Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Мы учимся жить так, как никогда не пробовал человек: без больниц, тюрем и войн

опубликовано в Портал (Агентство) 05 мая 2014

Эту тему мне подсказал телефонный звонок в нашу Здравницу. Суть его такова: мать со слезами спрашивает, можем ли мы помочь сыну. Ему 20 лет, студент, падает зрение. Врачи не могут остановить это падение. Я приглашаю в нашу Здравницу на Новогодние каникулы. Вроде удобно всем: работающим, пенсионерам, студентам и учащимся. А в ответ слышу: «Сын не может в это время, так как другие задачи решает».

Я хочу задать всем вопрос: «Что для человека в шкале приоритетов стоит на первом месте?» На этот вопрос ребенок 5-го класса мне отвечает, не задумываясь: «Здоровье!».
А как отвечает студент, теряющий зрение? Согласно доктору Бутейко К.П. , здоровье в шкале приоритетов у наших людей стоит на 120 месте, после работы, учебы, семьи, огорода, автомобиля и т.п. Все мы теоретически понимаем, что больной не нужен на работе, больной не нужен детям и внукам, больной не нужен…
А если посмотреть на этот вопрос с точки зрения Закона Жизни.
Каждый человек фактом своего рождения на планете Земля обретает право на естественную здоровую жизнь, право иметь здоровое потомство и право на ненасильственную естественную смерть. . Надеюсь этот закон не вызывает ни у кого сомнения и действует на любой территории и для любого человека, не зависимо от вероисповедования, цвета кожи, языка и т.д. И этого права никто не может лишить человека. Если посмотреть с этой позиции, то человечество создало госаппарат для защиты этого своего естественного права на жизнь, а что получило наделе, в комментариях не нуждается.
Сибирским ученым Василием Мамонтовым сформулирована и предложена Иерархия ценностей для общественного развития (ИЦОР), которая по его мнению (и по моему тоже), поможет выжить и культурно развиться всем нам. Вот эта Иерархия:
1.      Природа (без человека)
2.      Организм человека (здоровье, генотип)
2.1     Условия развития сознания (ребенка)
2.2     Душа (нравственность, «Я»)
2.3    Искусство отражения внутреннего и внешнего мира
2.4    Гармония двух «Я» (дружба, терпимость, любовь)
2.5    Семья
2.6    Накопление рациональных знаний в семье
2.7    Семейная производительная деятельность
2.8    Семейный продукт
2.9    Распределение семейного продукта
2.10         Деления труда по полу и по поколениям в семье
3.       Нация (нормы, преступность)
3.1 3.1 Разделение деятельности внутри нации (государство)
3.2 Национальная аристократия («я» или душа нации)
3.3 Гармония многих национальных «я» (достоинство, уважение)
3.4 Национальная  семья (патриотизм)
3.5 Национальная школа или образование
3.6 Национальная производительная деятельность
3.7 Национальный продукт
3.8 Распределение Национального продукта  (собственность, рынок)
4.      Обмен и средства связи между нациями
4.1     Союз наций (мега социум)
4.2      Разделение труда между нациями
4.3      Коалиция национальных  аристократий («я» или «душа» человечества)
4.4      Многонациональное отражение
4.5      Прочность связей многих национальных «я»
4.6      Планетарная семья (многонационализм)
4.7     Многонациональная школа
4.8     Многонациональная производительная деятельность
4.9     Многонациональный продукт
4.10Распределение многонационального продукта между нациями.
Рассматривая эту Иерархию, следует помнить, что содержание каждой позиции воздействует на содержание всех и ниже и выше стоящих позиций. Более того, если вышестоящая ценность отсутствует, то все нижестоящие уже не могут существовать. Сформулированная система обладает свойством бесконечно развиваться вглубь.
В данной Иерархии наблюдается периодичность: первые две категории (природа и человек) образуют фундамент, на котором стоят первый «этаж» – ценности нации (п.3) и второй «этаж» - ценности человечества (п.4).
Итак, ребенок в шкале приоритетов ставит на первое место Здоровье. Ученый, аналогично, ставит на первое место Здоровье.
Таким образом, Здоровье человека как единство духовного, душевного и телесного здоровья, позволю себе предложить как понятную осязаемую каждым цель общественного развития.
Другим сибирским ученым Григорием Карпачевым, она сформулирована так: «Обеспечение постоянного роста уровня непрерывного качественного воспроизводства населения». Достижение этой цели контролируется двумя главными показателями:
ü      средней продолжительностью жизни
ü      коэффициентом качества воспроизводимого потомства
КВ = 1 – (N/N1)
где N – численность психофизиологического неполноценного населения
      N1 – численность естественного прироста населения
Если коэффициент стремиться к единице и продолжительность жизни растет, то это говорит о благополучном развитии общественного организма предприятия, района, города, области, страны и т.д.
Здоровье как цель объединяет усилия индивида, усилия общественного организма и усилия институтов государства. Человечество создало институты государственной власти не для того, чтобы бить дубинками инакомыслящих, а для защиты естественного права каждого на здоровую жизнь, иметь здоровое потомство и право на естественную смерть.
Наш уважаемый Минздрав информирует о том, что Здоровье обеспечивается:
ü      55% - образом жизни
ü      20% - наследственностью
ü      20% - окружающей средой
ü       5% - медициной
        Из этих данных ясно, куда должны направляться усилия и общества и человека и куда нужно делать финансовые вложения, чтобы добиться реализации цели общественного развития.
 Вспомним слова барона Майера Амшель Ротшильда: «Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы». Ротшильд, очевидно, знаком с правилами движения денежных потоков, а управляя этими потоками можно добиваться необходимой цели. В нашем случае схематично это можно представить так:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
К
А
 
 
 
 
П
Д
 
 
 
 
Инфор-
мация
 
 
Убеж-дение
 
Н
А
У
Ч
 
 
П
Р
О
Г
 
 
П
О
В
Е
 
 
 
Цель-
Д
Р
Ы
 
Д
П
 
 
 
Власть
 
При-нуж-
дение
 
Е
Н
И
Е 
 
Р
А
М
М
А
 
Д
Е
Н
И
Е
ЗДОРОВЬЕ
          
Где ПДДП – правила движения денежных потоков
На этой схеме видна справедливость девиза: «Кадры - решают все» и как можно менять матрицу управления, добиваясь необходимой цели.
А с точки зрения ОРГАНИЗМИКИ замена матрицы управления чуждой этому организму губительно для него. В этом мы убеждаемся на примере нашей матушки России.
Вопрос: Что может сделать человек, не надеясь и не ожидая помощи со стороны, для сохранения или восстановления своего Здоровья и одновременно участвуя в достижении цели общественного развития?
Ответ простой: «Учится жить так, как никогда не жил человек: без больниц, тюрем и войн». А учиться нужно, располагая достоверными знаниями, истинной информацией, чтобы выполнить условие развития сознания ребенка (третий приоритет в шкале ИЦОР).
Привожу пример. В школе среди пятиклассников мы проводили игру на тему «Если бы я был президентом, то первый закон, который бы я подписал, был бы…..». И что вы думаете? Девочка пятиклассница подписала бы первый закон «О защите человеческого сознания от искажения ложной информацией». Во-истину – «устами младенца глаголет истина».
 Здесь я коснусь нашей реальной действительности. Любая цель достигается поведением людей (капитализм, социализм, демократия и т. д.) А поведение осуществляется в результате мышления, а мышление как управление поведением формируется на основе информации истинной или ложной (отсюда разные идеологии, вероисповедования) Эти элементарные знания используются, чтобы разделить один народ на части и направить на братоубийство. Примеры тому распад Югославии, Чехословакии, СССР, а теперь события в Украине говорят сами за себя. При этом исполнители искренне бьются за свои убеждения или веру, считая себя «правее всех правых», а кукловоды добиваются своих стратегических целей: присвоение собственности (ваучеризация), финансов (банки-ростовщики) и перехват управления через внедрение на ключевые направления управления своих кадров и т.д. Таким образом, возносят на престол одних кумиров и свергают других. При этом люди ошибочно называют это властью и подчиняются ей, в то время как власть над своим собственным поведением не передается, не наследуется и не продается. Только во власти каждого совершить то или иное поведение также, как никто за меня не может, есть, пить и т.п.
Поэтому власть всегда с каждым из нас и правильно называть Президентов, Государственную думу, губернаторов и т.д. органами управления, но не властью! Отсюда понятно, что цели такого управления и цели личности и общества не совпадают и всегда присутствуют противоречия, которые используются для организации смут. Уместно вспомнить народную мудрость: «Кому война, а кому мать родна»
Что же может сделать человек для реализации своего права на жизнь своими собственными усилиями?
Учиться жить без больниц, тюрем и войн. Посей поступок, пожнешь привычку, посей привычку – пожнешь судьбу, так гласит народная мудрость. Если посеяна вредная привычка по всем жизненным направлениям поведения человека:
ü      не физиологичное искусственное смешанное питание
ü      употребление искусственных растворов (алкоголь, кола и т.д.) вместо удовлетворения потребности организма в воде;
ü      вдыхание табачного дыма или кислородное голодание при удовлетворении потребности в воздухе;
ü      психоэмоциональный стресс от переживаний отрицательных эмоций;
то результат такого «посева» печален, некоторые авторы называют это геноцидом и факты подтверждают это.
«Оригинальность» геноцида состоит в том, что каждый индивид своим поведением  участвует или не участвует в делах тьмы. Каждый из нас имеет свободную волю выбора своего поведения, но выбрать не может из-за отсутствия или ложной информации. Так почему же люди по всем жизнеобеспечивающим направлениям убивают себя добровольно своим поведением? Это легко объясняется с точки зрения социального программирования и Правил Движения Денежных Потоков. Создается информационная среда (СМИ) и поддерживается финансами ложная информация, таким образом, сеются привычки во вред здоровью, вопреки здравому смыслу и формируется поведение согласно программе, изложенной в доктрине Аллена Даллеса. Напомню ее содержание:
 «Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать».
        Результаты реализации этой программы видны невооруженным глазом, а истина тщательно маскируется и выбора человеку не остается (Зиновьев А.А. называл это состояние «всеобщим помутнением мозгов»). В нашей Здравнице в первую очередь на основе самоанализа каждый самостоятельно устраняет искаженность своего сознания ложной информацией.
Занимаясь активно восстановлением и сохранением своего здоровья, каждый из нас участвует в реализации цели общественного развития и противостоит геноциду. Кто-то скажет: «Какое там здоровье, когда Родина в опасности!?» Генерал Леонид Ивашов сформулировал понятие национальной безопасности так: «Национальная безопасность – это способность нации к самовоспроизводству, к самосохранению и к саморазвитию».
Нация складывается из каждого из нас, как указано выше в шкале ИЦОР. Поэтому занимаясь своим здоровьем, каждый из нас тем самым укрепляет не только свое здоровье, но и укрепляет национальную безопасность России. Здравомыслящему человеку не навяжешь УЭК (универсальную электронную карту), ваучер или еще какую-нибудь обманку, не заставишь оплачивать «раздутые» тарифы ЖКХ или брать кредиты под баснословные проценты и т.д..
Что же может сделать каждый из нас по реализации своего естественного права на здоровую жизнь? Изменить свои привычки, изменить свое поведение! Это возможно! Мы доказываем это 22 год в нашей Здравнице и помогаем всем, кто готов крепить могущество России, Украины, Беларуси укреплением своего здоровья. Здоровье же начинается с мышления (психики или управления), а мышление это научение , т.е. информационное воздействие истинной или ложной информацией. Нужно каждому понять, что все цели достигаются его поведением а он находится под внешним управлением. Чтобы совершить поведение, прежде задай себе вопрос: «Кому это выгодно?». А это значит включить свою естественную способность к анализу и самоанализу.
Вот здесь главная сложность. Вывод из моей практики: у большинства людей эта способность, мягко говоря, подавлена алкоголем, табаком, смешанным не физиологическим питанием, эмоциями, наркотиками и пр., но стать человеком разумным никогда не поздно и возможно. Любому человеку имеющему желание стать разумным,  и выйти из под внешнего управления возможно помочь.
А что вы думаете на эту тему, уважаемые читатели?
        Н. К. Пирожков
Профессор, член Петровской академии наук и искусств
Действительный член Международной академии трезвости
Руководитель Здравницы «Сибирская Здрава»
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---