Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 14
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родовое поместье № 3(63) 01 марта 2015
Натуральная косметика. Средства для ухода за волосами
  Это очень интересная для меня тема, так как я перепробовала большое количество разных народных средств для мытья волос и ухода за ними. Напишу наиболее полюбившиеся мне рецепты. Мой муж моет волосы нашим мылом ручной работы. Ему так удобно, просто и быстро. Ничего не надо смешивать, споласкивать и т.д. Говорит, что волосы рассыпчатые, мягкие и голова не чешется и может долго не жирнеть. Раньше он после того, как перестал мыть голову покупными шампунями, мыл голову промышленными мылами, и туалетными и хозяйственными. Но всё равно, как и после обычных шампуней, у него голова быстро жирнела и чесалась..
опубликовано в Родовое поместье № 3(63) 01 марта 2015
Натуральные моющие средства и средства личной гигиены
  Натуральные моющие средства и средства личной гигиены, которые мы используем, живя в поместье. Мы с мужем уже давно отказались от многих современных чистящих и моющих средств, современных средств личной гигиены. А когда переезжаешь жить в поместье, задумываешься об этом ещё более серьёзно. Ближайший сельский магазин от нас в шести километрах. Выбор там невелик, да и какой смысл что-то покупать, если можно всё приготовить в домашних условиях. Итак, чем мы стираем бельё? Самый быстрый вариант — это натереть хозяйственное мыло на мелкой тёрке и - в стиральную машинку..
опубликовано в Родовое поместье № 3(63) 01 марта 2015
Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 4)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№8(56)-11(59) 2014 г., 2(62) 2015 г.   25.06.2012 г
Вячеслав съездил в Пронск и закупил там досок и брёвен. На ближайшие дни намечена доставка стройматериалов к нам, в Давыдово. Одновременно он собрал информацию о колодцах в наших окрестностях. Выяснилось, что даже в непосредственной близости от Прони они уходят на глубину 10-15 колец.
Несмотря на отсутствие дождей и полива, кое-где на моём участке взошли тыква, кабачки и подсолнечник. Все они были посажены непосредственно в траву. Делаю вывод..
опубликовано в Родовое поместье № 3(63) 01 марта 2015
Наше творчество
СЧАСТЬЕ РЯДОМ   Лёгкой походкой по солнца дороге Выйду я в рощу отца Вижу  тропу, но  не  чувствую  ноги Счастью  не видно конца. * * * Вот  оно  счастье  лучами  разлито Солнышка  свет  отраженье Любви И  мирозданье, как  книга  открыта Сам  своё  счастье  себе  сотвори. Счастье  вокруг,  когда  сад  расцветает Запах  в  округе  стоит  медовой В  сладком  восторге  душа  замирает Зреет  здесь   плод  наливной. Вот  она  жизнь: безконечность  и  вечность Не  за  горами  вдали  А  у  крылечка  мне  солнышко  светит Песни  поют  соловьи А  у  крылечка  запах  сирени Розы  цветут  и  жасмин Внуки  играют  моё  продолженье И  мы  в  раю  не  одни..
Результатов: 14
На странице по:102050
«12»