Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Всё об интересном, необычном.

Результатов: 54
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 02 августа 2017
В тайге Красноярского края нашли пропавшую пять дней назад девочку
Потерявшаяся в красноярской тайге 14-летняя девочка найдена полицейским спецназом и бойцами Росгвардии живой. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы регионального главка МВД Владимира Юрченко, подросток смогла выжить пять дней, благодаря ягодам, которыми она могла питаться.

Во вторник краевое управление МВД заявило, что в Тюхтетском районе разыскивают 14-летнюю девочку, потерявшуюся во время сбора ягод в тайге. Об исчезновении сообщила ее мать, с которой они занимались сбором ягод. Региональный главк СК РФ возбудил дело по статье «убийство»..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 июля 2017
«Уникальный и трогательный момент»: львица кормит детеныша леопарда
Фотографам впервые удалось запечатлеть случай, когда представитель одного вида кошачьих ухаживает за другим: львица в заповеднике в Танзании стала заботиться о детеныше леопарда. Источник: Joop Van Der Linde/Ndutu Lodge Пятилетнюю львицу — Носикиток — и маленького леопардика заметил посетитель заповедника Нгоронгоро в Танзании. При этом Носикиток уже растит трех собственных котят того же возраста, что и маленький леопард, которого она нашла (им всем две-три недели). Это «поистине уникальное явление», — считает доктор Люк Хантер из зоозащитной организации Panthera, следящей за жизнью диких кошек..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2017
Лисы научились маскироваться под пум
Серые лисы нашли уникальный способ избежать нападения крупных хищников — они посещают помеченную пумами территорию и маскируются под этих горных львов.   Источник: РИА "Новости" Лисы, как выяснилось, не зря имеют репутацию очень хитрых животных, некоторых из них, по всей видимости, можно назвать мастерами маскировки. Так, серые лисы, обитающие в горах Калифорнии, были замечены за тем, что намеренно терлись мордочками о землю, которую помечали пумы..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 января 2017
Собака спасла хозяина от нелепой смерти в новогоднюю ночь
  Ретривер Келси 20 часов непрерывно лаяла и согревала хозяина, который лежал парализованный в снегу.   © McLaren Northern Michigan Золотистый ретривер по кличке Келси спасла жизнь своему хозяину Бобу, не дав ему замерзнуть от холода в новогоднюю ночь. Эта история произошла в небольшом городке штата Мичиган в США, сообщает Kpic. Вечером 31 декабря Боб, как всегда, был дома один вместе со своим питомцем. Он смотрел футбол и готовился к вечерней праздничной программе. Во время рекламной паузы Боб решил сбегать на улицу за дровами для своего камина..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 декабря 2016
Верный друг: пёс два дня охранял раненую подругу от проходящих поездов
Социальные сети растрогала история о собачьей верности, которую рассказал на своей странице в Facebook Денис Малафеев. Молодой человек обнаружил на железнодорожной станции Цегловка недалеко от украинского города Ужгорода двух собак, одна из которых была ранена.

По словам Дениса, раненая собака в течение двух дней лежала на путях: она была не в силах передвигаться. При этом ее ни на миг не покидал верный друг, который согревал ее, а главное, помогал переждать проезжавшие над ними поезда.
Услышав сигнал, кобель подошел к суке, прижался и лег рядом с ней..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 декабря 2016
Огромный питбуль стал заботливой нянькой трехмесячному малышу
Владельцы самого крупного в мире представителя породы американский питбультерьер, 76-килограммового пса по кличке Халк, доверили ему присмотр за своим новорожденным сыном. Как пишет The Daily Mail, жители штата Нью-Хэмпшир Марлон и Лиза Греннан – хозяева собачьего питомника Dark Dynasty K9, специализирующегося на тренинге элитных собак-защитников для полиции, знаменитостей и богатых клиентов со всего мира. Халк – «звезда» питомника, он получил всемирную известность как самый крупный представитель породы с отличными рабочими качествами..
опубликовано в Быть добру 10 декабря 2016
Мужество… зверя
  Разбушевавшаяся недавно в Беларуси стихия показала, что большинство людей не готовы к экстремальным ситуациям. Наблюдая за разворачивающимися событиями, многие пострадали сами, не говоря уж о том, чтобы помочь другим. Конечно, есть и такие, кто, не растерявшись, спасает и себя, и других. Но тем более удивительны соответствующие примеры среди животных. Поразительно, когда при стихийных бедствиях или в чрезвычайных ситуациях «друзья наши меньшие» спасают и людей, и других животных.
Бегемот спас тонущих детенышей антилопы и зебры
Трогательный случай произошел в ЮАР в национальном парке Серенгети..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 июля 2016
Что такое ад...
Что такое ад, довольно красочно и доходчиво описано в третьей книге В. Мегре "Пространство Любви". Анастасия объяснила, что ад находится на Земле и сотворен самими людьми, поддерживающими технократический путь развития, а церковные представления об аде и рае – не более, чем мифы.

Придерживаясь философии жизни, Анастасия упомянула, что смерть – это сон и что через три поколения души людей воплощаются снова. Но вот что из себя представляет этот сон, она не рассказала.

Так как меня интересовали вопросы кармы и мне хотелось понять причины некоторых событий, происходящих со мной в жизни, недостающую информацию о жизни между жизнями я почерпнула из книг доктора Майкла Ньютона..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
Звонок от Бога
  Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Мужчина долго ждал, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было. Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 декабря 2014
Домовой: миф или реальность
  "Иногда в обычной жизни случаются события, которые не имеют логического объяснения. Пропадают ключи, а потом находятся в том самом ящике, который ты перерыла уже пять раз. В пустой комнате слышны шаги и сопение. Неожиданно падает на кухне чашка со стола. "Домовой шалит", – скажет в таком случае знающий человек. И будет прав. Рядом с нами живет множество чудесных существ. Еще в древности люди заметили, что поблизости с жильем часто заводятся духи – энергетические существа, не обладающие полноценным физическим телом, но вполне разумные и даже полезные..
Результатов: 54
На странице по:102050