Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Заготовка сена для лошадки на зиму

опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2015

 

История начиналась тем, что Валера нашёл ЗИЛ, водитель которого предложил привезти наше сено всего-то по цене саляры. Красота) Согласитесь, необычно приятное предложение) Перевозка планировалась на четверг, но во вторник вечером позвонил хозяин сена Леон и сказал, что его планы резко изменились и он примет нас только в среду. У нас есть вечер на подготовку, вчера только пролил хороший дождь, а на дворе 1 декабря, просыхает трудно. Я звоню Коле. Коля в срочном порядке организует тот самый ЗИЛ, а я обзваниваю ребят, которые готовы поехать с нами на загрузку. Благо таковые нашлись. Это Игорь Мереуца и Санду Влад, а в поселении нас ожидал Паша художник.
Среда, мы едем. По дороге заехали погладили лошадку и дальше в путь. Дождались ЗИЛа и как оказалось, что это не ЗИЛ, а огромный трёхосный КАМАЗ с длинным бортом. Уже подъезжая к полям с сеном, стало понятно, что выезжать назад по грязи и с грузом будет не легко, хоть машина и вездеход. Так и было, но ... приехав на поле перед нами четыре огромные стога сена. Я то думаю, что мы заберём один и уедем, но нет... в КАМАЗ залезли аж три стога, которые мы загружали до самого вечера. По дороге назад, как и ожидалось, буксовали, подкидывали ветки под колеса, но к счастью все лужи прошли и благополучно добрались до трассы. Трасса пролетела и вот мы опять на грунтовке за 4 км от поселения. Ну ничего так, один раз КАМАЗ, чуть не перевернулся на бок и последние 100 метров по лесу выше моего поместья мы уже не ехали, а 13 тонная машина скользила по грязи и крутому склону как на санях, ускоряя свой ход. Мы просто молчали, а водитель рычал и что-то там говорил не очень радостно. Ничего, закончилась горка и сани остановились))) Это была уже ночь. До поддона мы не доехали, который я соорудил заранее и еще несколько часов разгружали на землю прямо у изгороди. Разгрузили, отправили водителя, заплатили за соляру и ужинать. Ели со смаком, потому что у кого-то это вообще был только завтрак. Шутки, смех, разговоры, песни и спали сладко.
На следующий день мы соорудили прямо рядом с сеном поддоны и хорошенько как надо по хозяйски сложили его на зиму, а потом опять ужин, чай, общение и песни)
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---