На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. На самом деле войны продолжаются и сейчас.
«Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.
…Изобретатель всех ракет и всех оружий смертоносных к ним, на самом деле, лишь один… он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— …И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела..
Новогодние вести из поселения Ковчег (9 января 2007 г.)
(Прим. редакции: по просьбе читателей размещаем эту статью.)
Зима. Новый год. Можно подвести итоги по тому, что было сделано в прошлом году.
Традиционно считаю "крыши" (дома, достроенные до крыш, предыдущие подсчёты смотрите в прошлых вестях). Получается, что в 2006 году у нас появилось 14 новых крыш. Итого - получается больше 60 "крыш" всего. Поскольку участков в поселении 79, то понятно, что скоро число новых домов в год пойдёт на убыль и будет расти число полностью достроенных и жилых домов. Ибо многие дома, которые в прошлом году представляли собой коробку с крышей, в этом году обзавелись потолками, полами, печками, окнами и стали жилыми..
Наша семья живёт в родовом поселении Светлое 3 года. И нам сейчас совершенно ясно, насколько была права Анастасия, говоря, что у человека, живущего на земле, будут открываться огромные возможности в познании себя, окружающего мира и всех процессов происходящего во Вселенной. Кому-то это может показаться красивою сказкою, но люди, знающие нашу семью и наш образ жизни, знают, что это правда. У создателей родовых поместий есть очень много интересных и спорных вопросов, которые возникли и у нас. И вот на некоторые из них мы хотим изложить своё видение..
Я шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул: «Я слышу сверчка». «Ты с ума сошёл», ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты. «Но, я правда слышу сверчка», - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
«Удивительно, - отозвался я..
Вопрос возник один в газете
Вопрос возник один в газете:
«Одной иль трём существовать,
Одной иль трём бывать газетам,
И где материал искать?
Мол, мысли разделяют в человеке,
Которые могла б в одну вмещать.
Не все читатели узнают
Коль три газеты не читают…»
Ну, что же вам, друзья, сказать.
Давайте здраво размышлять
Такой объём материала
Как в одной газете помещать?
Иль может половины не писать?
Я знаю, скажете писать!
Тогда одной газеты мало.
Зачем Творцом дана нам мысль и интуиция дана,
Она же служит нам сполна..
Жизнь на земле, среди природы, привлекает сейчас большое количество людей. Хочется чистоты, простора, свободы. Даже избранный недавно новым президентом России Дмитрий Медведев предложил (а вступив в должность, возможно, и узаконит это) передать пустующие федеральные земли для коттеджного строительства. Активные россияне, однако, уставшие от жизни в городах, сами уже реализуют свои мечты о чистой и здоровой жизни, не дожидаясь правительственных решений. Объединённые в сообщества и поодиночке, они строят себе новую жизнь на новых местах. Кто-то называет себя последователями идей Владимира Мегре, автора серии книг "Звенящие кедры России", кто-то, не называя себя никак, сам по себе приходит к мысли, что жизнь на земле - самая перспективная..
Оля Красинская: «А теперь для тех, кто сомневается, рисовать ли им сейчас планы поместий или подождать половинку?».
Вот отрывок из письма Анастасии из Кирова:
«Что касается рисования поместья, то это правда так затягивает. Даже если не было времени садиться рисовать, выкладывать лист, карандаши, то в мыслях всё равно вертятся картинки, новые идеи так легко приходят! И, знаешь, я стала видеть своё поместье, чётко видеть. Раньше как-то в тумане представлялось и маленькими фрагментами. Мне кажется, что сам план поместья помогает половинку найти..
Скажите, что может быть лучше — в качестве национальной идеи принять идею родового поместья со всеми вытекающими отсюда последствиями: способные и здоровые дети, любящие семьи, здоровый образ жизни без всевозможных пороков и социальных уродств, мощнейший подъём экономики, резкое улучшение экологии, могучая и процветающая Родина.
Ведь нет в России национальной идеи. И нет даже дискуссии о ней. А здесь прекрасно обоснованная идея, решающая и духовные, и материальные проблемы каждого человека и всей страны, проблемы настоящего и будущего..
Образ Вашего родового поместья: цели, сроки, выбор поселения и гектара
Сначала создайте образ, а потом начинайте действовать - вспомните седьмую книгу.
Сроки:
- Начать прямо сейчас?
- Вы ещё не готовы, но будете готовы позже?
- Вам не нужно это вообще?
Не отвечайте пока на эти вопросы. Подумайте хорошенько после прочтения данного текста. Темы указанные ниже возможно помогут в размышлениях.
Выбор поселения и соседей которые придутся по душе. Сейчас много поселений как уже действующих так и в стадии проекта. Надо ездить, смотреть, общаться (много и глубоко) с будущими соседями и лидерами поселения, поприсутствовать хотя бы на 2 собраниях..
Кизил (лат. Cornus) — род растений семейства Кизиловые. Название рода не следует отождествлять с родом Кизильник.
Распространённое на юге Украины, в Молдавии, Крыму и на Кавказе лесное растение с тёмно-красными ягодами, которые созревают поздней осенью. Этот кустарник — долгожитель, живёт от 120 до 250 лет. Согласно греческой легенде, появился кизил из копья Ромула, основателя Рима. Он очертил сначала границы будущего города, а потом с силой воткнул копьё в землю, и оно расцвело кизиловым деревцем.
В тюркских языках слово «кизил» означает «красный»..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: