Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 11(83) 01 ноября 2016
При какой температуре хранить семена
  У садоводов-любителей существует много заблуждений по поводу хранения семян. Одно из самых распростненных заблуждений, что семена нельзя хранить при отрицательных температурах, иначе они потеряют всхожесть. Чтобы развеять это заблуждения, приведу выдержки из книги Б. Н. Стрельцова и др. «Хранение цветов», Москва, ВО агропромиздат, 1988 г. В процессе хранения на качество семян влияет комплекс факторов окружающей среды: влажность, температура, газообмен, состав атмосферы хранилища или упаковки, характер семенных покровов, степень зрелости, микрофлора..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Идея о родовом поместье – обращения к президенту страны (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(130) 2016 г.   (Прим.ред.: подобные обращения можно посылать президентам любой страны.)   Президенту Российской Федерации ____________ Уважаемый, ____________   Вы, как истинный патриот своей Родины, надеюсь, очень бы хотели, чтобы все люди нашей страны были счастливыми людьми. Если спросить людей: «Кто считает себя счастливым человеком в полном смысле этого слова»? – руки поднимут единицы или вообще никто не поднимет, а проанализировав даже эти единичные случаи вместе с этими людьми, - приходим к выводу, что счастье даже этих единичных людей иллюзорно..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Как современная школа убивает в детях любовь к природе
  В том, что практически всех детей не интересует садоводство и они не видят и не понимают, в каком красивейшем краю живут, в том числе, виновата и школьная программа по биологии, вызывающая у них только отвращение. Люди старшего поколения, прочтите сейчас вслед за мной несколько абзацев из учебника «Биология» для 9-го класса за 2006 г. Начинается очень хорошими словами: «Биология – наука о жизни». А дальше то, что не уложится ни в одной детской и даже во взрослой голове. Не верите? Вот вам подборка терминов и без расшифровки в книге (да и зачем они, дети так поймут?): «филологическая адаптация», «миоглобин в эритроцитах», «репродуктивная изоляция», «хромосомный кариотип», «гетеротрофы», «нитрофицирующие бактерии», «лизосомы в аппарате Голджи» и… сотни других..
опубликовано в Родовое поместье № 11(83) 01 ноября 2016
ЧУДО СОВЕРШИТЬ СВОИМИ РУКАМИ
  Советские учёные под руководством Бориса Токина провели очень интересные исследования о целебных свойствах фитонцидов растений, а если проще и живее - дыхании деревьев, кустов и трав. В своей книге «Целебные яды растений» он описывает множество научных, задокументированных фактов о способностях растений убивать болезнетворные микробы, вирусы и даже простейшие микроорганизмы. Всё живое в Природе дышит и дарит миру лучшее, чем живёт. Так и множество деревьев, кустов и трав через свои листья и цветы наполняют пространство вокруг себя целебными эфирами, которые могут вдыхать и впитывать растения, животные, насекомые и люди..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье») на I полугодие 2017 года
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)  на I полугодие 2017 года. Подписаться на газеты на I полугодие 2017 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России, Беларуси и Казахстана.   Рады сообщить, что теперь на газету «Быть добру» можно подписаться в любом отделении почтовой связи и Казахстана.   Подписка на газеты «Родная газета» и «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (в печатном виде данные газеты временно издаются в газете «Быть добру» - с 2017 года)..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Стенограмма читательской конференции Владимира Мегре в Нью Йорке (23 июля 2016 г.)
Владимир Мегре: Вы же все здесь читатели? Вы читали и знаете, что происходило в тайге при встрече с Анастасией? Я впервые столкнулся с таким явлением, что человек не просто говорит, а моделирует будущее, и оно сбывается. Самое грандиозное, что сказала Анастасия: "Я перенесу людей через отрезок времени тёмных сил". Это многим казалось невероятным. Но теперь я скажу несколько слов о том, что сейчас происходит в России. Да, она переносит людей через отрезок времени тёмных сил. И теперь ясно видно, как это происходит. С момента выхода книг, их читателями было организовано сначала 10 поселений родовых поместий..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Детская страничка (ч. 23)
  Говорят дети Говорю дочке: — Катюша, завтра наш папа будет защищать диплом. — А от кого папа защищает диплом?   Племянница (3 года) впервые увидела папу в военной форме и заявила: — Ой, папа, какой у тебя сарафанчик красивый!   Даша (5 лет): — Мама, а когда дядя Виталик был маленький, у него тоже усы были?   — Сколько у вас в классе девочек? Оля (7 лет): — Шесть. — А мальчиков? — Очень много и они всё время бегают, сосчитать невозможно.   Детские стишки Это будет кошкин дом Я катаю снежный ком — Это будет кошкин дом..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Бывший помощник депутата Госдумы и элитный кондитер променяли Екатеринбург на гектар земли (ч.1)
  Бывший помощник депутата Госдумы и элитный кондитер променяли Екатеринбург на гектар земли в заброшенной свердловской деревне. СПЕЦПРОЕКТ Под Камышловом инициативные семьи возрождают родовые поместья. Деревня Борисова в Камышловском районе, которая ещё несколько лет назад находилась на грани вымирания и начала превращаться в свалку бытовых отходов, сегодня представляет собой эко- и этно-поселение. Это не очередной туристический маршрут на карте области. Люди, которые построили здесь дома и налаживают быт, именуют себя родовым поселением СветоРусье..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Умный человек и умная женщина – это не одно и то же
  Когда я училась в институте, наша преподавательница как-то говорит: «Девочки, запомните на всю жизнь: умный человек и умная женщина – это не одно и то же». Почему? Умный человек обладает эрудицией, неординарным мышлением. Умная женщина при общении не выпячивает свой интеллект, тем более в семье. Она старается аккуратно найти то самое решение, самое мягкое, самое безболезненное, которое бы всех в семье устроило, чтобы помочь мужу и чтобы всё было мирно и спокойно. Многие наши женщины ведут себя не умно. Они идут в лобовую атаку, они действуют как борцы на ринге, начинается женский бокс..
опубликовано в Родовое поместье № 11(83) 01 ноября 2016
Беседы практиков (ч. 9)
  Окончание. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(74),4(76)-10(82) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 2(122), 4(124)-10(130) 2016 г.)   * * * Павел. Ну что, осталась моя история. Ребята описали всё очень подробно, высвечивая каждый определённую грань своего опыта, чтобы вместе получился почти идеальный круг, где каждый смог бы найти отголоски себя. Наша семья была похожа на многие семьи в нашей стране – каждый жил своей жизнью. Мы пришли к негласному соглашению относительно нашей совместной жизни и старались не нарушать его. Сыну оставался один год до окончания школы, у Ольги была своя карьера, я на фоне своей необременительной работы мог спокойно пробовать заинтересовавшие меня ментальные теории..
Результатов: 8432
На странице по:102050