Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 28
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Обращение редакции к читателям (о получении газет через подписку)
  Прим.ред.: иногда получаем сообщения от читателей, что не приходят некоторые выпуски газет. Решили снова разместить обращение о получении газет через подписку. Предлагаем всем научить почту ответственно работать своим отношением к ним.   Уважаемые читатели – подписчики газет. Иногда случаются ситуации, что некоторые подписчики наших газет не получают отдельные номера подписанных газет. Это происходит не по вине редакции газет. Редакция заключила договор с государственным предприятием по распространению периодических изданий «Пресса» (далее – ГП «Пресса») по распространению её газет через подписку..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Купала в Купелии 2013 (19-24 июня 2013 г., Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купала в Купели 2013» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах. Вы сможете окунуться в тёплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждёт естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мёд, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:) Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Президент Туркмении приказал посадить 3 млн. деревьев в пустыне
Фото: www.russianlook.com   Озеленение страны связывается в указе с наступлением очередной эры благоденствия   Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Власти Туркмении намерены превратить страну в «цветущий сад», пишет агентство France-Presse. Согласно указу президента Гурбангулы Бердымухаммедова, в стране начнутся массовые посадки деревьев. Только в 2013 году, в знак прихода «эры силы и счастья» в стране высадят три миллиона ростков. Предполагается, что полтора млн. деревьев посадят в столице Ашхабаде, а другую половину - в различных местах страны, 80% территории которой занимает пустыня Каракумы..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Парк ЛЮБОВЬ в Казани
Равиль Габдурахманов обратился в мэрию Казани с предложением: Обращение: В тему озеленения нашего города есть такое предложение к вам. Пусть молодожёны в день свадьбы поменьше мотаются на машинах по городу, а сделают такое полезное дело, которое будет приятно и им, и городу, и Природе. Надо выделить в городе пустырь размером не менее 100 на 500 метров, где они будут высаживать саженцами деревьев огромное слово ЛЮБОВЬ, которое будет видно даже из космоса. По краям каждой буквы сажать вечнозелёные ёлочки, а в середине окантовки каждой буквы разнообразные широколиственные деревья, какие хорошо знают специалисты Горводзеленхоза..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Белгородский фестиваль родовых усадеб (19 июня 2013 г.)
От Владимира Лобачева: «По инициативе Управления культуры Шебекинского района Белгородской области в июне 2013 года пройдет первый Белгородский областной фестиваль родовых усадеб. Гостям-соседям будут рады как местные помещики, так и упр. культуры района. Доп. вопросы: Швец Ольга, [email protected]».   Здравия, друзья! У нас замечательное событие впереди - первый областной фестиваль родовых усадеб и родовых поселений! Прошу обратить внимание, как много предложений по творческому выражению предлагается в рамках проведения фестиваля..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
В белгородском родовом поместье прошёл первый обряд венчания по древнерусским традициям
О нововведении рассказали на подведении итогов работы общественной организации «Родники Белогорья». Она была создана в 2003 году. Принцип работы организации - в объединении нескольких родовых поместий в поселение и родовых поместий. А основные задачи деятельности «Родников Белогорья» – создание благоприятной экологической обстановки, возрождение родовых посместий, экологическое и патриотическое воспитание детей, развитие экотуризма. Представители организации отметили, что толчок её развитию дало принятие в 2010 году регионального закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» http://www..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Депутат ГД Фёдоров Евгений Алексеевич "Родовые поместья - часть России"
Фёдоров Евгений Алексеевич депутат Государственной Думы, действительный государственный советник http://efedorov.ru     Артём Войтенков: Как вы относитесь к движению родовых поместий? Евгений Фёдоров: Позитивно и положительно. Я бы вообще хотел сказать, что нас загнали пропагандисты американские оккупационные в какую–то систему координат: "Либо, как в Америке, либо никак".   Артём Войтенков: Да Евгений Фёдоров: Вот среди множества вранья есть и такое, как бы - основа вранья.   Артём Войтенков: Это не враньё, на самом деле, это у них соображаловка такая, что у них единственный правильный путь развития..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Вологодской области необходим закон о сельских усадьбах
К такому выводу пришли депутаты постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию в ходе заседания 14 января 2013 г. Поводом для обсуждения вопроса послужило обращение череповчанки, которая в своём письме к председателю ЗСО Георгию Шевцову сетует о сложностях переезда в сельскую местность. В обращении, в частности, говорится, что в 2009 году её семья решила переехать жить и работать в село. Однако возникли сложности с оформлением земли, которая выделяется только под организацию крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). По словам череповчанки, эта процедура влечёт за собой утомительную бумажную волокиту, временные и финансовые потери..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!
Приветствую всех. Хорошая идея дарить книги. Появится больше единомышленников. У меня такая небольшая задумка. Есть такое движение буккроссинг. Кратко о нём. Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб. Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах. Перед тем, как оставить книгу, её регистрируют на сайте буккросинга. Я вот подумал, что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части вместе в общей обложке желательно, пока этот аспект не додумал)..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником
Уважаемая редакция газеты «Быть добру». Пишу своё мнение по поводу сбора подписей в поддержку о родовом поместье. Я считаю, что люди должны сначала больше узнать об Анастасии через книги, газеты и информацию на эту тему. Ведь нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником. Книгу «Анастасия» я купил, только она появилась в Украине, и соответственно прочитал все остальные и не один раз. Живу я в г. Умань Черкасской области. Книги читает определённая часть людей, пробовали собрать единомышленников, некоторые купили дома в сёлах (у кого не было), другие не хотят менять образ жизни и т..
Результатов: 28
На странице по:102050