Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















О жизни на земле

опубликовано в Портал (Агентство) 07 ноября 2017

Когда мы жили в Казахстане, у нас были небольшие дачные 6 соток, где родители вырастили сад и каждый год сажали огород. А мы, дети, пололи грядки.
Помню мне однажды так захотелось свою личную грядочку. Выпросила у мамы кусочек земли, сделала лунку и посадила туда семечки кабачка. Они взошли, но терпения моего хватило ненадолго, мои росточки засохли…
Когда переехали в Россию, мы поселились в частном доме, где огород был всегда рядом. И я также помогала ухаживать за ним. Потом переехала в Пензу и моя помощь свелась к поеданию вкусностей, выращенных родителями))
Потом у нас с мужем появилась своя земля, свой кусочек Родины.
Меня вдохновляло всё, что можно посадить! Хотелось всего и побольше!)) Я пробовала новые подходы к земледелию, сажала разнообразные культуры, даже те, которые как мне казалось не особо растут в нашей местности. Что-то получалось отлично, что-то пропадало… Так прошло несколько лет моих экспериментов.
И вот уже третий год мы выращиваем все любимые овощи сами, не покупая в магазинах и на рынках. Угощаем своим урожаем родных и друзей. Получается вырастить все с запасом до следующего сезона: картофель, капуста белокочанная трех сортов, морковь, свекла, лук, чеснок, цветная капуста и брокколи, перец сладкий, разнообразные сорта помидоров, огурцы, редька маргеланская, дайкон, тыквы, кабачки, патиссоны, фасоль обыкновенная и стрючковая, горошек. Моя любимая зелень: укроп, петрушка, салат, горчица, джусай, щавель, шпинат, лук порей, руккола.
Каждый год, как новый чистый лист. Высаживаю только любимое, то, что понравилось. Позади опыт, с учетом которого, вновь планирую что и в каком количестве посадить.
Бывают и неожиданности. Однажды у нас целую грядку моркови съели кабаны. Погрызть капусту прибегают зайцы. А мыши очень любят сладкую морковь и свеклу.
Мне нравится выращивать свои овощи. Так приятно посадить семечко или маленький росточек рассады и замечать перемены, рост, цветение, созревание. Потом с большой радостью и благодарностью собирать плоды – дары Природы.
Жизнь на земле наполняет. Интересные мысли приходят, например, семена редиса и редьки на вид одинаковые, а посади в землю и вырастет из каждого совершенно разное. В этой крошечке все уникально.

Юлия Царёва, https://vk.com/wall7619339_2315


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится