Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Образ рощи рода в поместье родовом

опубликовано в Портал (Агентство) 06 августа 2020

Здравия доброго всем Славянам, от оккультного сна пробуждающимся и в Новую светлую эпоху устремляющимся! Силы мыслям вашим светлым, и света – душам вашим чистым! В ночь перед чистым четвергом в моём мечтании-молитве образ яркий мне пришёл, и осознанье важное я в нём нашёл, что есть в поместье роща родовая. Спешу я этот образ чувствами в слова одеть и с вами, дорогие, поделиться: с теми, кто поместье своё родовое уже творит – уж на земле родной, или в мечте ещё. Пожалуйста, прочувствуйте его!
Помните песню пионерскую: «С чего начинается Родина?». Каким на него будет ВАШ ответ, на вопрос этот? Что делает поместье родовым? Вот мой ответ:
Энергии людей родных и близких, сейчас живущих, наполнят поместье родовое энергиями своих мыслей и души. Кто всех ближе мне душою, кто жизнь мне эту подарил? Родители мои! Как повезло же мне, что живы вы ещё! Пусть даже значимость моей мечты не до конца осознаёте, но об одном вас попрошу сердечно, как только свой, наш, ваш кусочек Родины я обрету:
«Подумайте вы о родителях своих – моих дедушках и бабушках покойных. Подумайте, какое дерево в их память хотели бы вы посадить? И здесь, в поместье нашем родовом – на Родине вашего сына, вы посадите их – четыре дерева ваших родителей. И души их вы в это место позовите и сыну, внуку ихнему в со-творении помочь великом попросите. И придут они сюда…».
Знаю, возразите вы: «Так похоронены ж на кладбище они». – Да, но только тело! А душа ведь вечна, и она везде! И потомкам своим она стремится в светлых устремленьях помогать, их гармоничные стремленья силою своею наполнять. И если в Космосе ещё не растворилась их душа, то в это место она и вернётся, куда вы их своею мыслью позовёте: туда, где род продолжить вы хотите, где прекрасное пространство родовое вы творите.  А если перевоплотилась их уже душа, то дерево, посаженное вами, того человека сюда притянет, духом близкого.
И в память о себе, родители мои, вы тут деревья посадите. Дерево отца и матери моей будут на РОДине моей расти. Ну, а когда придёт вам время уходить, и если захотите телом тут остаться, а не на кладбище – «общей могиле», то вы всегда тут будете – с сыном и внуками своими – под вашими деревьями, и будут они память о вас хранить. А если перед уходом, глядя на этот мир прекрасный, вы помыслите ещё в него вернуться, чтобы его прекрасней сделать, то призовут вас ваши деревья к воплощенью новому да на земле РОДной.
А как деревья подрастут, я на них фото повешу: на ваши – ваши фото мы повесим, а на деревья прародителей – ваших родителей – их фото мы повесим, их портреты. Не на крестах, что даже не РОДным человеком сделаны, а на деревьях, вашей мыслью и рукой посаженных. И даже если прародителей своих не знаю я в глаза, и фото их я не имею, я знаю, что корни дерева этого, в честь вас посаженного – то корни рода вашего, частично моего. И корни эти здесь – на моей РОДной земле. На… РОДине – моей и вашей. И мои дети – ваши пра-праправнуки – вас будут помнить, на те фото глядя: «Там ваших прародителей деревья. А вот какими они были – вот их портреты». – «Да, вот дед мой, Николай, и его дерево – дубочек молодой. Здравствуй, дедушка, и … возвращайся поскорее. Может ты меня ещё застанешь. А нет, то может, кедрик мой увидишь, и меня узнаешь». И не надо будет нам на кладбища далёкие детей водить – просто род в месте едином воссоединить! Ещё на тех деревьях вещи мы повесим значимые, что о предках нам напоминают, что-то, что своими руками они сделали. Их можно будет в коробочках разместить: от дождя и ветра разместить. А зимой их дома от морозов спрячем. И будет это наш музей семейный. Родовой.
А вот в роще родовой деревья живых ещё РОДных: братьев, сестёр, и даже крестничек моих! Где б в мире ни были они в жизни круговороте – все они тут, со мной: вот их портреты, их деревья. И будут они их, родных, сюда притягивать – на землю РОДовую: сюда будут они с радостью бОльшей приезжать, и с нетерпеньем будут в рощу ту бежать, чтоб дерево своё увидеть и обнять – а обогнало ли оно их в росте? С другими поздороваться. А может, и плодами их полакомиться, и хозяев угостить: ведь даже если их тут нет, они семью мою через дерево плодами одарят. А у кого-нибудь из них взрастёт и моё деревце в их роще родовой. И для потомков будет роща эта живым музеем и галереей рода, живою РОДО-СЛОВной. Как думаете вы, какое в них желанье будет преобладать: пространство новое избрать, или вблизи того остаться, где души и деревья предков их, где ИХ деревья РОДовые – где КОРНИ РОДА?
Вот где будет настоящее поместье РОДовое! Не дача, не летний эко-дом, или «поместье поколенья одного». А именно – МОЁ поместье родовое. И среди деревьев в роще родовой, посаженных родными, близкими и добрыми соседями, друзьями, будут и наши с Ладушкой два дерева рядом расти, с кронами сплетёнными. Мы их в день венчания на земле РОДной посадим. И будут деревья детей наших, посаженные после их рождения с их детским местом вместе. Которые их будут силой РОДного края заряжать, где бы ни были они.
Вот это и будет Пространство Силы Рода моего, в котором будут энергии и предков, и родных и близких, сейчас воплощённых, и рода продолжателей. Три плана бытия живых в одном. Три точки в нём в одну сольются: и прошлое, и настоящее, и будущее в светлой бесконечности Любви, Гармонии, Света и Красоты. И кто-то из моих потомков да продолжит род наш в этом пространстве рода, и книгу родовую. И будут появляться в нём всё новые деревья – моих потомков. И род продолжится – цепочка РОДовая. И я в ней снова буду…
Только уходить надо на природе, в идеале - в своём пространстве родовом. Когда ты смотришь на него, именно тогда появляется то чувство завершенности в душе, когда видишь: жизнь твоя пролетела не напрасно, и что-то значимое для мира этого ты сотворил. И появляется ещё желание вернуться в этот мир, и увидеть его ещё БОЛЕЕ прекрасным.
Ведь большинство, рождаясь, видят что? Угловатость родильной комнаты. Умирая – комнату больницы или дома своего, который был жилищем просто, но домом настоящим так и не стал.
А когда, приходя в этот мир, мы видим мир настоящий – живой, с его небом и Солнышком и благоуханием, если видим его, уходя, то уходим со светлой мыслью: «Я не прощаюсь - я вернусь! До встречи, мир прекрасный».
 
Почти 9 лет назад, в 2011 году – перед началом новой эпохи Водолея, у меня родился ещё более прекрасный и детальный образ будущего на нашей планет Земелюшке лет через 150-200. Очень хочу им вдохновить пробуждающихся и заинтересованных единомышленников. Если вам будет интересно, а также, если пожелаете поделиться вашими чувствами-мыслями по поводу этого образа, пишите на мой мейл [email protected] и я размещу его в одном из следующих выпусков рассылки: БЫТЬ ДОБРУ!
Виктор-Светослав, Черниговщина.
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---