Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер о мясной промышленности (+Видео)

опубликовано в Портал (Агентство) 14 ноября 2016

Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии и один из самых известных культуристов в мире, в очередной раз призвал людей исключить мясо из своего рациона так же, как это сделал он.

Вместе со своим другом — кинорежиссёром Джеймсом Кэмероном, Арнольд принял участие в кампании, направленной на снижение потребления мяса в Китае. Организатором кампании выступило Китайское обществом по здоровому питанию, совместно с организацией по охране окружающей среды WildAid.
В рамках кампании Шварценеггер и Кэмерон снялись в видеоролике, который был опубликован в Instagram, призывая к отказу от мяса.
«Во время медицинских обследований врачи постоянно говорили мне: "Арнольд, тебе нужно перестать есть мясо". Я постепенно отказался от мяса и чувствую себя просто фантастически. Если вам скажут, что нужно есть мясо, чтобы быть сильным, не верьте»,— говорит Арнольд.
В интервью, данном на съёмках видео, Шварценеггер ещё раз подчеркнул, что мясо негативно влияет на здоровье человека.
Как сообщалось ранее, Арнольд Шварценеггер выступил на климатическом форуме COP21 в Париже, открывшемся 30 ноября 2015 года, потребовав от политиков принять срочные меры по решению проблемы глобального потепления и призывая сократить потребление мяса, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов.
«Полноценный белок можно получить из растительных продуктов. Я знаю много сильных и здоровых бодибилдеров, которые являются вегетарианцами», — сказал Шварценеггер.
Уже ни для кого не секрет, что животноводство является причиной выбросов огромного количества парниковых газов. Основными источниками выбросов являются производство и переработка кормов, процесс пищеварения коров и процесс разложения навоза. Остальное приходится на переработку и транспортировку продуктов животного происхождения.
Джеймс Кэмерон, режиссер культовых фильмов «Титаник» и «Аватар», уже не первый год пропагандирует веганство. Он и его жена основали веганскую начальную школу в городе Калабасас, штат Калифорния.
В сентябре 2015 года, на Саммите по изменению климата в Лос-Анджелесе, Кэмерон затронул тему влияния животноводства на экологию, призывая перейти на веганский образ жизни.
«Мы можем провести большие перемены немедленно, просто дав возможность людям изменить их образ жизни. Это не требует огромных вложений. Это не требует новых инновационных проектов, новых двигателей или новых источников энергии», — заявил кинорежиссёр.
Организация Объединенных Наций уже несколько лет выпускает доклады о том, что большие фермерские хозяйства коллективно производят больше выбросов парниковых газов, чем автомобильная промышленность всей Земли.
Животноводство также пагубно сказывается и на скудных водных ресурсах земли, поскольку загрязняет их отходами жизнедеятельности животных, антибиотиками, гормонами, химикатами, используемыми для выделки шкур, удобрениями и пестицидами для опрыскивания полей, где выращивается корм.
Более 70% урожая, отдается на корм животным.
70% доступной воды используется для выращивания урожая, большая часть которого идет животным, а не людям.
Для производства одного килограмма мяса нужно 13 килограммов зерна.
Это, не говоря о чудовищной жестокости индустрии животноводства, ежегодно уносящей около 100 миллиардов жизней невинных существ.
 
Видео. Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер о мясной промышленности
 
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---