Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 15
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Аннотация содержания 11-12(71-72) номера газеты «Родовое поместье»
  Выращивание хвойных деревьев. Уроки Покажу как выращивать сосны, ели, лиственницу и др.   Сажайте грибы! Вам работы – 5 секунд, а польза превеликая.   Чеснок – особенности выращивания А все ли довольны своим урожаем чеснока?   Микориза – это норма для сада Микориза – это полезный симбиоз растений и грибов, которые строят свои колонии на корневой системе растения.   Подзимние посевы – сбережение весеннего времени и не только... Что же можно сажать осенью???   Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Выращивание хвойных деревьев. Уроки
  Покажу как выращивать сосны, ели, лиственницу и др. Семена хвойных проращивать надо весной. Кому не терпится может сейчас попробовать. Но есть два «но». Возможно, не хватит солнца, и эти сеянцы будут чисто для опытов. Потому что нарушается цикл зима-лето. Большими деревьями они не вырастут. А примерно 1 марта стартовать будет в самый раз. Когда я свои сеянцы фотографировал, я не думал, что буду кого-то учить. Они все сфотканы для себя на память. Поэтому там всё вперемежку. Но, думаю, понять там можно будет что к чему. Буду описывать свой опыт..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Сажайте грибы!
  «Кто же их посадит, это же грибы». Но посадить их можно, проверил на практике. Дело в том, что грибы размножаются двумя способами. При помощи грибницы (тут мы бессильны, главное не вредить). И ещё – спорами, которые созревают в шляпке. Всем известны «ведьмины кольца», когда грибы растут как бы кольцом. Объяснение тут простое. Шляпка круглая, от земли недалеко, споры высыпает «под себя». На следующий год грибки растут маленьким плотным кольцом. И снова каждый пылит под себя. А через 10-15 лет кольцо достигает диаметра 1-2 метра..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Чеснок – особенности выращивания
  А все ли довольны своим урожаем чеснока? Всё ли у вас получается при выращивании чеснока? Как получить гарантированный урожай чеснока? Что влияет на качество чеснока? Почему чеснок мельчает и как обновить сорт чеснока?.. Чеснок бывает озимый и яровой. Озимый чеснок даёт цветущую стрелку – это одно из отличий. Ещё время посадки разное: яровой высаживают в апреле, а озимый в сентябре! Да и вкусовые качества их тоже разные: яровой более мягкий, озимый жгучий, ядрёный и более богат полезными свойствами. Правило № 1. На посадку берем только самые крупные зубчики чеснока..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Микориза – это норма для сада
  Микориза – это полезный симбиоз растений и грибов, которые строят свои колонии на корневой системе растения. То бишь, в одной почве живут корни растений и грибы, но не отдельно друг от друга, а в великой взаимопомощи. Гифы грибов оплетают корни растений или вовсе вживаются в них и осуществляют обмен веществами. Грибы поставляют растениям воду в неимоверных количествах и минералы с большой глубины. Растение благодарит сахарами, которые вырабатывает в листьях на свету. Чем севернее, тем актуальнее такой союз. На юге растению может быть достаточно прикорневых микробов – там для них тепла хватает..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Подзимние посевы – сбережение весеннего времени и не только...
  Что же можно сажать осенью??? Вот и наступила осень, дорогие мои! Что для многих садоводов означает время сбора урожая и закрытие сезона... А для меня – наоборот, открытие! Осенью работы, конечно, хватает: надо и урожай собрать, и сохранить его, и наделать вкусных заготовок на зиму, а тут ещё и грибочки надо собирать... А ещё и сад, и огород привести в порядок, подготовить грядки и цветники к следующему сезону... Много работы, очень много, но весной, как правило, её ещё больше, а времени меньше! Но у осени есть свои преимущества – это огромное количество органики, которой весной просто катастрофически не хватает, поэтому я поделюсь некоторыми наработками, которые помогут вам сберечь весеннее время, ускорить получение свежего урожая и облегчить весенние работы..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) (ч.5)
  Окончание. Начало в газете «Родовое поместье» №№5(65)-10(70), 2015 г.   1. Концепция – 2. Проблема – 3. Предложение. Кратерный сад – биотоп, в том числе в экстремальных местах (температура, ветра и прочее). Фото 4. - Для начала понять зачем он тебе, например, себя обеспечивать или для выращивания продуктов на продажу. - Сделать сперва подготовительные  работы: узнать какая земля, определить местоположение участка (если склон – то какое направление (север-юг), геологическое строение земли (песок, скалы и т.п.), определить чего хочу, просчитать  водосбор и т..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
5 принципов пермакультуры от Николая Курдюмова
  1. Работа – это то, что приходится делать вам, потому что вы не устроили так, чтобы это делалось само. Или частично само. Например, мульча бережёт влагу и структурирует почву. Или система полива: ёмкость, кран и дырявые шланги, вкопанные в грядки. Укрыл почву картоном, старыми тряпками – сорняки не растут. Устроил птичник под шелковицей и акацией – пол-лета корм сыплется на голову цыплятам. Сюда же – солнечные водонагреватели и насосы, водяные мельнички и турбинки, и вообще все устройства, которые, собранные один раз, работают дальше без затрат энергии и денег..
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Объявления
Продам саженцы морозостойких плодоносных киви, граната, инжира, фундука, декор. лианы, хвойные. Тел. 099-798-30-65.
опубликовано в Родовое поместье № 71-72 01 декабря 2015
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр. В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
Результатов: 15
На странице по:102050
«12»