Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Крик души. Или возможность разобраться

опубликовано в Портал (Агентство) 01 декабря 2014

Хочется высказать своё мнение на происходящее вокруг и понять из отзывов, - это правда или просто моё личное восприятие.

Здравия всем кто это читает. Родители нарекли меня Александром, и родился я в Волгограде.  

От рождения до поместья.
Помню себя с ясельной поры. Когда сверстники по яселькам умели говорить только "мама" и "дай", я уже забирался на стульчик, как учила меня бабушка, и рассказывал стишок про ялыночку (украинский вариант "В лесу родилась ёлочка";). И вообще во всём опережал своих сверстников. И странное дело. Дети в нашей группе регулярно играли в свадьбу. И женили постоянно именно меня! В основном на одной и той-же девочке. :)) В старшей группе я совершил несколько побегов с детского садика. Ну очень я был не согласен с политикой "поел-поспи". Мечтал поскорее пойти в школу, ведь там не заставляют спать после обеда, и вообще, школьники такие свободные и деловые, гуляют тут вокруг и ходят куда захотят!
Однако школу я окончил со средним результатом. Уже в первом классе, я понял куда попал... Мечтал поскорее вырваться из очередного концлагеря. Ведь у выпускников школы есть реальная свобода выбора где дальше учиться, и как жить!
Для начала, родители сразу дали мне понять, что выбирать я могу из того, что они считают достойным. И с мечтой поступить в кулинарный техникум пришлось попрощаться. Вынужден был поступить в ВУЗ, т. к. оказывается, я должен стать "человеком"...
В Универе мне уже нравилась добрая половина предметов, видимо по этому, я написал это слово с большой буквы :) Философия, педагогика, концепция современного естествознания и все дисциплины по информатике и экономике, у меня автоматом имели пятёрку. А вот с точными науками (всякая математика и физика) было туго. Ну как можно серьезно воспринимать науку, которая утверждает что 1+1=2
После окончания ВУЗа, я всё-же выбрал себе работу по душе. Стал трудиться в рекламе. Сначала дизайнером, затем стал старшим дизайнером. Побыв 3 года в рекламе, я плавно перешел в фотографы. Оборудовал в своей комнате фотостудию и занимался стоковой фотографией, а также снимал портреты и всякие свадьбы-корпоративы.
Затем, также плавно начал заниматься воплощением своей детской мечты по созданию собственной столярной мастерской. В данный момент живу в пригороде Волгограда, в частном доме вместе с родителями, тут-же и мастерская располагается.
С книгами Мегре я познакомился давно, ещё когда только самые первые книжки выходили, и встречались даже подделки в продаже. До сих пор имеется одна такая подделка, забавная книжка. :) У нас в семье все одобряли написанное в зелёных книжечках. Но активно читали их, обсуждали и ждали новых выпусков только я и мама.
В Волгограде давно есть клуб Анастасиевцев, но по какой-то причине, мне не удавалось туда попасть. Затем в клубе побывал мой крёстный, и рассказал, что там обсуждают странные вещи: "Обязательно ли всем в поселении ходить голышом..." После этой информации, меня перестало тянуть в Волгоградский клуб.

Поселенческое.
В 2008 году, я случайно наткнулся на упоминание об одном из Саратовских поселений. Зашел на сайт, посмотрел фотографии местности, и почувствовал что-то особенное. Складывалось впечатление, что я кагда-то уже был в этих местах и всё такое родное и приятное. Собрался и поехал на разведку. Поселение Дубрава располагается на двух участках, недалеко от села Меловое. Один участок на обрывистом берегу водохранилища, а другой подальше от Волги, но в окружении лесов и холмов.



Местные Анастасиевцы, проживающие в этом селе, рисуют на воротах
солнышки, по этому, легко было найти единомышленников. После знакомства,
мне показали оба участка поселения и рассказали что да как.



Весной 2010 года я взял палатку, спальник и ещё кучу всякого барахла и поехал в Дубраву, осваивать свой участок.




У меня очень богатый опыт земледелия, но с целиной я ещё не сталкивался, и с нуля не начинал обустраивать быт. По этому, сделал много ошибок, и потерял много времени в начале.
Я тогда ещё и сыроедил. Но суровая весенне-слякотная погода и жизнь в палатке меня вскоре согнали на овсяную кашу и чай с печеньками, которых оставили после себя приезжавшие ко мне в гости родственники. :)

Моему крёстному тоже очень понравилось в поселении, и он купил соседний участок с уже построенной на нём землянкой.



Я переехал из своей палатки в эту землянку. Как оказалось позже, зря я это сделал, т. к. на этом прекратилось развитие моего участка. Мы с крёстным занялись ремонтом и доделкой этой землянки.


Я, конечно, ещё пытался заниматься своим участком. Подготовил площадку для навеса:



И даже получил урожай со своего огорода:



Но всё-же, ремонт и переделка землянки отняли очень много времени.



Тот сезон я закончил посадкой фруктовых деревьев у себя на участке:




И с наступлением устойчивых заморозков, вернулся в Волгоград.



Следующий, 2011 год снова занимались починкой землянки и пилили выделенный нам участок сгоревшего леса:



Пришлось даже зимой приезжать и срочно допиливать остатки леса:




В 2012 году в основном занимались перевозом по поместьям и сортировкой спиленного леса:



Ну, и навес мне доделали:


И вот, в конце того сезона, меня посетило странное ощущение. Осознав все допущенные ошибки и всю проделанную работу, я понял сколько ещё смогу сделать в будущем, даже в одиночку. И вдруг не ощутил мотива этим заниматься...
Я перестал понимать зачем всё это мне надо! Ведь поместье задумывается для проживания на нём семьи. А чем здесь несколько сезонов занимаюсь я??? Такое чувство, что я поставил телегу впереди кобылы... Ведь изначально я рассчитывал, что в наше поселение будут хоть иногда приезжать девушки, смотреть, выбирать землю, знакомиться. Но за все эти годы, сколько я жил в поселении, ни разу молодые Анастасиевки не посещали Дубраву. Во всяком случае при мне. И я потерял всякое желание чем-либо тут заниматься.
Была мысль поехать на какие нибудь фестивали единомышленников, чтобы с кем-то познакомиться или на "Брачные слёты" они-же "Слёты половинок". Но сразу почувствовал что мне не по душе данный формат мероприятий. Я человек деловитый и практичный. Я не увлекаюсь танцами и песнями, всегда избегал дискотеки и не принимал участия в мероприятиях, которые помогал подготавливать. Не понимал, как можно оценить человека по умению выплясывать или в ходе каких-то игр.
Была мысль съездить на мероприятия, которые устраиваются в поселении Росток. Имею в виду СУП. Но странным образом постоянно всё это срывалось, как будто какой-то магический барьер стоит.
Решил я поискать свою половинку в городе. Ведь среди моих знакомых много хороших девушек, которые мне очень нравятся. Но они все уже заняты. А те, которые одинокие, упорно не отвечают мне взаимностью. Вот, вроде бы, дружим и отлично проводим время, а как только приглашаю на свидание, так сразу находятся какие-то важные дела...
С некоторыми девушками мне всё-же удалось иметь непродолжительные отношения. Но как только они ощущали, что я собираюсь сделать серьёзное предложение, позвать замуж, так сразу разрывали отношения по странным причинам...
Я даже стал изучать данную проблему. Помнится раньше девушки тянули парней в ЗАГС, а те сопротивлялись, желая ещё немного "погулять". Но вот сейчас стало всё как-то наоборот... Многие мои знакомые испытывают трудности с оформлением серьезных отношений со своими девушками, т. к. эти девушки не желают "обременять" себя семьей! Я ведь раньше часто снимал свадьбы, и меня стало удивлять, что иногда жених на свадьбе весёлый, а невеста грустная и в положении. Как будто заставить девушку выйти замуж удалось только как говорится "по-залёту".
Присмотрелся я к современным девушкам, которые меня окружают и выяснил, что они все хотят:
- постоянно учиться, получая второе и третье высшее, посещая курсы испанского языка и латинских танцев
- творчески развиваться, посещая всякие художественные кружки и хоровые клубы.
- постоянно путешествовать!!! Как будто без этого совсем невозможно жить! Я не был в Питере, но постепенно начинаю его ненавидеть! Так как половина моих знакомых стремятся туда переехать, и постоянно там пропадают.
Я решил, что всё-таки обычные городские девушки не совсем на моей волне. И я стал присматриваться к городским Анастасиевкам. И вот, осенью 2013 года, я заприметил одну симпатичную девушку, которая проживает в Энгельсе, который как и моё поместье, находится в Саратовской области. Так сложилось, что мой сосед по поместью, тоже живёт в Энгельсе, и в этот момент как-раз пригласил в гости. Я решил что это знак! Быстро собрался, и как говорится, "на крыльях любви" полетел в солнечный Энгельс! Всё складывалось самым наилучшим образом. С моим приездом в Саратове и Энгельсе (они рядом) воцарилась мягкая солнечная погода, которая была идеальной для прогулок! Дом моего друга, у которого я жил, располагался в 5 минутах ходьбы от дома Лены, к которой я приехал! Она недавно закончила учиться и вернулась из Германии, в которой проходила языковую практику. Ещё нигде не устроилась работать, и по этому мы встречались каждый день и много времени проводили вместе. Гуляли по набережной, по городу, по ближайшему лесу. Всё было как в сказке! Меня только смутило то, что Лена спросила какой у меня резус фактор, когда я намекнул ей что у меня к ней серьёзные чувства, и предложил съездить ко мне домой, в Волгоград. И вроде я её убедил что это не тот параметр, по которому нужно искать супруга. И, кажется, она тоже стала так считать. Но ехать со мной в Волгоград упорно не соглашалась. Мы даже с её знакомыми съездили в Дубраву, я показал им и Лене своё поместье. Всем всё понравилось. Лене предложили пойти учителем иностранного языка в поселковую школу, а мне намекнули, что директор школы тоже ищет себе замену. :)
Ну а мне, после двух недель в Энгельсе, нужно было обязательно съездить на несколько дней в Волгоград. Я в небольшом молодёжном театре играл роль, и на замену никого не было. Через неделю я снова приехал в так полюбившийся (в отличие от Саратова) Энгельс-Покровск. Но теперь было всё не так...
Лена теперь стала настойчиво искать подработку или работу в Энгельсе-Саратове. Всё чаще мы не могли с ней видеться, потому, что у неё либо занятия с учениками, либо собеседования по работе. Я стал чувствовать, что она ко мне как-то холодней стала относиться, и часто была грустной. А потом и сама сказала, что у неё чувство, будто я стал каким-то чужим... Я стал замечать в ней непонятно откуда взявшийся карьеризм... И примерно ещё через неделю сказала мне, что не сможет поехать со мной в Волгоград и вообще ответить мне взаимностью. Мне снова не удалось понять почему девушка разорвала со мной отношения. Она конечно пыталась объяснить это тем, что не готова к этому, и чувствует что я потратил много времени и сил, чтобы ездить в Энгельс и встречаться с ней, и она чувствует что тоже обязана теперь мне чем-то, и её это пугает... В общем, я так и не понял что произошло...
И с той осени, я не понимаю как теперь строить отношения с человеком, который живёт в другом городе. Появился прямо какой-то комплекс междугородних отношений. Сформировался, как говорится в маркетинге, отрицательный стереотип.
Может я себя как-то не правильно веду с девушками? Но я постоянно не угадываю что нужно делать. Когда пытаюсь быть романтичным, дарю цветы, пишу стихи и не форсирую отношения, то оказывается что девушка хотела наоборот, больше напора, и поцелуя на втором свидании. А если я пытаюсь ускорить развитие отношений и пытаюсь поцеловать девушку на пятом свидании, то потом выясняется, что она к такому не была готова! Одна из девушек, увидела что я продаю укроп на соседнем рынке (бабушка попросила), и на следующий день прислала смс с текстом что она не сможет жить моей жизнью, и между нами всё кончено... Теперь я не торгую на рынках, даже если попросят!
Если логически посудить, то я прям почти идеальный муж, особенно для Анастасиевок.
Я не пью и не курю, не матерюсь, руку на девушек никогда не поднимал, вегетарианец со стремлением вернуться на сыроедение, однолюб, очень люблю детей. Мечтаю жить в собственном доме в окружении сада (собственно сейчас так и живу). Очень трудолюбивый, уравновешенный и не конфликтный. Да и вроде симпатичный :) Вот только взгляды на жизнь и на устройство семьи у меня очень уж устаревшие видимо. Я приверженец старорусского домостроя, где женщина не стремится реализовать себя в карьере или саморазвитии, не пытается достигнуть независимости и самодостаточности, а видит себя только в контексте семьи, любящей и заботливой супругой и мамой. Я не считаю, что муж и жена - это равноправные члены семьи. Я вообще против этого равноправия. Представьте, что государством управляют два короля с разными амбициями. Мне не нравится что девушки ходят в штанах и пытаются заниматься мужскими делами. Как-то услышал в лекции Торсунова (прим.ред.: по поводу Торсунова - "Ведическая" женственность - в чём подвох? http://rodnaya.bytdobru.info/novosti/3957-vedicheskaya-zhenstvennost-v-chem-podvoh), что женщине ни в коем случае нельзя становиться в оппозицию с мужем, ничего хорошего это никогда не приносило. Неужели сейчас нет девушек, которые будут счастливы просто исполнять женские обязанности? Разве сейчас нет девушек, которые могут доверится мужчине и не стараться заставить его делать что-то так, как именно ей хочется? Я вот пробовал представить себя женщиной и полностью положиться на волю мужа. И меня посетило такое приятное и тёплое чувство спокойствия, уверенности и счастья! Ну что сложного в том, чтобы делать так, как говорит любимый мужчина? Пусть муж обо всём думает и всё решает! Ведь мы же исполняем распоряжения начальства на работе.

Затем я попытался понять что может помешать этому ощущению уверенности и счастья. И нащупал одно чувство - недоверие! Значит получается, что женщины, которые имеют на всё своё мнение и постоянно противятся воле своего мужнины, - просто не доверяют ему? Не верят в то, что его действия и поведение вообще, могут привести к счастью и гармоничной семье??? 
И ведь я это недоверие и своенравность замечаю в основном в молодых девушках. А вот те, кому уже за 40, узнав меня получше, говорят жаль что такой мужчина не встретился им в молодости. Часто я встречаю одобрение моего подхода у пожилых женщин, которые мечтали бы о таком муже для своей внучки " вместо того лоботряса, что сейчас с ней встречается"... В общем, у меня такое чувство, что осознание того, каким должен быть муж, приходит к женщине уже в среднем возрасте, либо просто после неудачного замужества. И современные молодые девушки как могут избегают замужества...
А скорее всего загвоздка во мне. Ведь не могут все вокруг быть неправильными, а я весь такой идеальный недооценённый...
Ещё в школе я заметил что сильно отличаюсь от сверстников. Ведь все парни искали с кем бы "замутить", а я присматривался к другим качествам девушки. Я уже тогда искал себе супругу. И если я не мог представить девшку своей женой, то она меня мало интересовала. И в университете я тоже замечал, что девушки, аналогично парням, ищут с кем-бы просто повстречаться. Почти никто из однокурсниц не умел готовить, и слышать не хотели о детях... И что меня удивило, так это то, что почти все они либо в итоге стали матерями-одиночками, либо стали смиренными и счастливыми многодетными женами!!!

И вот в этот момент я отбросил все свои запросы к девушкам и стал просто искать ту, которая понравится мне, и которой понравлюсь я. Мне не важно девственница она или нет, я не спрашиваю о группе крови или о умении готовить, я даже не обращаю внимание на то, допускает ли она алкоголь по праздникам и мясо как обязательное блюдо. Я видел как могут меняться люди! Я выяснил, что моя бабушка, которая всё умеет делать и на которую я равнялся при выборе девушки, оказывается ничего не знала и ничего не умела, когда вышла замуж за деда!!! :О
Я понял и ощутил чем отличается истинная любовь от влюблённости!
Но я по прежнему одинок. У меня всё есть, о чем я мечтал. Я счастлив на столько, на сколько может быть счастлив одинокий мужчина!
Но загвоздка в том, что я не могу быть действительно счастлив в одиночестве.
А девушки по прежнему разбегаются от меня по сторонам каким-то магическим способом...
Начал задумываться, а не лежит ли на мне какое-то проклятье? А не называется ли это проклятье - умом?...
Может стоить вообще отключить всю эту логику и расчет, и доверившись чувствам и животным инстинктам обратить внимание на одну из тех девушек нетяжелого поведения, которые упорно строят мне глазки...

 В итоге, хочу обратиться к тем, кто смог всё это прочитать. Проведу мини соц опрос: 
- Действительно ли все современные девушки стараются быть независимыми и гнуть свою линию в отношении с мужчинами?
- Или дело и правда во мне?
- Или по какой-то причине меня просто окружают именно такие девушки?

Parrus, 01.12.2014 г., http://anastasia.su/forum/forum6/topic711/ (там же можно оставить свой отзыв)



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---