Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Тергады и тергадство Рощина-Разумовского

опубликовано в Портал (Агентство) 11 мая 2016

Примерно так озаглавлен любительский видеоролик, размещённый в сети Интернет одним из наиболее ярых противников и ненавистников жителей Украины – Сергеем Аркадьевичем Рощиным, более известным под вымышленной фамилией Разумовский – "гетманом" антиобщественного политического движения "Украинский Народ" ("УН"), да и вообще широко известным в узких кругах антиобщественным деятелем. Однако его неприкрытая ненависть к жителям Украины не может не радовать самих этих жителей, и скорее является комплиментом, нежели оскорблением, ибо аки начертано в любимой книге Рощина "Майн Кампф", согласно которой он и ведёт свою военную пропаганду, "Кто на этом свете не сумел даже добиться того, чтобы его ненавидели враги, тот сам малого стоит". Следовательно, мы, жители Украины, многого стóим!

Далее будет дан краткий анализ некоторых наиболее показательных высказываний Рощина, ибо до притязаний на подробный и всесторонний анализ данный видеоролик, к сожалению, не дотягивает – там практически нечего подробно анализировать. Перед каждой цитатой, принадлежащей, как уже можно понять, Рощину, указано время (таймкод) начала фразы в формате ММ:СС.

00:08. Вы знаете, что нами провозглашено чрезвычайное политическое партнёрство "правый край".

Весьма странное утверждение в свете того, что на 25-й минуте Рощин на ломаном украинском заявляет о том, что его движение "нэ е политычным проэктом".

00:31. Без врагов никакое политическое движение существовать не может, иначе оно уже бы не было политическим.
+
01:12. Сегодняшняя политическая власть в Украине, хоть мы и политическое движение, не является нашими врагами.

Таким образом "правый край" Рощина в составе самого Рощина НЕ является оппозицией к существующей политической власти и НЕ намерен с ней враждовать. Просто чудесно. А с кем же тогда он собирается враждовать? Смотрим далее.

02:03. А сегодня мы поговорим о врагах идеологических. И такими на самом деле являются тергады. Знаете, вот это определение ввели мы – тергады.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что презрительно-уничижительное погоняло "тергады", придуманное "их величеством" Рощиным (раз уж "они" изволили себя величать во множественном числе), недвусмысленно намекает на "тер. громади", т.е. на территориальные громады Украины. Но кто же такие эти территориальные громады? Согласно 140-й статье Конституции Украины территориальная громада – это жители населённого пункта. Другими словами, Рощин провозглашает своими врагами жителей всей (!!!) Украины, и это при том, что сам он не может связать по-украински двух слов (что совершенно не удивительно, ибо так называемый "последний гетман Войска Запорожского" Разумовский Кирилл Григорьевич, к родству с коим Рощин настойчиво себя причисляет, является ставленником Екатерины II, а не избранником самого Войска – вопреки всем обычаям и традициям).

Но что плохого сделали Рощину жители Украины, чтобы объявлять их своими врагами???

Оказывается (немного забегая вперёд), они ЗАВЛАДЕЛИ "ЕГО" ЗЕМЛЁЙ!!!

40:29. Моей семье принадлежало 2/3 земли, которая сегодня находится в Украине.

Забавно. Очень забавно. Ещё один самопровозглашённый "гетман", желающий отведать украинской землицы. Однако помнится, что такими "гетманами" за сотни лет уже вся земля украинская обильно удобрена. Видимо, оттого она и такая родючая (плодородная).

К слову, сразу вспоминается мультфильм "Каникулы в Простоквашино".

Кот кричит:
– Отдайте нашу посылку!
– А какие у вас докУменты? – спрашивает его почтальон.
– Усы, лапы и хвост! Вот мои документы!
– На докУментах всегда печать бывает. Есть у вас печать на хвосте? Нету! А усы и подделать можно.

Так что без докУментов украинская земля никаким Рощиным не положена. А родословную и подделать можно. Но если вдруг документы нужны людям порядочным, такие люди могут совершенно бесплатно загрузить, заполнить и (по желанию) заламинировать Титул собственности на природные ресурсы Украины и смело пользоваться своей собственностью – примерно одной сорокамиллионной идеальной, не выделенной в натуре долей (частью) всех природных ресурсов Украины!

Таким вот незатейливым образом был поставлен жирный и несмываемый крест на земельно-имущественных притязаниях Рощина и всех остальных "претендентов на трон".

А теперь будет уместно дать исчерпывающий ответ на, пожалуй, единственный, заслуживающий серьёзного внимания вопрос, касающихся так называемых "народных общин".

04:41. Так в чём, собственно говоря, различие между тергадами [т.е. территориальными громадами] и народными общинами, которые предлагаем мы?

В качестве ответа хочется сразу послать Рощина учить "матчасть", которую он, к сожалению, до сих пор не осилил, в чём сам, заикаясь, стыдливо признался на 39-й минуте видеоролика: "Я, может, человек не особо там сведу-све-сведущий в юриспруденции". Однако ходят слухи, что его не раз и не два уже посылали в указанном направлении, но он по-прежнему предпочитает быть "не особо там сведу-све-сведущим в юриспруденции" и продолжает нести полнейшую околёсицу с упорством, достойным лучшего применения. Итак, территориальная громада – это самостоятельный субъект конституционного права, первичный субъект местного самоуправления и основной носитель его функций и полномочий, собственник коммунального имущества, такой себе "народ в миниатюре", а "народная община" – это ПУСТОЕ понятие, придуманное самим Рощиным...

Впрочем, нет, не придуманное. В истории Украины существует такое понятие как "Украинская народная громада". Однако, поскольку от слова "громада" у Рощина начинается медвежья болезнь и несварение желудка, он решил его заменить на более безопасное для него слово "община", и получилась "украинская народная община". А поскольку Рощин испытывает ненависть ко всему украинскому, слово "украинская" он пренебрежительно выбросил, и осталась просто "народная община". Итак, что же такое "народные общины" и чего на самом деле добивается Рощин?

Для ответа на эти вопросы необходим краткий экскурс в историю Украины и "Украинской народной громады".

Украинская народная громада (укр. Українська народна громада) – политическое объединение консервативного направления, оппозиционное Украинской центральной раде, существовавшее на Украине в первой половине 1918 года. Объединение возникло вокруг авторитетной фигуры П.П. Скоропадского и было тесно связано с Украинской демократическо-хлеборобской партией. Способствовало приходу к власти Скоропадского 29 апреля 1918 года.

Другими словами, Украинская народная громада 1918 года – это, якобы, украинское оппозиционное политическое объединение, целью и смыслом существования которого был приход к власти Скоропадского или, более правильно, якобы украинское оппозиционное политическое движение, которое было ИСПОЛЬЗОВАНО Скоропадским для прихода к власти при помощи государственного переворота (см. ниже). Интересно, а кто же такой был этот Скоропадский? Согласно этимологии слова, видимо, тот, кто должен "скоро упасть", оказаться низверженым (что полностью и подтвердилось), а согласно историческим данным – генерал-лейтенант русской императорской армии и, годом позже, – "Гетман всея Украины"!!! Вот это да! Вырисовывается прелюбопытнейшая картина. Интересно, что ещё пишут об этом политическом объединении.

Идеология Громады исходила из того, что Центральная рада бессильна прекратить анархию, в которую погрузилась Украина, и должна быть заменена твёрдой властью в форме, учитывая местные исторические традиции, гетманства.

Новое правительство предусматривалось создать в форме диктатуры без народного представительства на первое время, в дальнейшем форма правления должна была быть определена «по волеизъявлению народа».

Программа Громады давала надежду её руководителям, что заявленные в ней цели позволят объединить вокруг этой программы широкие слои населения и в скором времени сформировать партию, которая смогла бы влиять на государственную политику Украины. Однако планам создания партии не суждено было сбыться – события ускоренно пошли по пути государственного переворота в пользу авторитарной власти в лице лидера Громады П.П. Скоропадского.

Теперь понятно, почему Рощин "терпеть не может" слово "громада" – потому что от этого слова до его разоблачения один-единственный шаг: Рощин практически слово-в-слово повторяет партийную программу "Украинской народной громады". Видать, свою придумать ума не хватило...

А теперь предлагаем немного заглянуть в прошлое, дабы узнать, что ждёт в будущем апологетов движения "народных общин" после того, как Рощин узурпирует власть. Итак, историческая справка.

После успеха государственного переворота 29 апреля 1918 года организация прекратила своё существование. 

Вот таков будет исход "народных общин" после того, как Рощин придёт к власти (что, разумеется, никогда не произойдёт, ибо этого ещё не хватало).

Да, вот такая вот она – цикличность истории, когда маленькие безыдейные человечки не могут придумать ничего нового, а тащат, подобно мышам и крысам весь этот поношенный и отживший исторический мотлох, да ещё пытаются напялить его на современное общество...

05:45. Териториальные громады в Украине создают жители.

Похоже, наш "не особо там сведу-све-сведущий в юриспруденции" Рощин совершенно не понимает, что жители НЕ создают территориальных громад – они ими ЯВЛЯЮТСЯ.

06:52. Больше того, ничего, кроме этих вонючих листиков, смешных, которыми вы дурите людей, вы никогда не получите. Никто не отдаст вам ни ресурсы, ни землю, ни финансы, никогда в жизни.

Ну, разумеется, "не отдаст", ибо ВСЁ ЭТО УЖЕ НАШЕ. А если какое-то там физлицо или же юр. лицо с этим всем не согласно, оно имеет полное право обратиться в суд или... подыскать тебе другую страну. Видимо, Рощин в силу того, что он "не особо там сведу-све-сведущий в юриспруденции" не знает, что вся земля, равно как и все прочие природные ресурсы Украины согласно статье 13 Конституции Украины являются собственностью Украинского народа (народа Украины), т.е. граждан Украины, а НЕ собственностью членов политического объединения "Украинский Народ", созданного Рощиным в 2012 году, "гетманом" которого он является. Видимо, Рощин не в состоянии найти маленькое, но ОЧЕНЬ существенное отличие в словосочетаниях "Украинский народ" и "Украинский Народ". Думается, что читателям без труда это удастся.

13:32. Для чего был нужен царь? Это была третья... Это был арбитр между народом и державой. Сегодня арбитра нет.

Здесь мысль Рощина прослеживается очень явственно, на что ему хочется ответить: спасибо, Серёжа, "царей" у нас в Украине и без тебя предостаточно, как и "гетманов", и "ампираторов". Сейчас куда ни плюнь – везде то "гетман", то "государь", то "император". Ещё народная мудрость подметила: где два украинца, там три гетмана. Кроме того, народ защищать от державы совершенно не требуется, а вот державу скоро очень может потребоваться защищать от народа, если она не оставит свои попытки его взнуздать и поставить в стоило (чем такие как Рощин и занимаются – пытаются защищать державу и бороться с народом самим же народом).

40:08. Вся земля дадена людям Богом. Ну, может, кто-то признаёт теорию Чальза Дарвина, я как-то её не особо. Затем после бога её распределили государи.

Видимо, у Рощина большие проблемы с логикой. Сначала он говорит о том, что Бог дал землю людям, а потом делает совершенно нелепый вывод о "государях". Попахивает слабоумием... или софистикой. Итак, кому принадлежала земля изначально? Согласно верованиям Рощина – Богу. А что произошло дальше? Согласно верованиям Рощина Бог передал землю людям. Чья теперь стала земля? ЛЮДСКАЯ. А как тогда она перешла к "государям", чтобы те могли ею распоряжаться по своему усмотрению? Да никак! Они просто придумали, что их "Бог назначил", и сами же в это поверили! Так что земля вся – ЛЮДСКАЯ, а не государственная. И лишь сами люди имеют право ею распоряжаться. А всяческие "гетманы" и "государи" дружно шагают строем в анналы истории.

42:46. Закон о власности – це основополагающий закон державы, был скасован президентом Ющенко в 2004 году как не набувший чинности.

Это либо наглая ложь профессионального демагога, либо детский лепет малограмотного фигляра. Закон Украины "О собственности" был принят 7 января 1991 года, вступил в силу 20 марта того же года и "был скасован" 20 июня 2007 года, но не "президентом Ющенко", а Верховной Радой Украины, которая приняла Закон Украины № 997-V в связи с принятием Гражданского кодекса Украины, ибо все имущественные вопросы целиком и полностью были урегулированы Гражданским кодексом Украины, а потому в отдельном законе "О собственности" отпала всякая надобность.

42:54. Никто из юристов вам не скажет, шо цэ такэ власнисть, потому шо нэмае ни в жодном законе його нэма.

Похоже, Рощин не знает того общеизвестного факта, что и в самом законе "О собственности" термин "собственность" также не определён. Точно так же, как не определены и все остальные базовые юридические термины и понятия, такие как "право", "субъект", "объект" и другие, коих великое множество. Для определения этих терминов и понятий существуют такие загадочные и мистические книги как толковые словари. Так, у понятия "собственность" существуют два значения. Первое обозначает имущество (например, дом), а второе обозначает право на это имущество, что порождает некоторую путаницу в умах неискушённых людей. Однако это не является поводом для криков и воплей на каждом углу о том, что "собственности нэмае". Всё "е, тильки надо включыть могзгы" и разуть глаза.

Итоги.

Что же это за проект под названием "Сергей Разумовский"? Ответы будут неутешительными.

Проект "Разумовский" – это война.
Проект "Разумовский" – это милитаризация мирной жизни.
Проект "Разумовский" – это диктатура и уничтожение прав человека.
Проект "Разумовский" – это тоталитарное общество и постоянная жизнь в страхе и неизвестности.

При этом сам Рощин – такой себе бесплатный учитель, который методом "от противного" учит всех самостоятельно мыслить, а не бездумно следовать за вожаком, словно безвольное и безхребетное панургово стадо, мыслящее по преданиям и рассуждающее по авторитетам. Также он учит тому, что слова, которыми политический деятель охаивает своих "врагов", очень часто говорятся лишь для того, чтобы отвести подозрения от себя самого.

Спасибо тебе, Серёжа! Чем больше ты прыщешь слюной, тем больше мы радуемся, ибо это означает, что мы правы.

P.S.
Данный анализ специально составлен на русском, дабы Рощин и прочие "гетманы", "дворяне" и "государи" смогли всё это прочесть и совершенно чётко себе уяснить, что не видать им украинской земли, как своих ушей без зеркала.

Хотите землю? Россия-матушка ждёт вас!

Это говорим мы, украинцы, – собственники украинской земли.

Український народ
(народ України)
07.05.2016 р.

Распространение статьи приветствуется
даже без указания ссылки на источник,
но исключительно в неизменном виде.

http://gromlab.org/11.htm



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---