было даже стыдно танцевать. От чего же? Может, от того, что это было дома, где это как-то не принято. Танцевать нужно в специальных местах, но не дома. Так думала девушка. Но проснувшаяся женственность приглашала на танец. И плавные узоры выводили кисти рук, а за ними руки, ноги, талия, шея подхватывали движение музыки. И девушка-река обрела своё русло и мчалась в свободном потоке. Не день, не два, и не месяц прошло прежде, чем Милолика открылась музыке. И глаза засияли обновлённым светом. Уже, готовя завтрак или занимаясь уборкой, Милолика могла что-то весело напевать и плавно двигаться под звуки своего голоса.
И вот она почувствовала, что встреча с любовью приближается. В тот день, когда Мир подошёл к Милолике, на ней было платье точно такое, какое подсказывали её желания. Поэтому оно было органично её природе, и Милолика чувствовала себя свободно. А волосы были уложены в косу. Милолика научилась их заплетать и делала это с присущим ей изяществом. И видение тронуло сердце юноши, искавшего свою возлюбленную и нашедшего её. Он ощутил, что хочет, чтобы Милолика была рядом с ним, чтобы дать ей свою опору, чтобы успокоить её волнение и вдохнуть уверенность. Мир понял, что для неё он желает создать крепкий дом, в котором зародится новая жизнь. Милолика была настолько притягивающей, что в мыслях Мир уже кружил её на своих руках и называл своей женой. А что же Милолика? Она тоже кружилась с Миром и глядела в его ласковые глаза.
Свадьба. Летняя пора. Мир построил дом, о котором помечтал при первой встрече со своей женой. Этот дом нравился обоим. Он был деревянный, с мансардой, внутри светлый и просторный. Милолика могла устроить в нём всё так, как того хотела. И первым ступил в построенный дом серый котёнок. Милолика поставила котёнка на порог, и тот мягкими шагами с любопытством вошёл в комнату. Мир обнял свою любимую и что-то шепнул на ухо. Как же преобразились эти два человека, они стали ещё краше и лица их озарялись любовью.
Цветы Милолика продолжала садить, и в сердце Мира разливалось благостное тепло, когда он вдыхал их ароматы или смотрел на их цветение. А потом они вместе посадили кустарники и деревья, им так захотелось, от души. Они доверяли своей душе. В таком пространстве любовь росла, она отражалась во всём вокруг. Вместе с Миром Милолика часто гуляла. Она полюбила прогулки, которые настроили естественным камертоном струны тела, и Милолика зазвучала в унисон с природой. За руку со своей любовью ступала девушка босыми ногами по мягкой траве, эти шаги ласкали землю. И в ответ на ласку земля цветами и травинками целовала стопы идущих людей.
Как-то в один из тёплых вечеров, влюблённые провожали закат и встречали блестящие звёзды. Милолика почувствовала на себе любящий взгляд и слегка повернула голову ему на встречу. И глаза мужа и жены говорили об одном – о ребёночке. Пара в осознанном стремлении создала дочку. Милолика родила её с радостным волнением в уютной обстановке, в атмосфере доброжелательности и любви. А Мир упал на колени перед своей женщиной и не в силах вымолвить и слова, целовал её руки. Счастье переполняло всех троих. Новорождённая девочка чувствовала ликование родителей, она знала, что для неё наступает удивительная жизнь на этой великолепной земле. 
 
2014 год.
 
Лузина Аня.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---