Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как сэкономить 10% электроэнергии в рамках всей планеты. Поможем в этом нашему ученому

опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2018

Знаете ли вы как распределяется в процентном соотношении траты электричества? Вот и я не знал, просто не задумывался об этом. Первое что вспоминается это освещение. Но оказывается освещение это 12-14 процентов. А больше всего потребляют электродвигатели – около 60 процентов. О них и поговорим.

Асинхронные двигатели

Электродвигатели везде, мы их не замечаем, но их около 13 на человека. Это и бытовые приборы, и электроинструмент, и в сотовом телефоне есть (виброзвонок), и отопление с водоснабжением тоже обеспечивается электродвигателями. В промышленном производстве используются электродвигатели, только больше и размером и мощностью. Также электродвигатели в транспорте (стартеры, вентиляторы и прочее) и в электротранспорте. Ну и самые большие находятся, наверное, на гидроэлектростанциях, правда эти обычно вырабатывают электричество, а не тратят, но и их мы частично коснёмся.
Больше всего затрат приходится асинхронные двигатели (АД) переменного тока. Их и смог модернизировать русский ученый, инженер получивший образование и воспитание ещё в СССР. У АД есть ротор, представляющий собой вал особой конструкции, и статор, т.е корпус с обмотками из медной проволоки. Суть его новации в том, что он научился перематывать статор особым образом, тем самым улучшая характеристики обычного асинхронного двигателя. А позже создал теорию расчёта, с помощью которой можно создавать в старых габаритах двигатели с новыми характеристиками. Эти двигатели меньше греются и шумят, лучше запускаются, дольше переносят перегрузки, меньше ломаются. Но самое главное в среднем процентов на 20 потребляют меньше электричества. Генераторы, перемотанные по этой технологии, тоже имеют лучшие характеристики. За год асинхронных двигателей продается миллиарды штук, и миллиарды штук ремонтируется. Постепенное внедрение новых асинхронных двигателей и приведёт к существенной экономии электричества в рамках всей планеты. И для этого не обязательно создавать принципиально новые производства.
 
Мотор колесо для двухколесного транспортного средства
 
Но есть и трудности. Первые успешные попытки создать двигатель с новой обмоткой были лет 20 назад. Испытания, изменения, создание расчетов, создание сети перемотчиков – многое уже сделано. Перемотано огромное количество электродвигателей, которые уже приносят экономию. Созданы прототипы мотор-колес для электротранспорта, показавшие себя лучше зарубежных аналогов. И встал вопрос о создании лаборатории для расчёта и испытаний, для проектирования заводов. Но государство не может пока оказать помощь, из-за частичной потери суверенитета, а разные олигархи и денежные мешки, просят слишком большую долю, т.к привыкли покупать инженеров за малые деньги. Заграница тоже особо не стремится усиливать экономику и промышленность России.
Поэтому был запущен народный инвестиционный промышленный проект, целью которого стал сбор средств на создание такой лаборатории. Возглавляет его главный разработчик новых электродвигателей Дуюнов Дмитрий Александрович. И каждый из нас может помочь ему тем или иным способом.
 
Дуюнов Д.А. -разработчик технологии совмещённых обмоток славянка
 
Итак, что можно сделать.
1.     Зарегистрироваться по ссылке http://solargroup.pro/bwk577 и рассказать друзьям. После регистрации, вступить в группы в соцсетях и рассказать ещё большему количеству. Тем самым вы поможете собрать средства на проект
2.     Самому стать инвестором. Проект не зря называется народным. Минимальный вход в проект 30 тысяч рублей (500 долларов), с возможностью рассрочки на 10 месяцев. 3 тысячи в месяц вполне подъемная сумма для многих из нас. И это не бесплатно. Взамен вы получите долю компании в виде акций. Со временем, после запуска лаборатории,  акции можно будет продать или получать дивиденды.
3.     Поучаствовать в вебинарах, задать вопросы разработчикам и команде, разобраться в теории, и предложить знакомым на производстве перемотать их двигатели и уже сейчас получать экономию. По статистике перемотка окупается от 2 до 7 месяцев.
4.     Связаться со знакомыми за границей. Пусть они тоже получат возможность вложиться в проект.
5.     Может быть, вы являетесь владельцем крупного производства, каких либо товаров. И в вашем товаре есть электродвигатель. Закажите расчёт электродвигателя по технологии Дуюнова. И получите конкурентные преимущества, т.к ваш товар станет более надёжным и экономичным.
6.     Со временем можно будет стать представителем проекта в регионе России или другой стране.
 
Приняв участие в проекте, мы сможем приблизить будущее, описанное в книгах Владимира Николаевича Мегре. Тогда электрические автобусы из пятой книги будут приводиться в движение электродвигателями Дуюнова. А мы повлияем на экологию, и со временем сможет покупать вредные производства за границей для их утилизации. И на Земле быть добру.
 
Если у вас есть вопросы, то можете связаться со мной по электронной почте или по скайпу. Я смогу сэкономить ваше время, выдав вам концентрированную информацию о проекте. Скайп вышлю по почте, пишите на   е-мейл [email protected]
 
Владимир, г. Екатеринбург. 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---