Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Активатор «Живой» и «Мёртвой» воды. Инструкция по эксплуатации электро-активатора Жива–5

опубликовано в Портал (Агентство) 24 апреля 2016


На рисунке 1 показана общая схема активатора ЖИВА-5

Прибор активатор воды также является электролизным фильтром воды и разделяет воду на положительно заряженную (кислую = «мёртвую» = анолит) и отрицательно заряженную (щелочную = «Живую» = католит). «Мёртвой» водой называют потому, что она является бактерицидным средством, прекрасно убивающем вирусы и вредоносные бактерии. «Живой» водой называют за то, что она насыщена свободными электронами, является энергетиком и антиоксидантом, убыстряющим очищение, заживление и регенерацию.
Активатор приготавливает:
4,5 литра «Живой» и
1 литр «Мёртвой» воды.
Прибор разделен на три части и имеет две ёмкости и крышку (5) с коробкой электросхемы(1).
Общая ёмкость (6) для католита и внутренняя ёмкость (7) для анолита. Крышка (5) с электродами (8) и (9).
 
Анод (9)–Кремневый или графитовый электрод в зависимости от модели. Если графит, то марка МПГ-7
Катод (8) - Пищевая нержавеющая сталь
Ёмкости - Пищевой полиуретан
Мешочек в разделительной ёмкости (7) - хлопчатобумажная фильтроткань.
В приборе применена схема ограничения по току, а также термостат, отключающий прибор при достижении температуры готовности в диапазоне от 36 до 40 град. Цельсия.
Все детали в электросхеме используются с завышенными параметрами, что обеспечивает надёжность работы прибора.
 
Выбор воды
Воду можно использовать как водопроводную, так и бутилированную, прибор одновременно является «фильтром» так как после завершения активации, вы увидите, что на дне общей ёмкости выпадут в осадок все соли, металлы и другие примеси. Если в вашем регионе очень жёсткая вода, то после процесса активации и отстаивания воды будет больший слой осадка. В случае, если вы используете мягкую воду, осадка будет очень мало или вообще не будет, а процесс активации будет длиться дольше.
 
Порядок процесса активации
1.   Перед началом процесса активации, необходимо убедиться, что во внутренней ёмкости (7) вставлен мешочек, служащий для предотвращения смешивания «живой» и «мёртвой» воды.
 
2.   Установите внутреннюю ёмкость (7) внутри общей ёмкости (6), по центру так, чтобы оставалось расстояние между внутренней ёмкость (7) и отрицательными электродами (8), как показано на рисунке.
 
3.   Налейте воду в общую и внутреннюю ёмкость так, чтобы уровень воды не превышал высоту внутренней ёмкости, рекомендуется, чтобы примерно на 1 сантиметр внутренняя ёмкость была выше уровня воды. Если после наливания воды внутренняя ёмкость сместилась, поправьте её, чтобы она была расположена приблизительно по центру, как указано выше. Рекомендуется использовать воду комнатной температуры 18-25 град. Цельсия, так активация проходит быстрее. Если использовать холодную воду, то процесс будет длиться немного дольше.
 
4.   Закройте крышку с электродами и включите вилку (4) в электрическую розетку. Не открывайте крышку при подключённом приборе к электросети. Теперь прибор включён и должен засветиться индикатор включения (2). Если индикатор не загорается, то скорей всего у вас перегорел предохранитель и необходимо его заменить. О замене предохранителя читайте ниже.
 
5.   Активатор ЖИВА-5 включает в себя схему автоматического отключения при достижении температуры готовности 40-45 градусов. Время активации зависит от жёсткости воды и начальной её температуры. В среднем активация длится от 25-ти до 40 минут. Когда погаснет индикатор (2), значит активация завершена. Вы также сами можете судить о готовности по следующим факторам: у каждого разная по жёсткости вода и изначальная температура, поэтому основной критерий готовности заключается в том, что при достижении температуры воды 36-38град. Цельсия в общей ёмкости (6), примеси присутствующие в воде, сбиваются в сгустки и если выключить прибор, то все примеси должны выпасть в осадок достаточно быстро, в среднем от 10 до 30 минут. Если выпадение в осадок происходит дольше, значит либо нужно продлить время активации, либо у вас достаточно мягкая вода и примесей в ней так мало, что сгустки не образуются. Если вы решите сами определять готовность воды, то перед открытием крышки прибора, сначала отключите прибор от сети. Когда выпадает в осадок максимум примесей, вода должна стать прозрачной и без выраженного вкуса. Не страшно, если прибор проработает немного дольше. Если у вас вода греется долго, значит, у вас мягкая вода, что значит, пониженное содержание солей и металлов и время активации может занять от 50 минут и выше. В таком случае, можно добавить 2-3 щепоти соли в среднюю ёмкость (7), что убыстрит процесс. Если вода греется быстро, это значит, что вода у вас жёсткая.
 
6.   Теперь, когда активация закончилась, отключите прибор от электросети.
 
7.   Перед переливом воды рекомендуем перенести прибор к раковине или поставить возле него небольшой таз или миску для перелива анолита (мёртвой воды). Откройте крышку (5) и выньте внутреннюю ёмкость (7) и поставьте её в таз. Ничего страшного если немного анолита при вытекании сквозь мешочек попадёт в католит. Во внутренней ёмкости будет анолит (мёртвая вода), который должен перелиться в таз через разделительный мешочек, после этого перелейте анолит, к примеру, в банку для хранения. Анолит пригоден для использования в течение 2-х недель, после его необходимо заменить на новый. Если анолит вам не нужен, то его можно просто вылить. В общей ёмкости (6) будет католит (Живая вода), который теперь нужно перелить, к примеру, в пластиковое ведро или в стеклянный сосуд. Металлические ёмкости использовать не рекомендуется, так как отрицательный заряд быстро истекает, и качество живой воды просто исчезнет и у вас останется чистая вода. После перелива католита, пред его употреблением необходимо выждать время для того, чтобы выпали в осадок все примеси, которые были в воде. В среднем этот процесс занимает от 10 до 30 минут, в зависимости от изначальной жёсткости воды и времени активации. Чтобы убедиться, что осадок выпал рекомендуем взять прозрачный стакан и зачерпнуть немного воды. Посмотрите на свет через воду. В воде не должно быть мелкой взвеси, вода должна быть прозрачна. Также на дне ёмкости вы увидите слой белого осадка в зависимости от изначальной жёсткости воды. Если Вы делаете прибором активацию в первый раз или он долго не использовался, то после первой активации воду необходимо слить. Не удивляйтесь, если после первой активации вода не становится прозрачной.;)
 
8.   Сосуд, в котором отстаивается живая вода, необходимо закрывать, что обеспечит большее время сохранения заряда. После отстаивания воды, её можно перелить в другую ёмкость для употребления или оставить в ёмкости отстойнике. Если вы решите переливать отстоявшуюся живую воду, то переливайте, наблюдая за тем, чтобы не начал подниматься осадок со дна. Если перелив сделать аккуратно и не спеша, то у вас должно получиться перелить почти всю воду, и на дне останется малая часть воды с осадком, которую можно вылить. Также можно не переливать воду из отстойника, а аккуратно её зачерпывать по необходимости для употребления.
 
9.   С электродов из нержавеющей стали изредка нужно счищать налёт солей, примерно раз в 2 месяца. В случае с жёсткой водой, налёт солей нарастает быстрее.
Если у вас кремневый электрод, то прибор можно просто убрать до следующей актиации и пропустить чтение данного пункта.
Если у вас электрод из графита, то после завершения активации, необходимо промыть графитовый электрод (9). Графитовый электрод с каждым процессом активации будет постепенно, очень в малых количествах растворятся и оставаться в ёмкости с мёртвой водой (7). Рекомендуем поднести его под проточную воду и просто голой рукой, без лишнего нажима его промыть. Не пугайтесь, что ладонь окрасится в чёрный цвет. Для положительного электрода используется сверхчистый графит высшей марки. Графит безвреден и легко смывается, помыв руки с мылом. Если вы решите для этого использовать какую либо ткань, то она быстро почернеет и ткань уже трудно выстирать, из чего следует, что это не целесообразно. Разделительный мешочек нет необходимости часто промывать. Рекомендуем стирать разделительный мешочек лишь изредка, раз в 2-3 месяца.
 
Замена электрода
Для замены электрода, необходимо, старый электрод выкрутить против часовой стрелки и накрутить новый электрод. Новый электрод нет необходимости сильно затягивать, просто накрутите его до момента, когда он упрётся. После установки нового электрода, необходимо, произвести 1-2 раза процесс активации, с последующим сливом воды, после этого активированную воду можно употреблять.
 
Замена предохранителя
Для замены сгоревшего предохранителя, необходимо против часовой стрелки открутить крышку держателя предохранителя (3), вынуть сгоревший предохранитель. Далее вставить новый предохранитель и закрутить крышку держателя по часовой стрелке. Тип необходимого предохранителя: «плавкий» в стеклянном корпусе, размер 2 см. рассчитанный на ток 2 Ампера. Предохранитель можно найти в магазинах, где продаются электроприборы, электропроводка и т.д., также предохранители можно найти в магазинах по продаже радиодеталей или на радио-рынках.
 
 
Общие рекомендации по применению живой и мёртвой воды
После процесса активации, живая вода является мощным антиоксидантом. Имеет щелочные свойства и отрицательный (ОВП) от -400 до -800милливольт, в зависимости от времени активации. Заряд истекает медленно и может сохранятся от 8-ми до 16-ти часов. Живую воду рекомендуется хранить в стеклянной или пластиковой посуде с закрытой крышкой. В стеклянной ёмкости заряд сохраняется дольше, чем в пластиковой. Также живую воду не стоит ставить на солнце, так как это увеличивает интенсивность истечения заряда. Живую воду можно пить постоянно, готовить на ней чаи, супы и другую пищу.
В случае, когда необходим больший заряд, к примеру, при простуде или гриппе или других заболеваниях, то рекомендуется добавлять в среднюю ёмкость (7) 3-4 щепотки соли.
Особое внимание стоит обратить на следующее: так как живая вода является чистейшим и мощным антиоксидантом, то если вы впервые начинаете пить живую воду и межклеточное пространство вашего организма сильно зашлаковано, то поскольку живая вода вызывает интенсивное вымывание шлаков, организм может не успевать выводить их через мочевыделительную систему. В результате частично вымытые шлаки могут временно скапливаться в тех местах организма, где большая степень зашлакованности, чаще всего в ногах, и могут появиться боли в суставах. В таком случаи рекомендуется временно прекратить употребление живой воды. Необходимо делать паузы по 2-3 дня или более в особо тяжёлых случаях. Если долгие годы систематического употребления закисляющих продуктов питания, привело к серьёзной зашлакованности межклеточного пространства организма, то в результате интенсивно-очищающих свойств живой воды, вымывается шлаков больше, чем способен вывести организм. К этому процессу нужно отнестись с пониманием и терпением. К примеру, воду можно активировать за сутки до употребления, так заряд истечёт, и вода станет просто очищенной, и без антиоксидантных свойств. Когда организм очистится, Живую воду можно пить ежедневно.
 
Мёртвая вода является мощным бактерицидным средством. Для заживления ран мёртвой водой смачивают повреждённое место или окунают в неё. Подержав в мёртвой воде рану минуту или более, происходит обеззараживание. После рану необходимо смочить живой водой, так как после того как рана обеззаражена, клеткам можно теперь дать энергию для регенерации. Также рекомендуется периодически полоскать рот и горло мёртвой водой, и, сделав паузу в пару минут, выпить живой воды или также прополоскать.
Подробнее об употреблении живой и мёртвой воды читайте в приложении. Также огромное количество статей на тему лечения живой и мёртвой водой вы можете найти в интернете.
 
Некоторые производители рекомендуют смешивать Живую и Мёртвую воду в пропорции 3 части живой воды к 1-й части мёртвой воды, для получения нейтральной питьевой воды. В любом случае нужно чувствовать свой организм, и выбирать то, что вам наиболее подходит.
 
Счастья Вам и здоровья!
 
* * *
Купить в Украине
Электро-активатор воды (фильтр) "Жива-5" (5,5 литра). Активатор «Живой» и «Мёртвой» воды http://bytdobru.info/novosti/5668-elektro-aktivator-vody-filtr-zhiva-5-5-5-litra


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---