Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА

опубликовано в Портал (Агентство) 24 октября 2017

Давным-давно люди, живущие по соседству, дружили семьями, засиживались по вечерам, распевая песни под гитару, оставляли ключи под ковриком у входной двери. В этой дружеской атмосфере взаимодоверия рос мальчик по имени Саша. Он был обычным ребенком, любил играть с другими детьми, радовался жизни, мог за друзей постоять и с радостью делился с ними сладостями, за что, бывало, получал дома нагоняй. Часто с ребятами ходили играть в рощу, что находилась не далеко от дома. Самые первые воспоминания на тему «Кем я хочу быть, когда вырасту» были связаны с работой лесником. Почему лесником? Может быть ему нравилась величественная красота и гармония леса.

Летние каникулы Саша проводил в деревне у дедушки, где с удовольствием помогал ему по хозяйству. В погожие деньки ходили с ребятами на пруд в соседнюю деревню, вечерами гуляли допоздна, а рано утром или за грибами дед подымал в лес или на покос ни свет ни заря. Зимой так же работы хватало. Ходили они с дедом дрова заготавливать. Какое это было удовольствие сидеть у костра в зимнем лесу и пить чай заваренный дедом на травах, со снеговой водой. Хорошие были времена. Было все просто, понятно и созвучно душе.

Время шло. Приходилось «взрослеть». Для того, чтобы тебя уважали сверстники в школе, нужно было быть жёстче, наглее. Или ты, или тебя. Такой был установлен порядок в подростковой среде. В обществе, где высокий процент молодежи сидит за решеткой, создаются условия для поддержания криминальной романтики.

Ранняя женитьба и рождение первенца уберегли от многих глупостей подросткового возраста, и изменили жизнь Александра. Лучший друг, который был свидетелем на свадьбе три раза потом отсидел. Александр поддерживал с ним отношения, ездил увидеться с другом на зону, но не было уже, как раньше, понимания меж друзей, так как не было уже общих интересов. Разошлись пути – дорожки двух старых друзей на многие годы…

Вскоре после женитьбы Александр стал отцом. Чувство отцовства пришло как странно не в тот момент, когда взял впервые на руки своего сына, а примерно месяца через 1,5 с момента рождения. В тот день сынишку помыли в ванночке, и любимая жена передала его мужу завернутого в полотенце. Именно тогда, когда Александр прижал к себе этого маленького, тепленького родного малыша, его как будто насквозь пронзило мощным разрядом тока. Те пережитые чувства не передать словами! Он ощутил всю беспомощность маленького создания, лежащего на руках, и осознал свою ответственность перед этим малышом за его будущее. Аккуратно и в то же время очень крепко прижал он сынишку, как будто пытался защитить его от всего, что может ему угрожать в этом мире, но осознание того, что он не в силах будет всю жизнь оберегать этого малыша, привело к изменению сознания. Если нельзя защитить от опасности, то значит, мир нужно сделать безопасным. Захотелось, чтобы сын вырос в окружении добра и любви всего, что его окружает. Этот малыш разбудил в Александре того маленького Сашу, доброго, отзывчивого, жизнерадостного каким он был в детстве. Захотелось снова радоваться жизни, каждому дню, верить в доброту людей. Пришло понимание, что именно от него, от каждого из нас зависит, в каком мире будут расти наши дети. Но как? Каким путем идти, когда вокруг бардак, безработица, упадок, и многие стараются просто выжить?!? На дворе был 1995 год...

После техникума, проработав год в разных местах и не найдя удовлетворения в том, чем занимался, Александр решил поступить в ВУЗ. Тогда он и познакомился с творчеством Владимира Мегре. Отец предложил прочесть недавно вышедшую, первую книгу из серии «Звенящие кедры России» об Анастасии. Книги повествовали о чистых, как родник, исцеляющих знаниях, о новом пути развития Человечества, способном превратить нашу планету в цветущий сад. Читая книгу, всем своим существом чувствовал Александр, что описанная в книгах информация была давно известна ему. Она как из тумана выплывала с глубин подсознания и, наполняя каждую клетку согревала душу.

Книги читались на одном дыхании. Как же просто и доступно описывалась идея создания Родовых Поместий, легко прослеживались следствия воплощения данного проекта. На первый взгляд Родовое Поместье это маленький кусочке земли в масштабах большой планеты. Но для каждого живущего в нем это возможность быть Творцом, своими действиями менять мир к лучшему, создавать благо Рода своего на века, наполняя все вокруг любовью.
Противоестественно Человеку ломать то, в сотворении чего сам принимал участие, так значит каждый будет беречь созданное им с любовью пространство, страну и всю землю, на которой он живет.

Осознанное создание Родового Поместья это именно то, что нужно для того, чтобы запустить процесс процветания всего Человечества, в котором будет царить любовь, свет и добро. Именно этого желал Александр, обнимая своего маленького сынишку. Именно этого желали когда то и желают теперь все Родители своим детям. Теперь он знал свой путь!

Автор: Александр Яковлев



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---