Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















ОБЩЕСТВЕННОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ

опубликовано в Портал (Агентство) 27 октября 2014
или упрощённый вариант изложенного в КОНе Белом http://raznesi.info/blog/post/7152
 
В нашей Конституции задекларировано народовластие, а на деле мы его не ощущаем. Разберёмся – где подвох и что не так, определяясь с понятиями.
ВЛАСТЬ – есть ФАКТ ВЛАДЕНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ ХОЗЯИНОМ всем ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ему ИМУЩЕСТВОМ + природное ПРАВО реализовывать свою ВОЛЮ – относительно своей жизни.
ХОЗЯИН (Субъект Власти) – это Источник Власти - СВОБОДНО, по своему усмотрению, распоряжающийся ею. При этом для реализации своего природного права наилучшим способом – он советуется с экспертами, нанимает профессионалов, принимает решения – ЗАКОН для Исполнителей.
УПРАВЛЕНИЕ (Исполнитель Власти) – это ПРОЦЕСС реализации решения, одобренный (узаконенный) Хозяином - Источником Власти.
ВЛАДЕТЬ, быть ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ и УПРАВЛЯТЬ – разные вещи!!! 
 
 Что происходит на демократических выборах? Каждый гражданин (ИСТОЧНИК ВЛАСТИ) делегирует на 5-летний срок депутату ВЛАСТЬ принимать вместо него все решения, причём через посредничество политической партии. При этом, зачастую он лично не знает этого депутата, возможно, даже не приемлет данную партию (его партия на выборах проиграла, например). Нет рычага воздействия на выбранного депутата до следующих выборов – отозвать почти не возможно, нет способа заставить выполнять предвыборную программу. Именно поэтому, в предвыборной гонке в основном соревнуются компроматы, а над программами серьёзной работы не бывает. Вместо этого – шумные и эмоциональные митинги, где толпой манипулируют и она что-то якобы «выбирает сердцем».
Депутат становится командиром над тем электоратом, который выбрал его «на свою голову». После выборов каждый житель остаётся один на один с решением своих проблем. Некоторые активные люди пытаются решить отдельные вопросы (сланцевый газ, вирусные лаборатории США, отсутствие социальной защиты и т.д.). Мы погружаемся в борьбу, и это успешно отвлекает нас от одного основного секретного вопроса – ВОПРОСА ВЛАСТИ. Если мы решаем его – это ключ к решению всех отдельных проблем.
В нашей хитрой системе управления нами как толпой, у нас осталось только одно право – выбора своих «пастухов», а право властвовать – у кукловодов (олигархов, политиков, ТНК и т.д.)
Последние успешно поддерживают иллюзию «свободы, равенства и братства» – стравливая и умело манипулируя разъединённым, на противоборствующие части, народом.
 
Как нам вернуть наше задекларированное в Конституции НАРОДОВЛАСТИЕ СЕБЕ?
ВЛАСТЬ можно реализовывать только организованно. Это видно на примере государственной, партийной систем, на примере любых войск (реконструкции сражений). Следовательно, надо перестать быть разъединённым аморфным населением – стать структурированной силой, организованной по общим интересам и делам (сферам жизни общества) – народом, который хочет жить и делает всё для этого.
Пожалуй, уже почти до всех дошло, что ослабление нашего государства, кризис и безнадёга, беспредел «органов» - следствие того, что мы сдали позиции как народ. Пользуемся услужливо предоставленными чужими системами – образования, обслуживания, информирования – это легко и удобно. Не зависишь от своих ближайших соседей… А расплачиваться с чужими создателями внедрённой инфраструктуры уже почти не чем. Пора начинать строить своё, иначе нас просто не будет.
Как мы можем создать структурированное разумное общество – народную силу?
1.                      Собраться в первичные коллективы – территориальные (громады – улицы, дома, районы), профессиональные (профсоюзы, активы предприятий), научные (институты, школы, клубы), экономические (кооперативы, союзы, предприятия) – по интересам, по отраслям жизни, мировоззренческим группам, по родовой, народной, этнической принадлежности. В количестве примерно 12-30 человек, чтобы мы друг друга хорошо знали и могли конструктивно обсудить наши проблемы и желаемые пути развития. Причём один и тот же человек, в зависимости от активности и квалификации, может быть представлен в нескольких различных по признаку коллективах (в своей громаде, по месту работы, по мировоззренческой группе, например).
2.                      Выбрать из своего первичного коллектива – представителя (Капитана/Комиссара/Порядника – любое название, главное смысл). Человека, которого все хорошо знают, доверяют, который лучше всех разобрался в проблемах, может и готов отстаивать интересы своего коллектива на других уровнях самоуправления.
Механизм выдвижения делегатов «от народа» исключительно от территориальных единиц – ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБОЧНЫМ. Ибо содержит в себе все ловушки и механизмы манипулирования со стороны тех сил, которые внедряются в систему управления благодаря «политической демократии». Т.е. возможности «свободно избираться» на любой уровень власти – любому дураку (вору, аферисту, шизофренику) – благодаря финансовой поддержке. Такие выборы НЕ УЧИТЫВАЮТ реальных потребностей и проблем каждой отрасли/сферы социально-экономического развития общественных групп. Кроме того, избрание делегатов напрямую в высшие органы власти - разрывают связь между «хозяевами»-выборщиками и избранными «слугами». Хозяин должен чётко видеть, как функционеры-исполнители реализуют его волю в конкретные мероприятия. А это возможно только тогда, когда у хозяев есть рабочий механизм прямого влияния и контроля за своими слугами.
3.                      Заключить со своим Капитаном договор, в котором чётко прописано, что и как он должен делать для продвижения интересов коллектива, критерии выполнения работы, условия его отзыва, замены. Бдительно отслеживать работу Капитана. Если этот Капитан не справляется – в любой момент по решению коллектива – отозвать, заменить (не нужно ждать следующих выборов). Корректировать работу Капитана, первичный коллектив тоже может в любой момент.
4.                      Капитаны первичных коллективов собираются на Совет Капитанов 1 уровня – например на уровне района города. Они обсуждают те задачи, которые перед ними поставили их коллективы. Выдвигают из себя в Совет 2 уровня своего Капитана (на основе договора). Каждый Капитан чётко подчинён выбравшему его коллективу, регулярно отчитывается о своих действиях. И так система строится далее. Принятое Первичным Коллективом решение – закон для его Капитана. Принятое решение Совета Капитанов 1 уровня – закон для Капитана 2 уровня и так далее – до Капитана общества. Капитаны, каждый на своём уровне, исходя из задач своего договора, формулируют Общую Программу Развития Общества – Закон для всей исполнительной Системы Государства.
ПРЯМОЕ РЕАЛЬНОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ означает ПРАВО людей НАПРЯМУЮ, без посредничества политических партий, определять путь своего собственного развития и курс движения Государства. То есть формировать ЗАКАЗ для работы ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и в постоянном режиме (а не от выборов к выборам) КОНТРОЛИРОВАТЬ полноценное ИСПОЛНЕНИЕ. ВСЯ вертикаль Органов Народовластия подчинена ПРЯМОЙ ВЛАСТИ Первичных Коллективов, потому что все представители избираются из собственной среды и в любой момент могут быть отозваны по договору.
Редуктором, точкой перехода Власти Народа в действия исполнительных структур по реализации Воли Народа является связка: Капитан/Комиссар Общества – Народный П-резидент.
На первых этапах становления Новой Системы это могут быть два разных лица.
Капитан Общества – это Комиссар над П-резидентом, контролирующий курс развития Государства по установленной, ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ, Программе. А Народный П-резидент – это Командир над всей Исполнительной Системой Государства, отдающий ей приказы и требующий их исполнения – в точном соответствии с поставленными перед ними задачами.
В дальнейшем, Капитан Общества и Президент Государства – это одно и то же лицо.
 
Чтобы всё это реализовать, надо оторвать себя от дивана, а голову от телевизора и начать шевелиться. Оказывается – быть народом, также как и хорошим семьянином – серьёзный труд. А кто не хочет быть народом = строить своё народное общество, будет «навозом», на котором расцветут более расторопные народы, которым не лень думать и создавать свои собственные системы.
НАРОДОВЛАСТИЕ - это Власть Просвещённого Народа + Управление достойных специалистов.
Так самая главная статья Конституции о Власти Народа становится реальностью – будучи подтверждённая ясным и простым механизмом её реализации.
 
ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ СИСТЕМЫ НАРОДОВЛАСТИЯпереход от административно-территориального принципа формирования Власти чиновников – к территориально-отраслевому устройству системы общественного самоуправления.  
 ВОЛЯ народа реализовывается, потому что структура представителей-капитанов выстроена жёстко, а все капитаны чётко подконтрольны своим первичным коллективам.  
 ВЛАСТЬ есть неотъемлемое природное право каждого гражданина, которое никому не делегируется. Делегируется лишь ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ которое постоянно контролируется по договору. То, что сейчас мы называем органами власти, должно называться органами управления.
 ВСЕ природные ресурсы (недра, воды, леса и т.д.) и экономический потенциал находятся в руках Народа.
- ВСЕ СТРУКТУРЫ Государства находятся в полном подчинении всего Народа.
- НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ БЕЗ ПОЛИТИКОВ и каких-либо ВЫБОРОВ, реализуя её в ПОСТОЯННОМ РЕЖИМЕ - через КАСКАДНУЮ «Систему Капитанов», как ПРИРОДО-ЗАКОННОЕ ПРАВО и свободную волю каждой личности - жить и развиваться в природо-естественных, для себя, условиях. Вместо политиков, партий и других посредников – между человеком (коллективом) и капитаном – чёткий договор и его выполнение.
- ПРОДВИЖЕНИЕ ДОСТОЙНЫХ на руководящие посты происходит строго по цепочке, от уровня к уровню – под полным контролем выдвинувших их Советов. А это значит, что для аферистов исчезает малейшая возможность случайного попадания в законодательные или исполнительные органы любого уровня.
 
 Сегодня принято демонизировать роль Государства, считая его ответственным за все беды Народа. Но главный тормоз развития Общества – не Государство само по себе. Ведь его главная функция – объединение возможностей отдельных граждан и организаций с целью общего развития и безопасности. Главный же тормоз – это паразитические политико-экономические элиты, захватившие все структуры Государства и использующие его как инструмент собственного обогащения и аппарат насилия над Обществом. Именно они – суть и основа деспотического авторитарного государства. Плюс, хитро придуманная, для самих себя, система «политической демократии». В совокупности рождающие эффект «народовластия» на бумаге – при скрытом фактическом «политико-олигархическом всевластии».
Поэтому, основная цель Системы Народовластия – это не уничтожение Государства как такового, а создание основ реального Народного Государства. Т.е. такой исполнительной структуры, которая, на каждом из своих уровней будет прямо подчинена и всецело контролироваться со стороны общественных органов самоуправления. 
 
Основные методы воплощения
- организационно-информационная просветительская работа:
- выступление активистов Народовластия на всевозможных ТВ-программах, радио и т.д.;
- размещение статей по этой теме в прессе, Интернет-изданиях и т.д.;
- выпуск собственных информационных носителей: газет, листовок, ПК-дисков, видеокассет;
- работа с носителями власти (Первичными Коллективами) на местах – в домах, школах, производствах и т.д.
- привлечение к сотрудничеству молодёжных, ветеранских и т.д. организаций;
- другие мероприятия.
Надо понимать - смерть старой системы и воцарение новой произойдёт в любом случае.
И если у людей в голове не будет сложен ясный и понятный путь мирного достижения желаемых перемен – возможны беспорядки. И, как всегда в таких случаях, как черт из табакерки, тут же появятся всякого рода лже-лидеры революции – аферисты разных мастей, которые в очередной раз постараются увести людей от истины. И чтобы этого не произошло, необходимо, чтобы знания о механизме реального народовластия и, самое главное - сам образ новой, ЖЕЛАЕМЫЙ ими Системы – прочно воцарился в их сознании и сердце.
Для того, чтобы всё прошло мягче, нужно: во-первых, массовое просвещение Народа относительно Его исконных прав на Власть в Государстве, плюс обучение людей механизму её реализации и контроля.
А, во-вторых, использование уже всех существующих возможностей в этом плане – в виде участия в выборах во все законодательные органы (плюс, президентские). То есть в переходный период нужно продвинуть сторонников народовластия в традиционную систему выборов, чтобы они могли изнутри трансформировать её в систему договорных отношений представителей (прим.ред.: исполнителей по сути) и первичных коллективов.
Сегодня Власть Народа – это не более чем «Конституционная Теория» – не подкреплённая практическим механизмом реализации. На практике же вся система, связанная с функционированием «демократических институтов», является чисто бутафорской, имитационной. Реально функционирует лишь Исполнительная Система – подчинённая авторитарной воле Президента и политико-финансовой силе (внутренней и внешней), его поставившей.
Механизм Прямого Народовластия является общей, универсальной базой. Она позволяет каждому создавать своё индивидуальное социально-экономическое, культурное пространство – в рамках Единого Народного Государства. И то, насколько быстро всё это осуществится – зависит от каждого из нас.
Каждый человек должен ясно понять: не президент, не правительство, не чиновники и не политики являются Властью в Государстве. Но только весь Народ, в лице каждого человека, является Источником и Владельцем Власти.
 
И только Народ, выступающий в роли учредителя Государства, вправе наделить своё Государство Уставом – Конституцией, которому оно, вместе со всеми чиновниками, и должно следовать. И только всё Общество вправе контролировать деятельность Государства, включая ВСЕ СИСТЕМЫ исполнения/реализации его святой воли/власти. А для этого Народ должен стать внятным субъектом права путём своей самоорганизации с чётко выделенной структурой с чётким выражением воли (письменным). Плюс иметь простую рабочую схему реализации своей власти и необходимый инструментарий.
 
Написано по материалам Евгения Гигаури.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---