Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Результатов: 224
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 29 мая 2017
Фото. Субботник первомайский в поселении БлагоДарное, Ярославская область (2017 г.)
Замечательный трудовой субботник прошел у нас в поселении 1 Мая! Этот теплый, приятный и по-летнему солнечный день начался с Первомайского шествия всех семей по улице Согласия до Главного шатра. Шли и славили семей, живущих на своих уютных поместьях, пели песни, много смеялись, - заряд на все лето! 

А затем у нас был субботник, на котором и дети отличились! Предварительно, на собрании у детей было обговорено, куда и какие посадки они делают, установлено место и распределен инвентарь. Субботник у детей начался с посадки акаций на детской площадке..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 марта 2017
Как провели День Защитника Отечества в родовом поселении Лесная Поляна, Марий Эл (+Видео) (23 февраля 2017 г.)
Каждое 23 февраля в Лесной Поляне появляется повод отблагодарить наших замечательных мужчин. Живущие здесь женщины счастливы тому, что у них есть такие мужья. Далеко не каждый сможет так резко поменять свой образ жизни, переехав из комфортабельных условий города в почти поле. И теперь, практически с нуля наши герои делают сказку былью. Строят дома и остальные постройки, сажают деревья и помогают в организации огорода, помогают по хозяйству и даже создают комфортабельные условия в доме. 


 
Наши женщины накрыли богатый стол, подготовили поздравления в виде театральной сказки (конечно же, с участием детей), подарили песню, смонтировали видеоролик, посвященный сильной половине поселения, организовали брейн-ринг..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 марта 2017
Путешествия по старинным рецептам - о родовом поселении Звон-Гора, Беларусь
Родовое поселение Звон-Гора - это 14 семей, которые осознанно сменили свой уклад жизни – уехали из городских квартир и поселились в живописной сельской местности в Витебской области. Каждая семья имеет благоустроенный дом и прилегающую территорию. Кроме границ участков, этих людей объединяют общие взгляды – они хотят жить в гармонии с природой, разумно используя ее резервы и оберегая экологию.   Одна из их целей – облагородить пустующие или заброшенные территории, и своим примером показать альтернативный путь к гармоничной и счастливой жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 февраля 2017
Украинские "Ромашки" - каждый должен стремиться к экологии души и тела
Всего два часа езды разделяют шумный Киев и родовое поселение Ромашки. Здесь вы не найдете магазинов, кафе и клубов — только природа, только тишина и размеренность. Раньше на этом месте была захудалая деревушка, но первые жители появившиеся тут в начале 2000-х превратили ее в новое поселение со своей философией.



Семья Пещанских, 30-летний Петр – медик, и 22-летняя Ольга – юрист, тогда были первыми, кто появился тут. Они попросту сбежали из мегаполиса, сбежали от суеты, навязанных обществом стереотипов, грязного воздуха для того, чтобы создать свой мир..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 декабря 2016
Башкирия: Вернуться к природе
В 10 км от села Красноусольский, на живописном участке расположилось поселение из родовых поместий Красная поляна. Здесь живут участники постепенно набирающего силу движения родовых поместий России.   Ещё лет пять назад усольчане с недоверием приглядывались к новым соседям. «Сектанты», «отшельники» - всё, что новое и непонятное, непременно обрастает слухами и догадками. Сейчас уже ясно, что никакой угрозы они не представляют. Наоборот, люди добровольно взялись выполнить задачу, которую власти годами пытаются решить, придумывая различные программы, - освоить зарастающие бурьяном просторы страны..
опубликовано в Быть добру № 5(125) 01 мая 2016
Беларусские «горцы»
  В Беларуси есть около 50 посёлков, состоящих из родовых поместий, где в общей сложности в них обустраивают свою жизнь более 180 семей. Одно из таких поселений – активно развивающееся – находится в деревне Гора (Витебская область). О том, как проходит жизнь людей в таком поселении, корреспонденту AGRONEWS  рассказали сами его жители. Смысл самого понятия «родовое поселение» состоит в том, что люди, проживающие там, придерживаются здорового образа жизни и стараются не причинять вред природе. Первые поместья в деревне Гора появились 2005 году..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 марта 2016
Родовые поместья или экопоселения?
  В облаках - бородатые предки, Бубенцы по морозцу звенят. Анатолий Александров.   Где мы живём? Что такое «поселения из родовых поместий» («родовые поселения») и «экопоселения»? Это просто названия населённых пунктов? Или за этими словами скрывается глубокая разница смыслов, идеологий образов жизни? Что такое экопоселение - давно широко известно. Побудительным мотивом к их созданию явился протест против безсмысленной городской жизни со всеми вытекающими последствиями. Фактически, это бегство от городского образа жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 февраля 2016
История родового поселения Счастливое (Молдавия). Это история взросления нас на пути к своей Мечте
История Счастливого, часть первая – Начало времен …   Глава  первая Трудно сказать, что было началом, но, думая об этом, в воображении всплывают картинки того, как я брожу в горах Кавказа близ города Геленджика – беззаботный, счастливый, любящий жизнь и верящий в неё, как младенец в своих родителей. Старая жизнь кончилась, это было очевидно, и я пристально всматривался в будущее, пытаясь разглядеть там себя. Я совершенно искренне общался со всеми, кто встречался мне на моём пути, и в то же время, мне было хорошо с самим собой как никогда..
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
Впечатления о родовом поселении Ковчег
  … Об этом поселении, я узнал на сайте rodoposelenie.ru, меня заинтересовало объявление на сайте Ковчега, в котором говорилось о проведении семинара по постройке домов. Отправил заявку и созвонился с человеком, который занимался организацией. Его зовут Сергей Шевляков. В назначенный день приехал в расположенный примерно в 30-ти км от поселения небольшой городок Малоярославец. Там меня встретили и привезли в поселение. В этом году, как мне объяснили, было очень мало желающих посетить семинар. Нас было пятеро, но как по мне, даже замечательно: нам достались самые сливки..
опубликовано в Быть добру № 3(111) 01 марта 2015
«Робинзон». Девять дней, которые определили смысл жизни
  Друзья, участникам движения «Звенящие кедры России» хочется, конечно, чтобы их дети — и настоящие, и будущие — приняли идеи книг В. Н. Мегре, вместе с родителями создавали родовые поместья, а повзрослев, оставались в поселениях и здесь начинали самостоятельную жизнь. О том, как увлечь детей, как помочь им проникнуться духом «Звенящих кедров России» — замечательный материал «Робинзон». Девять дней, которые определили смысл жизни» (о летнем лагере в поселении КалиновецЪ — газета «Родовая Земля», №11, 2014 год)..
Результатов: 224
На странице по:102050